HeavyOne

Как мерить размер?

В теме 7 сообщений

вопрос: есть возможность сделать мапинг, если у меня только снимок объекта и я не знаю размеров объекта и других данных?

0

Поделиться сообщением

руки в ноги и едешь к объекту + еще всего куча ))

по фотографии будешь тыкать в небо пальцем.

0

Поделиться сообщением

Если параметры оптики линз проектора и фотоаппарата, равны, думаю не возникнет проблем! Дальше, подгон зумом программы/проектора.

0

Поделиться сообщением

Если параметры оптики линз проектора и фотоаппарата, равны, думаю не возникнет проблем! Дальше, подгон зумом программы/проектора.

На практике кто-то проверял такой вариант?

0

Поделиться сообщением

по фотографии можно отлично все сделать, но конечно просто так не выйдет. Варианта 2

1. Строить маппинг на основе генерации графики в рилтайме с использованием 3д-обьектов и т.п. Тогда делаешь снимок, делаешь модель, колбасишь модель разными способами. На месте, в день мероприятия за час делаешь финальную подгонку моделей под обьект.

2. Делаешь видео, на месте за час подгоняешь видео по обьекты с использованием софта и фильтров для этого предназначенных.(конечно сработает если разрешение большое, потому что точность подгонки фильтра будет зависеть от разрешения видео, если у тебя мало пикселей...шаг слишком большой в любом направлении получается).

Вкратце так, в подробностях очень долго.

0

Поделиться сообщением

Ребята, здесь всё же мы не просто поболтать собираемся, кто-нибудь добрый, напишите, пожалуйста, последовательность действий по пунктам, как разобраться с размерами и получить точный результат, очень благодарю за ответ.

0

Поделиться сообщением

Мы со Стереонойзом, по фотографии и делали, правда. в рамках эксперимента и масштаб небольшой, комнатный... Все получается! Конечно, не без подгонки... Фотка пригодилась для "наполнения" объекта. Где-то тут есть видео с того раза...

Еще зависит от самого объекта. Если он плоский и много деталей, то фотка нужна, поможет сделать маски. А если объект простой, то можно обойтись кейстоуном, да кучей слоев, на каждую плоскость... например... Экспериментируйте больше, друзья! Все получится! smile.gif

Изменено пользователем PhantomEQ
1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти