Taras Gesh

Promoter vs VJ

Рекомендованные сообщения

>
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385">

актуально. поржал :D

-----------------------------------
Перевод ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерный перевод ))

Промоутер против ви-джея.

П-Привет мой друг ви-джей. Я клубный промоутер и я затеваю большую тусовку в следующую субботу. Не хочешь ли ты сделать видео на халяву.

VJ-Что за фигня?

П-Ага подумай об этом. На тусовке будет известный ди-джей и будет много дел, если твоя работа мне понравиться.

VJ- Но вы же видели как я работаю. На самом деле я могу просто скинуть Вам ссылку на мой сайт и мой райдер.

П- Да ладно это, же единственная в жизни возможность. Я заплачу тебе двойную оплату в следующий раз, когда буду организовывать такую же вечеруху как эта. Но если ты отыграешь 8 часов на халяву.

VJ- Обезьяньи яйца. Вы жадный ублюдок. Ок, а есть ли у вас проектор?

П-Нет мне нужно что бы ты привез два проектора и экраны, а так же приехал за 4 часа до мероприятия, что бы смонтировать все оборудование.

VJ- Святейшие ё*аные святые. А есть ли у Вас видео микшер, который я мог бы использовать.

П-Нет у нас есть ди-джейские вертушки

VJ-Ну конечно а ди-джейский микшер ди-джей принесет с собой?

П-Ха ха ты такой забавный.

VJ-Ок вернемся к разговору, где я могу установить свое ви-джейское оборудование в вашем клубе?

П-У нас есть ящики с пивом, в зоне туалетов, в темном углу, где люди не увидят тебя, и не смогут сломать твое оборудование.

VJ-Ты кусок дерьма.

П-Кроме прочего мне нужно что бы ты сделал анимацию логотипов для вечеринки, у меня есть флайер который ты мог бы от сканировать дома.

VJ-Вы можете обозначить что за анимации.

П-мне надо просто логотип на экране, ты легко это сделаешь, ты можешь сделать это за 2 минуты.

VJ-Этот флайер чертовски мал, и будет дерьмово смотреться на проекторе.

П- я могу дать тебе один что бы ты выпил.

VJ-Ок а сколько денег заряжено за вход?

П-20 евро, но я на этом ничего не зарабатываю.

VJ-Итого вам нужно, что бы всего 10 человек пришло на тусовку, и вы сможете заплатить мне 200 евро.

П-Все очень просто, Тебе нужно засветиться, что бы сделать себе имя, и я даю тебе возможность, стать нужным всем.

VJ-Я не поеду на ё*аную работу на 12 часов, со своим специальным оборудованием, и не буду делать анимацию логотипов бесплатно, конец дискуссии.

П-Не надо так, я расскажу всем промоутерам о тебе, ты будешь работать каждые выходные благодаря этому.

VJ-А не скажите где ваш клуб?

П- он в миллионе миль от твоего дома, ты сможешь добраться до него на двух поездах.

VJ-Вы*би себя.

Взято с promovj ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно много!

могу сказать по собственному опыту в Одессе - каждый второй хочет, чтобы без денег)...

Когда я начинал, я работал фри - но тогда и уровень работы другой был и куча лаж с моей стороны также - это понятно и сам я знал на что иду)... Но сейчас работа стабильная и имея кучу футажей(и делая свои) и лицензированный софт, а также кучу всего купленного за свои деньги - ну просто совесть не позволяет работать фри)... Вы и сами прекрасно всё знаете господа .

Так вот - даже организаторы крупных фестивалей,как показала практика, хотят виджея на халяву))... Но , надо понимать банальную истину - "знать себе цену" .. И действительно слать в мягкой или в жесткой форме куда подальше, умных промоутеров ... 8 часов втыкать в монитор и на полотно - это не час за вертушками диджейскими отколбасить ... У меня даже глаза на лоб иногда лезут))) - не так страшно конечно - привыкаешь к нагрузкам. Ещё нюанс - в Одессе - все друг друга знают, город хоть и не малый - но в клубных движениях все пересекаются... ну и типа ж по дружбе просят бесплатно повиджить )... работать за бесплатно и ехать куда то с двумя сумками оборудования да ещё и за такси свои деньги платить - полнейший бред ... Не сказал бы что виджею абсолютно Всегда за бабки. Есть несколько проектов, где являюсь соорганизатором и конечно же помагаю с виджем - проекты достаточно молодые - развивающиеся...

За работу однозначно надо брать гонорар - а тем, кто работает на шару и за идею - выговор ). Хотя - это личное дело каждого... Но уважения точно не вызвало бы непрофессиональное отношение к делу и не только виджея..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.