ZLO

ATI Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition (для 6 экранов)

Рекомендованные сообщения

ATI Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition

127045516346.jpg

127045518647.jpg

Компания AMD представила новый графический адаптер ATI Radeon HD 5870 Eyefinity 6 Edition. Видеокарта станет первой в мире с возможностью обработки 1 миллиарда пикселей в секунду. Технические характеристики HD 5870 Eyefinity 6 Edition действительно впечатляют. Она будет снабжена 2 гигабайтами DDR5-памяти и сможет посылать видео на 6 дисплеев одновременно. Таким образом, с ее помощью можно добиться изображения в 12 раз большего разрешения, чем 1080 HD. До этого для одновременной работы шести мониторов нужно было использовать две-три видеокарты. Благодаря объединению этих функций в одном графическом адаптере можно будет проводить более точную настройку картинки и сэкономить значительную сумму. Кроме того, технология ATI Eyefinity обрастает довольно развитой экосистемой, что означает широкую поддержку со стороны разработчиков игр – Bioware, Codemasters, EA и Turbine. Видеокарта имеет пять адаптеров: два для DisplayPort, два для DVI и один для HDMI. Кроме этого, она поддерживает технологию CrossFireX, которая позволяет одновременно использовать несколько видеокарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта видеокарта только анонсирована, и появление ее на рынке ожидается примерно в ноябре. О цене пока тоже ничего не известно, но предполагают в районе 700-1000$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы такое чудо да ещё и внешнее ... думаю что не за горами..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, круто! Для vvvv, например, в самый раз! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас она уже стоит около 550 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение что уж лучше брать и 5850. Особенно что ее можно разогнать до частоты 5870)а разница как никака в 200$+. А если не жалко 550$ так уже лучше подождать чуток пусть Nvidia упадет 400series потому что как показывают тесты нвидиа все равно рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VJ_TooTh, так можно ждать вечно ... всё время выходит что-то новое :)

Но у 400-й серии Nvidia всё равно вроде нет шестимониторной конфигурации ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за флуд, но 6 экранов это круто!!!! так и хочется что-нибудь написать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ж не говорю что 5870 Плохая. Смотря для чего использовать видеокарту. Если использовать 6 мониторов то конечно же взял бы 5870. Но у меня как раз нету 6 мониторов которые я бы подключил к ней. А если смотреть по производительности. то лучше б взял бы nvidia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной такой картой из 6-ти старых телеков можно видеостену сделать. Кстати технология подразумевает произвольное вращение самих телевизоров без потери целостности картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
произвольное вращение самих телевизоров без потери целостности картинки.

Технология то может и подразумевает а вот реальное исполнение на деле далеко от идеала. Во первых вам нужно купить кучу переходников с mini-DP на VGA, самые дешевые китайские модели которых будут по 30 баков. Если вздумаете использовать DVI или HDMI то переходники будут стоить уже в районе 70-130 за штуку и возможно будут требовать усб-порт для питания. Дальше разрешение на всех мониторах будет одинаковое и рассчитываться изходя из максимального разрешения худшего прибора. то есть например если у тебя все моники HD а один вдруг старый 800х600 то на всех мониках будет 800х600. Как подключать старые телики я без понятия, не задавался етой проблемой (таких переходников нет и скорее всего придется раскладывать вга-сигнал) но то что вращать как угодно их не получится это точно, пока у амд в дровах прописано ограниченное количество схем подключений. Но самое обидное что нету монитора для резы или другой программы, блок из 6 мониторов полностью уходит на активный экран и либо придется довольствоваться 1(реза)+4(картинка) либо покупать еще одну видеокарту. Ну либо забиндить midi-пульт и работать готовыми пресетами вслепую. кстати уже вышла 5850 eyfinity 12 но ее цена и цены на переходники откровенно смущают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это все верно, но ведь если очень надо то такую видеостенку может себе позволить любое недорогое заведение. Все же это правильный шаг от ATI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: могу ли я вывести три разных изображения на три группы по два монитора, а потом(во время мероприятия) без каких-либо переподключений снова слепить видеостену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Могу ли я сделать видеостену используя 6 переходников MiniDisplayPort - VGA ? То есть все шесть плазм без проблем определятся и запингуются и я выведу изображение, как на обычный второй монитор? По слухам, там нужны какие-то активные переходники. Что за зверь?) Через какую прогу выводится контент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Могу ли я сделать видеостену используя 6 переходников MiniDisplayPort - VGA ? То есть все шесть плазм без проблем определятся и запингуются и я выведу изображение, как на обычный второй монитор? По слухам, там нужны какие-то активные переходники. Что за зверь?) Через какую прогу выводится контент?

проблема в том что видеокарта должна определить подключенный девайс именно как dp порт, если она определит как вга монитор или hdmi то режим Eyefinity нельзя будет использовать, а значит только 2 выхода из 6 будут работать.

эта же проблема на всех новых видеокартах с рекламой о 3х видеовыходах. можно подключить более двух видеовыходов только если они будут подключенны через dp порт.

6 плазм заработают только если будут подключены через DP вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и происходит... Как вообще сделать видеостену из 6-ти мониторов??? Ни разу не делал... То есть из четырех (2х2), из девяти (3х3) позволяет слелать сама плазменная панель(есть там функция такая в ней). Нужно из 6-ти. из входов VGA и RCA.

Изменено пользователем ZnakЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и происходит... Как вообще сделать видеостену из 6-ти мониторов??? Ни разу не делал... То есть из четырех (2х2), из девяти (3х3) позволяет слелать сама плазменная панель(есть там функция такая в ней). Нужно из 6-ти. из входов VGA и RCA.

уточни расположение этой видео стены 3х2 или 6х1 или другое

есть много способов:

1. покупаем системы на базе медиа серверов(watchout, catalist). дорого, качество выводимого изображения максимальное.

2. покупаем два matrox на 3 выхода, и видеокарту с поддержкой Eyefinity, и монитор с поддержкой DP, 2 выхода подцепляем на матрокс получаем 6 выходов, для плазм и 1 для управления. дешевле медиасерверов, качество очень хорошее.

3. ставим настройки плазм как для видео стены 3х3, но корректируем выход изображения так что б было смещение картинки в верх или вниз, на высоту плазмы, получаем 3х2. дешево. качество картинки на каждую плазму лишь 1\9 от исходного. то есть если это было фулл хд, то получим на каждой плазме лишь 1920/3 х 1080/3 = 640х360. изменить положение картинки можно как с помощью настройки видеокарты, так и отдельными преобразователями. дешего, качество посредственное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.