vjvital

В киевском клубе "ПАТИПА" запущена новая система визуализации.

Рекомендованные сообщения

Рад сообщить, что в киевском клубе "ПАТИПА" на постоянной основе запущена новая система визуализации.

5 экранов, расположены в ценральной части зала, прямо среди танцующей публики.

Каждое из 4-х просветных полотнищ составляет 4 метра в высоту и 1.45 метра в ширину, а центральный,5-ый экран расположен за ДиДжеем, в случае его расположения в зале и составляет тоже 4 метра в высоту и 2.25 метра в ширину.

Эффект от масштабности - потрясающий !

Увидеть прямые трансляции некоторых вечеринок можно на Linkin.com.ua

ИЛИ зайти в клуб в любой день или во время моей работы по пт. и сб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фото хотябы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папараци не стараются - я скоро свой видос выложу, а пока попробуйте себе представить эту масштабность :D

c79be8526e2c9072cf9a6c6e46e23d3a.jpg

ecdd3e966dc915784fbf4375b7241fd6.jpg

5f2cedb146ed5bc4cc9762c41a5a672f.jpg

53924408d5bdf9b4491647f3792694b6.jpg

1e21154a091887733e40fe1a628dabf4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не опасно к людям опускать эти полотна? напьются, зальют, порвут, прожгут, шатают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не опасно к людям опускать эти полотна? напьются, зальют, порвут, прожгут, шатают?

Ну наверное приличные люди ходят туда),быдло не пускают... А вообще приятное зрелище).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелость решения как раз и заключается в вынесении визуала "в народ".

За месяц не прожгли ни разу, некоторые смелые пытались помять - но это не проблема - на видео даже свежих замятин не видно, а потом всё выпрямляется.

Залить бухлом можно - но ведь это же просветный экран - типа клеёнка - помыть - "как два байта об асфальт" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо! Была подобная идея, реализованная от части (помимо центрального экрана, боковых было два и стандартной ориентации, по расположению, так-же, в пространстве зала), смотрится, на самом деле, масштабно!

vjvital, насколько я понял, проекция обратная? И нет-ли проблем с людьми и конструкцией? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 PhantomEQ

Я даже рад, что у меня нету экранов нормальной проекции одновременно с моей "ненормальной" - это мне позволяем работать в одном формате ориентации и не париться по поводу абсолютно разных видосов, хотя это в принципе не проблема (хватило бы рук и глаз).

Но в то же время имеется возможность показа одновременно ТРЁХ различных видео - две пары и центр.

2 ALL

Обратная проекция - это когда проектор установлен сзади экрана, а люди смотрят спереди, а в ПАТИПА нет этой однозначности - точнее сказать, что экраны просветные и изображение видно с обеих сторон и люди на него смотрят также с обеих сторон.

Конечно же, те кто подходят слишком близко со стороны проектора - видят свою тень, но мне, как виджею, ничто не мешает проецировать в нижней части более мелкие или менее значительные или специально затемнённые элементы, да и часто это не важно.

Люди конечно трогают экраны, отодвигая их руками, как шторы, которые мешают продвинуться в другую часть танцпола, но прошёл - и экран дальше висит на своём месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vjvital, слушай, а 3 не зависимых выхода, ты имел ввиду, с одного компа или в общем, микшеры и пр...? Если с компа, какими карточками решил вопрос? :D

(У меня их в сумме 3, т.е. включая десктоп, думаю для расширения их количества, абгрейдиться, подбираю видеокарты пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая идея. Ее нужно дополнять подготовленным под такой формат видео. Не планируете в дальнейшем видеосигнал не дублировать на все "полотна" а делать его отдельным, хотябы на каждые два полотна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошая идея. Ее нужно дополнять подготовленным под такой формат видео. Не планируете в дальнейшем видеосигнал не дублировать на все "полотна" а делать его отдельным, хотябы на каждые два полотна?

Действительно на фотографиях на всех четырёх экранах - одинаковое видео, а на пятом - там где он есть - бывает другое.

НО

Я раньше написал "Но в то же время имеется возможность показа одновременно ТРЁХ различных видео - две пары и центр."

Но вот бы как-то придумать использовать Matrox TripleHead2Go чтобы,например, человечек мог перебегать с экрана на экран - но нестандартность формата и ориентации заставляет крепко подумать над возможностью реализации этой идеи, да и экранов не 3, а 5 !

Я эти фишки реализую ОБЯЗАТЕЛЬНО, но пока думаю "торопиться не надо" :)

А вот по восприятию в качестве зрителя стоит заметить, что ПОЧЕМУ-ТО одинаковая картинка на всех экранах впечатляет БОЛЬШЕ, чем разные, или стоит стремиться к тому, чтобы это были взаимосвязанные видосы, только тогда это будет оправданное разнообразие.

Пробовал, как писал выше, сделать ТРИ разных картинки - технически - типа наворот, а воспринимается как "шо попало" (бесвкусицей попахивает).

К счастью PILGRIMpro3d мне позволяет не готовить видосы, а работать в реальном времени - просто нужно подбирать футажи.

2 PhantomEQ

ОЧЕНЬ рекомендую не количество карточек наращивать, а количество компов, и это уже могут быть ноуты (для мобильности) , правда сегодня я бы советовал не ниже Core i5 , а сам покупал бы на CORE i7 !

Сколько БЫ крутых видях Ты не засунул в системник, какие RAIDы БЫ не придумывал - ДАЖЕ мой CORE i7 больше 8-10 футажей PicVideo MJPEG quality16 с физически разных винтов - НЕ ТЯНЕТ - СИСТЕМНАЯ ШИНА ЗАТЫКАЕТСЯ.

А если что-то глюканёт ???...Загрузку винды(леопарда) людям покажешь ???

Без резервного компа или источника видео БЕЗ ПРОБЛЕМ серьёзный концерт или корпоратив ПРОСТО НЕ СМОЖЕШЬ ОТРАБОТАТЬ !

А вот 3 или 4 компа (или ноута) и VGA матрица на 4 канала решают эти сложности и КУДА надёжнее ОДНОГО даже самого напичканого десктопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это все ясно... В принципе, если инсталлироваться на постоянку, это более верное решение...! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.