schismatrix

Modul8 + nanokontrol

Рекомендованные сообщения

Я использую миди-контроллер nanoKONTROL, и у него при работе с Modul8 2.5 есть проблема:

если одновременно двигать несколько фейдеров сигнал передается только с одного.

В 2.6 это исправили:

«Bug fixes

...Modul8 was not receiving data from Korg nano kontrol when two controls were used simultaneously...»

Но 2.6 я еще не решил покупать, а взломанную версию использовать не хочу, т.к. она не работает с файлами проектов.

Вот на этом форуме пишут про ту же проблему, но при работе с nanoKONTROL и программой Max:

http://www.cycling74.com/forums/topic.p … ost-103057

и даже приводят какие-то фрагменты кода для ее решения.

Как думаете, если эти фрагменты в какие-нибудь файлы Modul8 вставить может помочь?

Сам я не очень силен в программировании.

Или может быть найти исправленные файлы в 2.6 и вставить в 2.5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил проблему с помощью Pd ( http://www-crca.ucsd.edu/~msp/software.html )

Если интересно, могу написать подробности.

напиши пожалуста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Pd проблема решается каким образом ? если пользовать как шлюз между контроллером и modul8/max ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, типа как шлюз.

Нужно сделать документ с блоками midiin и midiout, соеденить эти блоки.

(Открыть pd, File→New, чтобы появилось поле, Put→Object, написать midiin, Put→Object, написать midiout, соединить блоки линиями.)

Потом Preferences→ MIDI Settings

Выставить input - nanokontrol,

output - IAC (у меня строчка отображает как , ее и выбираю)

(Если такой строчки нет, нужно создать IAC в Audio-MIDI в служебных эпэловских программах.)

Только прийдется перед каждым использованием M8 открывать этот файл и выставлять в настройках input и output

(хотя может есть способ сделать это настройками по умолчанию, кто знает, расскажите).

Еще, вроде некоторые кнопки начинают по другому работать (какая-то путаница с миди-сообщением при опускании кнопок) , хотя я пока не разбирался, может у вас все ок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.