ZnakЪ

Adobe Premierre CS4 for MacOS

Рекомендованные сообщения

Маководы, помогите!!!! Вот купил себе Мак. Поставил премьер CS4 под Мас OS. Сегодня впервые пробовал рендерить... Так вот - 3-хминутное слайд шоу из фоток 720х576 между ними переходы и под них подложен фон в формате .mov считал 1 час 20 минут!!! Почему? Что за хрень? Рендерю так: file-export-media, далее Export settings: quicktime, dv-pal, 720x576, 25 fps. Жму ОК. И тут в отличие от CS3 не рендерит просто и сразу, а попадает в отдельную программу Adobe Media Encoder и после всего этого геморроя рендерю полтора часа. Вопросы такие: Как рендерить быстрее? Как экспортировать в AVI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маководы, помогите!!!! Вот купил себе Мак. Поставил премьер CS4 под Мас OS. Сегодня впервые пробовал рендерить... Так вот - 3-хминутное слайд шоу из фоток 720х576 между ними переходы и под них подложен фон в формате .mov считал 1 час 20 минут!!! Почему? Что за хрень? Рендерю так: file-export-media, далее Export settings: quicktime, dv-pal, 720x576, 25 fps. Жму ОК. И тут в отличие от CS3 не рендерит просто и сразу, а попадает в отдельную программу Adobe Media Encoder и после всего этого геморроя рендерю полтора часа. Вопросы такие: Как рендерить быстрее? Как экспортировать в AVI?

Вообще то у меня лично Мас в 2 раза быстрее сгонял видео, в отличии от РС, при аналогичных конфигурациях и самом видео). Поробуй,когда смонтируешь все, в тайм лайне выдели любой футаж и нажми кнопку "ENTER", подожди пока отрендерит (вместо красной полосы вверху тайм лайна появится зелёная) и только потом экспортируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рендерю рабочую зону(нажимаю интер на таймлайне) пишет, что полтора часа займет операция - ждать не стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рендерю рабочую зону(нажимаю интер на таймлайне) пишет, что полтора часа займет операция - ждать не стал...

Фотки небось огромные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что фотки предварительно подготовленные и оформленные в Photoshop

размер 720х576, ну и каждой задано движение - увеличение(Scale). Но я не думаю, что это мегатяжелый эффект)) Никаких там блуров, кейев, левелсов и брайтнесов не применял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело, что фотки предварительно подготовленные и оформленные в Photoshop

размер 720х576, ну и каждой задано движение - увеличение(Scale). Но я не думаю, что это мегатяжелый эффект)) Никаких там блуров, кейев, левелсов и брайтнесов не применял....

Ну хз. Так не видя сказать сложно вообще. А че ты не перейдешь на FinalCut? Интерфейс, между прочем у премьера стырен с FC и он очень похож, но у FC лучше даже, логика та же, про стабильность я молчу вообще)... Ещё, кстати, есть под Мас оптимизаторы работы системы всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно перейду! Премьер меня уже изрядно заебал надоел, по мелочи... О FC наслышан, но чтоб его такой большой качнуть нужен быстрый инет. Я тут живу на краю Земли и такие блага цивилизации, как оптоволокно до нас не дошли. Сейчас жду порцию софта и контента по почте - бандеролька с жестким диском прийти должна... там FinalCut будет... Правда работать нужно уже сейчас))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема была в директории. Папка с исходными фотками называлась по русски. Назвал ее по латинице - отрендерилось быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.