Mihhha

Resolume и сетевое вещание.

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Планировали использовать Resolume на экране на стадионе. Покрутили демку - все что нужно есть. Только собрались брать лицензию, как столкнулись с проблемой...

а проблема в том, что от управляющего компа до экрана более 800метров витой пары, естественно речи о подключении экрана как второго монитора, речи идти не может. Так же речи не идет об установке резолюма на сервер непосредственно в экране, во первых стоит линукс, во вторых наличие постороннего софта - мягко говоря не рекомендуется. Единственная возможность пустить сигнал - Network broadlasting... но увы, ничего подобного в программе не обнаружил. Если кто-то подскажет как это решить - буду весьма признателен.

Заранее спасибо.

С уважением, эМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по чему идет видео поток до экрана?

Добавлено 04.08.2010 17:04:34:

вообще расстояние огромное. По воздуху пробывали?

Добавлено 04.08.2010 17:04:33:

погодите, так проблема в том что поток не доходит или в том что вы не можете удаленно получить управление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экран сливается контент по кабелю (там свои заморочки были, но уже работает), после чего этот контент "рулится" через веб-интерфейс, приколы типа счета и прочее/прочее. По воздуху из вариантов ток в-фай, что не гарантирует безопасность. Остальное не вариант, рядом со стадионом несколько служб, которым мы не помешаем, но они забьют нам все помехами. А если помешаем, то и дубинками забьют )))))))))

Скорости за глаза хватает для потока, но вопрос в том как снять картинку на "виртуальный" монитор и упаковать ее в rtsp или пустить сразу из резолюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по-моему запаковать в этот протокол не получится

Он не имеет никакого отношения к транспорту данных. И нужен он чтобы предоставить тебе возможность осуществлять прямое управление потоком.

Он как бы типа интерфейса с примитивным управлением типа стоп, плей, назад пауза. так что...

Добавлено 04.08.2010 18:04:49:

может подсемейство протоколов тебе поможет?

e6829be8caa0.gif

зы

еще как вариант, немного извращеный, аля удаленный рабочий стол. Соединяетесь по паре сним и удалено рулите резой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже смутился RTSP или RTCP у меня. но пойдет точно - что один что другой, он же как транспорт и нужен

Сейчас, как вариант сочинил, воткнуть второй моник, и картинку с него грабить VLCплеером (поискав баланс между объемом/качеством/скоростью сжатия), и давать поток на сервер в леде. Но почти сразу уперся в мощность компа и видюхи :(

Удаленный раб.стол тоже не подойдет - по подключаемой технике свои заморочки и ограничения, во многом увы надуманные. :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть vidnet - сеть между резолюмами

PatchBox это сторонний плагин но его трудно найти

rtsp насколько я знаю не реализован

http://www.malbred.com/forum/viewtopic.php?id=1854

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может проще купить передатчик с приемником, видео по витой паре? Там расстояния обещают приличные! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На удаленном компе линукс - резолюм не пойдет. Да и нагрузка там на сервак серьезная. Радио - просто не пройдет сигнал.

Единственно что пока сработало, вывод оутпута реза на второй моник и скринкаст с трансляцией с монитора VLCплеером, но уперлись в мощность компа... не тянет, одновременно резолюм и компрессию видео.

Жаль от реза отказываться - но будем думать еще варианты.

Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже вроде писали выше но повторюсь : имхо единственное безгеморройное решение в вашем случае

комп с резолюмом-> видеовыход в сендер крамер НА ВИТОЙ ПАРЕ (это обычный кабель 5 категории ваше расстояние прокачает)

у компа с линухом приемник крамер ->видеовыход-> в карту захвата и дальше VLC или как удобнее

фулл аналог конечно но для светодиодника качества хватит

в резолюме оба разрешения 720 на 576 и футажи тоже....

http://www.kramer.ru/products/catalogue/twisted-pair/52/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может немного не по теме (да и тема устарела малость) но все же интересно интересно и на будещее хочется узнать способы передачи на столь дальние расстояния.

я пробовал удаленно управлять рабочим столом, увы он очень сильно начинает тормозить с предпросмотром, поэтому годится только для запуска ролика например в easyworship. я в свое время вешал ноут вместе с проектором и по вайфе удаленно оттуда показывал готовые ролики, но эта затея потом мне показалась ненадежной когда бук пару раз переподключился к сети. Да и растояние бытовых вайфов не больше 50метров.

идею о сетевом вещании я тоже долго обдумывал но так и не давелось проверить на практике и видимо мощи бы тоже нехватило. просто получается у нас как - прога рендерит картинку на экран, а потом нам ее надо сграбить сжать и отправить, вот если бы реза сразу вместо output monitor в stream посылала я думаю мощности требовалось бы гораздо меньше. (вопрос а есть другие виджейские проги с такой возможностью?)

Дальше насчет крамеров и гефенов и прочих передатчиков. Где вы видели передатчики на 800метров по витой паре? Я видел на 400 и то сомневаюсь что реально он возьмет более 300. Это по оптоволокну тянут на 2км, но там цены совсем другие и прокатчикам не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VLC плеер помог.

Щас в комплекте бук(4гб оперативы, 4 ядра, 1 гиг на видюхе), к нему махонький мониторчик, с которого грабим. Пять мелких свитчей. Сам Рез, браузер с управлением сервера, и три VLC плеера (помимо реза еще две камеры) на основном монике. Рекорд по расстоянию, пока 1500 метров (через каждые 300 метров свитч).

Собираемся попробовать передачу лазером, но пока нет денег и есть сомнения ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.