kiri4man

подскажите пожалуйста по этому видосу

Рекомендованные сообщения

сначала подумал что это сложная замута с инфракрасными датчиками, потом под конец лучше видно... я думаю тут просто фотик используется, который не сложно перешить под себя...

там же на видео адрес сайта указан... на сайте не подробно, но понятно описано кстати как это делают... вот читаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем сложного то ничего нету. Берешь камеру, ставишь большую выдержку (сорри за фотослэнг, ибо нуб), с камеры делаешь видеозахват в прогу виджеинга или просто на экран, выключаешь свет и крутишь фонарики, палки со светодиодами, зажигалку.

С буквами сложнее, на палке как видно из видео в определенном порядке зажигаются светодиоды - тут без друга паяльника не обойтись.

Посмотри видео с этого сайта. Многое понятно станет.

Попробую на праздниках такое повторить, если получиться напишу что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф топ

Кстати а кто с паяльниками и светодиодами дружит? Есть небольшая работка просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Офф топ

Кстати а кто с паяльниками и светодиодами дружит? Есть небольшая работка просто

Лёха, ты ту надпись решил подсветить чтоли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу

Лёх, профиль тут http://www.helvetica-t.ru/catalog.php ,светодиоды либо там же, либо http://www.chip-dip.ru/catalog/1873.aspx (есть ещё не "Пираньи", а круглые светодиоды,которые сами цвет меняют),батарейные отсеки тут http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1387.aspx . Смотришь питание светодиодов (прикрепленный ПДФ в описании), как правило это 2,5-4,5 В, параллелишь светодиоды и к батарее. Учитывая, что такие светодиоды почти не греются их можно приклеить просто к какой нить платформе, вместо пайки (если паять не умеешь) можно обжимами или контактами с зажимами соединить все). Я лично купил "Пираньи" белый,красный и синий, надо собрать все руки не доходят)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делается просто. из программных средств подойдет Resolume Avenue 3 и эффект Trails наложенный на видео захваченное с камеры в реальном времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делается просто. из программных средств подойдет Resolume Avenue 3 и эффект Trails наложенный на видео захваченное с камеры в реальном времени

токо написать об этом хотел:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trails не даст такой эффект, будет нечто похожее, нечто отдаленно, но не такой эффект....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему "нечто похожее" ? с задержкой пробовали играться там ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно.

Сейчас просто нет дома оборудования для эксперимента. Я бы сделал скрины примеров нормалтных.

Ну даже на вскидку. Сделай снимок с фотика. Поставь исо100 и выдержку секунд 8. В темноте покрути светящимися предметами и перед собой и за собой. Подвигайся. Одновременно тоже самое снимай в резе с трэйлом. потом сравни получившееся. Эффект не тот. Если бы я был более подкован в физике цифровой фотографии я бы обхяснил, а так только понимаю (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если трейл не нравится то напиши программу на Flash которая будет делать снимки с вебки с наложением Screen к примеру )) или Си, Java - что больше по нраву)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделай снимок с фотика. Поставь исо100 и выдержку секунд 8.

мне в принципе все понятно. непонятно только как ты восьми секундную выдержку собираешься в риалтайме транслировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю у тех ребят перепрошитый на свои нужды какойнибудь 5D.

Я показал видео человеку разбирающемуся именно по части работы с фотокамерами со стороны "железа". Жду когда он поосвободиться и подумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киньте пжаста линк на видео вне контакта... или на сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.