Panic_VJ

Важный вопрос: бюджетные пульты. Что лучше?

Рекомендованные сообщения

Решил сейчас прицениться на счёт бюджетного видеопульта, залез как обычно на ebay.

Задача была такова: найти пульт 4 канала до 20000р за БУшный, либо варианты с 2-канальными.-, но это отдельная тема.

Хочу поделиться результатами поиска и самое главное - услышать ваши мнения на счёт этих пультов.

Итак.

Panasonic wj-mx50. На вид, по описанию - идеален!!! Но дороговат, да и мало их.

Videonics mx1, 4 канала

Panasonic ave-55 4 канала

videonics дешевле, но какой то он странный на вид. Что скажете на счёт него? Что лучше: ave55 или 1,5-2 Videonics'а?

Из двухканальных опять же интересно ваше мнение. Panasonic wj-mx10, mx12, mx-30 vs panasonic ave3, ave5, ave7. Все двухканальные. MX-10 у меня, отличный пульт, очень им доволен, только входов мало. ave-шки вроде бы функционально проще и на вид менее солидные. Почему они дороже? в чём принципиальная разница межлу mx10, mx12 и mx30?

Про ecler тема отдельно поднималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время была подобная заморочка, долго выбирал, думал...и купил DataVideo SE500, правда в в полтора раза дороже, но с гарантией и нулевый. Очень доволен, особенно радует квадратор с индикацией активного и превью каналов, так что обхожусь одним монитором, нет необходимости ставить второй на мастер. Единственное, что в нем не хватает, так это кея, так бы вообще был идеал.

Рекомендую просто поднакопить денег и взять такую машинку, надежность просто ломовая, сколько раз на входа попадал потенциал и пульт продолжал нормально работать, Эдирол или Одиссей в такой ситуации 100% глюканули бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. отработал на таком пульте большое трёхдневное мероприятие, остался крайне недоволен. Ужасный пульт. Удивляюсь почему он такой дорогой. Да, понимаю что он надёжный, что ФирмА и т.п., но мне он показался очень нефункциональным и неудобным. Edirol и то лучше, а Panasonic тем более.

Естесственно, ИМХО.

Всё таки, как вам такая вещь как Videonics?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал на всех представленных пультах. Пока больше всех понравился 50 Панас, как не странно. Какой то он надежный чтоли. Я юзаю активно до сих пор 1997 года выпуска. Правда пришлось ставить дополнительный кулер, ибо при перегреве загоняет. Видимо просто привычка. И удобный Т-бар.

55ый Панас понравился превюшным монитором. Он во время работы показывает подготовительную дорожку, во время перехода - переход. Можно без меню (если память хорошая) переключать эффекты и переходы по кодам. Хромокей одновременно убирает до 3х цветов.

Не понравилось:

Работа со звуком (для кого актуально) уровень регулируется только через меню, никаких ползунков. Не оперативно.

То же касается фейдера.

Вместо Т-бара неудобный ползунок. Хрупкий и не надёжный.

Композитные гнёзда только RCA (но у пульта есть проф аналог 20 й)

Зато легкий, и не критичный к температуре.

К видеониксу обязательно нужна инструкция. Но после изучения довольно прикольный. Тоже лёгенький. Есть подобие Т-бара. Непривычно, что верхняя линейка всегда главная, а нижняя подготовишка.

Больше всего понравилась реализация превюшника. На большом мониторе - мастер, а поверх изображения 4 окошка всех входов. Т.е. нужен всего один монитор или телек.

Ну вот типа всё. Спрашивайте. Что вспомню скажу.

Сейчас юзаю Эдирол V4 и Панас 50й. 55й как запасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за подрорбную информацию. очень информативно!

сам очень хочу купить 50-й панас, но денег не хватает пока.

з.ы. а не продадите ли? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы. а не продадите ли? ;)

Не продам, буду пользовать до победы. Скоро опять надо будет конденсаторы менять. Да и пересылка черезвсю страну обойдется дороже.

К тому же из всех моих пультов он самый удобный в плане звука. Мне часто нужно звуковые видеоряды выпускать. И он составляет основу моего переносного аппарата. На фото плохо, но видно.

87e8fc0d1911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поподробнее можно про ПТСку, если конечно не секрет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ололо! вот это сетап!

действительно, можно поподробнее? очень уж интересно. с группой работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а поподробнее можно про ПТСку, если конечно не секрет)

Не секрет. Позже отфотографирую, выложу в отдельной ветке.

Специально с групами не работаю, только в ходе мероприятия. Плотно работаю с танцевальными коллективами (больше для души, чем за деньги). Может позже с их согласия выложу фрагменты выступлений.

Пока комплект:

Видеомикшер Panasonic wj-mx50

Видеомикшер Edirol V4

Мониторная сборка LogoVision FM4-4R

Мониторная сборка made in "я сам из китайских автомобильных телевизоров"

Два DVD плеера производства китайских подвалов (не могу найти нормальных такого размера, размер очень важен). Скорее всего, когда сдохнут, буду в эти корпуса вставлять другую начинку.

Ноутбук и система охлаждения.

На эдирол через логовижн заведены камеры (до 4 штук, обычно 2)

На панасоник - источники (DVD и ноут)

С нутбука можно одновременно выводить два контента - через видеокарту по S-video (аркаос, поверпоинт итд), и через USB (пинакл студио).

Кроме того пульты заведены друг на друга.

В планах USB контролер.

Всё собрано в чемодане с колёсиками. К нему пристёгиваются ножки (стол не нужен)

Вес пока не знаю. По лестницам поднимаю одной рукой (килограммов 20 - 30 наверное).

При изготовлении ставил себе задачи: вывод двух РАЗНЫХ видеопотоков на 2 экрана, компактность, мобильность, простота и скорость развёртки, и как не странно, вечная проблема найти стол.

Короче, позже взвешу, измерю, отфотографирую и выложу в отдельной ветке, если не забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигенно!

почему я особенно интересуюсь - в своё время собрал нечто подобное. Правда мой вариант оказался гораздо менее практичен - переносить его можно только вдвоём и не в каждую легковушку влазит. Поэтому сейчас его переделываю (на этой неделе закончу возможно), но всёравно он будет более громоздок.

Немножко странно и интересно, справляется ли ноут с двумя видеопотоками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноут не справлялся, когда перегревался. Он же на DVDках стоит. Теперь с кулером проблем нет. Тем более в пинакле видеокарта не задействована (Pinnacle Systems Studio MovieBox Plus USB).

Ноутбук ASUS F3L Pent. T2390, 2Gb оперативки. Висту снёс, поставил XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.