MALBRED

Sony Vegas - настройки + бесплатные плагины

Рекомендованные сообщения

Вс еэто добро можно прочитать и скачать от сюда

http://malbred.com/nuke/modules.php?name=P...list_pag&cid=19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время Vegas завоевывает все больше и больше поклонников, как среди простых пользователей, так и среди профессионалов. Тенденция его роста такова, что вот уже и софтверные гиганты обратили наконец-то обратили свое внимание (например BorisFX). На сегодняшний день существует множество дополнительных плагинов(подключаемых модулей) для Vegas - как платных так и бесплатных. Бесплатные написанны такими же простыми (и неочень) пользователями как мы с вами, платные - крупными производителями ПО. Ну обовсем попорядку, а начнем мы пожалуй с бесплатных:

Бесплатные

1. от DebugMode

а) WinMorph - программа для морфинга ( *морфинг - плавное преобразование одного изображения в другое с помощью геометрических операций и цветовой интерполяции)

не работает в Vegas 4 и выше

б) Wax - Мини программа для гибкого и в тоже время высокоэффективного композитинга, одновременно являющаяся и программой для создания спецэффектов. Создает 2D и 3D эффекты, может работать как отдельное приложение и как подключаемый модуль к Vegas'у(и нетолько). Особое внимание стоит уделить тому, что при помощи Wax может загружать и использовать фильтры VirtualDub, DirectX плагины, и пресеты Windows Movie Maker'а

*не работает в Vegas 7

в) FrameServer - плагин предназначенный для FrameServing и AudioServing.

FrameServing и AudioServing - это два способа (для видео и аудио соответственно), так называемой "переброски" информации с таймлайна в другое приложение без предварительного сохранения промежуточного материала

2. от Scott's'a Fabulous'a:

а) SMCubes - эффект перехода - экран разделяется на 3D кубики, они переворачиваются и складываются в новую картинку.

б) SMLuminance - переход строящийся на основании цветов и цветовых оттенков кадра. Кроме этого в качестве Luma'ы может быть подложенно любое изображение

3. От Mike Crash'a

а) Smart Smoother - фильтр на основе одноименного фильтра VirtualDub и предназначен для кореекции smooth/blur эффектов незатрагивая структуру самого видео.

б) Dynamic Noise Reduction - основан DNR для VirtualDub и предназначен для удаления шумов видеов)

в) Ball - Эффект перехода, при котором изображение сворачивачивается в шар и уплывает (или приплывает)

4. 6cc Color Corrector от Moosehill Software - это стандартный "six-vector" дополнительный цвето корректор, с его помощью вы всегда сможете откорректировать шесть различных "vectors"(векторов) или "channels"(каналов): Reds, Greens, Blues, Cyans, Magentas и Yellow.

В Vegas'е уже есть secondary color corrector, но у него обрезанны некоторые six-vector функции. 6cc имеет гораздо больше функций и расширенных настрое, плюс ко всему рендеринг конечного материала занимает гораздо меньше времени, нежели делать тоже самое при помощи встроенного плагина Vegas.

5. Vegas Video Edge Detection Plug-In от Mirkwood

* перекуплен VASST и под именем Edge Detective уже распространяется исключительно на коммерческой основе

Ну и платные программы

1. BORIS Red от Бостонской компании BORIS FX - начиная с версии 3(именуемой BORIS Red 3GL) кроме всех прочих видеоредакторов теперь поддерживает и Vegas - BORIS Red это старый Мэтр в мире монтажа, так как является Al-In-one программой для создания переходов, титров, 2D и 3D моделирования, композитинга и многого другого. В саму программу включено большое кол-во пресетов и тп. Самый неприятный момент, так это цена. На сегодняшний день мало кто сможет себе купить программу за $1,595 долларов.

Cкачать демонстрационную Tru&Bay версию программы можно по этой ссылке

2. Два продукта от Pixelan Software

а) SpiceMASTER™ - Очень мощный плагин для создания спецэффектов

has long been digital video's leading visual effects plug-in for custom SOFT/ORGANIC transitions and effects, greatly enhancing your creative flexibility while editing. SpiceMASTER 2.5 выпускается в двух вариантах - TFX и PRO (их сравнение можно посмотреть на офсайте программы)

б) CreativEase™ - new suite of powerful video effects that are EASY to learn and use. Best yet, they are very AFFORDABLE! Eleven plug-ins are available, organized in five Packs. The plug-ins create fresh, unique visuals AND provide useful effects capabilities for everyday editing. CreativEase™ продолжением ранее распростронявшегося однотипного плагина SpiceFILTERS™, который был полностью переработан с добавлением очень и очень многих дополнительных фильтров, функций и новых возможностей

3. Немецкая компания proDAD выпускает следующие продукты

а) MagicPC Adorage - начиная с vol7 подключается к Vegas'у (хотя и может работать как отдельная программа) - Adorage, это пакет транзитных переходов, фонов, эффектов и тд.

б) Heroglyph - Титровальная и композитинговая программа от производителя MagicPC Adorage

в) Vitascene - Плагин для создания стильных и красивых переходов, эффектов и фильтров, который на 100% использует GPU! Интерактивно понятен так же как и его "братья"! Плагин специально создавался для профессионалов ищущих профессиональное качество в минимально короткие сроки!

4. Пять спецэффектов от Zenoté

а) Glow - Zenote Glow is designed to soften the images of your footage. The effect can range from the subtle to the eerie. Many users find this plugin helpful for adding the look of various Pro Mist filters in post.

б) Grain - добавляет "шум" в Ваше видео.

в) Letterbox - will allow you to easily adjust the output ratio of your footage to fit various media from what format to another.

г) Random - Random is a versatile tool designed to add a number of organic and unique effects to your video. Each control will behave differently depending on the style selected.

д) Blur - Blur is a plugin designed to control the softness and blur of each channel of our images either as a group or indivdually. This can be used for special effects or to simulate multichannel film processes as well

5. NewBlueFX - Audio & Video плагины для монтажа:

лекарство

[hide posts=15]

http://rapidshare.com/files/11140153/NewBlue.rar.html

[/hide]

Art Effects - Cостоит из 7 специализированных видео фильтров, для ошеломляющего изменения вышего видео. Все эффекты облпдпют простыми и очень удобными настройками. Используя NewBlueFX, Вы можете изменит свое видео так, как будто оно было выковано из металла или же снято в виртуальной реальности... NewBlueFX - идеальный способ для придания вышему видео своей, особой "изюминки".

Включает в себя: Air Brush, Colorize, Dream Glow, Duochrome, Line Drawing, Metallic, and Pastel Sketch.

Motion Effects - Сборник состоящий из 7 специализированных видео фильтров, для добавления в видео различного рода движений... . Используя NewBlue Motion Effects, Вы можете моделировать землетрясение, добавлять стертые эффекты движения (типа матрицы) и прочее. Как и все остальные продукты от NewBlue VideoFX, данные плагины имеют простое и удобное управление, и невероятное качество результата.

Включает в себя: Active Camera, Earthquake, Motion Blur, Shear Energy, Spin Blur, Wiggle and Zoom Blur.

Halovision - совершенно бесплатный плагин, так сказать подарочек за счет фирмы, служащий для добавления эффекта "ауры"?

ArtBlends- набор из 81 перехода и 8 спецэффектов.

MotionBlends- состоит из 92 переходов и 7 спецэффектов

6. Magic Bullet Editors for Vegas - Мощнейший плагин для работы как с цветом, светом, и прочими цвето-световыми параметрами видео. Developed at The Orphanage, by former Industrial Light + Magic visual effects artist Stu Maschwitz, Magic Bullet Editors provides digital video professionals with simple tools to transform the crisp, soap-opera look of video to the softer, more organic look of film. Вы можете выбрать один из 65 готовых "Looks" (встроенных предустановок) или же создать свои новые.

7. Radiance от Velvetmatter - is a suite of software plug-ins that lets you create high-quality lighting effects for video and stills. Radiance is the creative solution for titles, special effects, and image correction. Radiance Vegas 6.0

Платные плагины на основе скриптов

(Запускаются из под Tools -> Scripting ->)

6. Sundance Media Group, а точнее ее отделениее - V.A.S.S.T. являются авторами двух модулей:

а) Ultimate S - включает в себя сывше 58 утиллит, возможностей, и рабочих инструменов, построенных на основе скриптовых плагинов для Sony Vegas. Ultimate S 2.0 несет в себе 30 новых дополнительных возможностей, 110 новых предустановок и 90 инструментов (которых в общей сложности свыше 250) для Sony Vegas 5, Sony Vegas 6 и Sony Vegas 7. Новые функции включающие в себя RT переключение при мультикамерном монтаже с реал-тайм предпросмотром всех камер одновременно, аудио плагины на основе iZotope®, импорт вложенных проектов, создание подложек для титров с уже встроенными 50-ю поставляемыми по умолчанию, спецэффекты на основе композитинга, и другие различные спецэффекты, а так же предустановки для фотомонтажа, и многое-многое другое!

б) CELLULOID & ReelPak-1. Celluloid - подключаемый модуль к VASST Ultimate S плагину, а так же и автономный модуль для Vegas 4 и Vegas. Вместе с Celluloid'ом устанавливается и Reel Pak-1 состоит из 15 Film-Looks, разработанных Дэвидом Джимерсоном. Эти Film-Looks работают по принципу анимированных меню плагинов самого Vegas'а(картинка разбита на 2 части - 50% отображает материал до, и 50% что будет после применения плагина)

По заявлению авторов если вместо идентичных, втроенных в Vegas плагинов использовать Reel Pak-1, то (вы будуте плакать, но несмейтесь) - скорость рендеринга возрастает до 85%

в) Edge Detective - бывший Edge Detection - думаю название говорит само за себя

7 . JetDV - Excalibur - Speed up your workflow with live switching between cameras and the ability to assign most tools individually to the toolbar.

содержит функции для редактирования и творчества, которые используются совместно с Vegas, причем все эти функции привязанны к одной единственной кнопке на панели инструментов Vegas.

8. VeggieToolkit - is a set of advanced productivity tools that enhance the usability of the Sony Pictures Digital Vegas® product. The Veggie Toolkit was designed to enhance the media management and workflow capabilities of Vegas to help speed your projects to completion by eliminating tedious activities. The unique and customizable interface conforms to the way that you want to work.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NewBlueFX выпустили еще 2 плага

аспирин тут - перекачайте все платные плагины, так как в архиве клизма для последних версий

Aklenn,

Форматируй систему и никогда не ставь кодек-паков

Поиском можно найти UltimateS 2 с лекарством - он вкуснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A SpiceMASTER™ не аспиринится случаем?Очч надо! :lol:

Случаем аспиринится

[hide]

Spicemaster.v2.0.Vegas cracked.zip

[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!:):)РЕСПЕКТ!!

Только не понятно что дальше делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!:):)РЕСПЕКТ!!

Только не понятно что дальше делать..

эта ссылка на осла, я не стал в нете искать, нно если я нашел в ослее ее, значяит в нете точно есть

посмотри на baidu.com только не пугайся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно дальше и делать нечего

[hide]

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=+Spice...0%B2+Google&lr=

[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плагины хорошие, только для проффисионального уровня, думаю вегас не тянет. Предпочтение отдаю к After Effects.Хотя Вегасом сам досих пор пользуюсь! Но АЕ уже в плотную изучаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плагины хорошие, только для проффисионального уровня, думаю вегас не тянет. Предпочтение отдаю к After Effects.Хотя Вегасом сам досих пор пользуюсь! Но АЕ уже в плотную изучаю

АГА!! Совсем забыл АЕ же проф пакет ))))))), для монтажа ))))) :):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла новая версия плагина для Sony Vegas. Поддерживает v6 и v7.

Описание:

http://www.vasst.com/product.aspx?id=d51c2...1a-3ab01fee6db7

725ce613ca9e.gif

Прямой линк на скачивание:

[hide posts=5]

http://www.vasst.com/file.aspx?id=d51c2f8d...fee6db7&type=16

[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллекция видео-спецеффектов (60 штук), которые можно наложить на ваш фильм. Вклучает блики выстрелов, взрывы, брызги крови, дирки пуль, рикошет, туман, дым.

[hide posts=15]

http://rapidshare.com/files/22572547/Actio....ner_.part1.rar

http://rapidshare.com/files/22578476/Actio....ner_.part2.rar

http://rapidshare.com/files/22578032/Actio....ner_.part3.rar

http://rapidshare.com/files/22578533/Actio....ner_.part4.rar

http://rapidshare.com/files/22579726/Actio....ner_.part5.rar

[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[hide posts=20]поделитесь таблетками для

- VASST Ultimate S 3 для Вегас7 / нашел лицензии, не подходят к последней версии

- Radiance от Velvetmatter[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
breezee если есть возможность залей пожалуста на какой-нибудь фтп.

на фтп пока немогу, надо купить его.

А что так не качается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет (я только начала осваивать sony vegas 6.0d): как нызвается плагин, которым можно в Вегасе работать с vob-скими файлами.... а то все время ругается, что "у запрошенного плагина недостаточно разблокированных функций".:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.