ZLO

Поиск программы для работы с секвенциями картинок.

Рекомендованные сообщения

Собственно ищется НЕБОЛЬШАЯ программка (кодер) (аля Виртуал даб, MPEG_Streamclip_1.2 converter) для работы с последовательностью картинок.

1.нужна поддержка PNG, TIFF, TGA форматов, т.е с альфаканалом

2. поддержка вывода видео в MOV (кодек DXV)

вышеуказанные программы не подходят.

Задача меньшим телодвижением получить готовый файл, а не по 10 раз перегонять из одного формата в другой.

сам квик тайм это все может, но его тормознутая работа не устривает. приходиться его пока юзать, но в нем полно приколов типа:

ошибка при экспорте "Ошибка 43 файл не найден". оказалось что необходимо указывать путь конечному файлу на тот диск где установлен сам Квик тайм, т.е в любое место куда вы укажете он будет выдавать ошибку. ПИПЕЦ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем Премьер не подходит?))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем Премьер не подходит?))...
ищется НЕБОЛЬШАЯ

))

использовать подобные программы только для того чтобы из секвенции в фильм вывести конечный файл- это не наш метод! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так,чтобы не глючила, быстро делала все и поддерживала альфу...) В премьере все это есть). Импортируешь всю кучу фоток, потом эту же кучу -в тайм лайн, задаешь скорость и сгоняешь в нужный кодек. Вроде немного манипуляций)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да причем здесь премьер. Без премьера знаю где это сделать можно в различных композерах.

я говорю про мини- программы, а не комбайны.

где там Малбред делся.. Чем ты из Майи собираешь отрендеренные фреймы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слайдшоу делаю в "MemoriesOnTV".

Даже с видео эта программка умеет.

Рекламку своим барменам в ней даже забульбенил http://vimeo.com/5570655

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слайдшоу делаю в "MemoriesOnTV".

мне не слайдшоу нужно сделать ) а из последовательности кадров (секвенция) собрать их в контейнер MOV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слайдшоу делаю в "MemoriesOnTV".

мне не слайдшоу нужно сделать ) а из последовательности кадров (секвенция) собрать их в контейнер MOV.

Тебе не угодишь)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРопробуй программку Easy Gif Animator. Не удивляйся что такое вот название там и в avi можно экспортировать. Просто закидываешь кучу картинок из перечисленный (png читает) ставишь задержку между показом кадров и конвертишь. Вроде все просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРопробуй программку Easy Gif Animator. Не удивляйся что такое вот название там и в avi можно экспортировать. Просто закидываешь кучу картинок из перечисленный (png читает) ставишь задержку между показом кадров и конвертишь. Вроде все просто
2. поддержка вывода видео в MOV (кодек DXV)

есть там поддержка mov ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум что можно получить это AVI. Ну а дальше уже конвертировать. Программа слишком простая для конвертирования в разный видео форматы. Как видно из названия делалась она совсем для другого.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секвенцию в mov умеет собирать вроде квиктайм про

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
секвенцию в mov умеет собирать вроде квиктайм про

про квик тайм я писал в первом посте.

ладно. Пока буду юзаю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канопус еще, вегас, DF, AE, Nuke, Shake, Liquid, комбаха, мнго что можно юзнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребзя, вы в корне не понимаете суть моего вопроса. нужна маленькая программа

какими Мегакомбайнами можно собрать в видеофайл я и так знаю и делаю это в AE.

Все же понимают разницу и скорость манипуляций между монтажками Virtual Dub и например Премьером,Вегасом.

Вот про что я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покопайся с модами Virtual Dub. Он сиквенцию грузит. Проблема только в выводе mov. Думаю кто-то решил это проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребзя, вы в корне не понимаете суть моего вопроса. нужна маленькая программа

какими Мегакомбайнами можно собрать в видеофайл я и так знаю и делаю это в AE.

Все же понимают разницу и скорость манипуляций между монтажками Virtual Dub и например Премьером,Вегасом.

Вот про что я!

Да, блин, столько же манипуляций в Премьере, дружище). Лично я бы в нем и делал (и делаю). Я даже Саунд фордж не ставлю, звук тот же, например, и в премьере можно редактировать. Не такой уж он и огромный, учитывая стабильность и возможности особенно. Нах засерать комп всякими мелкими прогами?) + Эти эксперименты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный подход. Своя маленькая программа для определенного действия. В этом есть свои плюсы. Я таким методом давно пользуюсь. И монмтропакетами приходиться пользоваться и маленькими программами.Трудно только найти их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покопайся с модами Virtual Dub. Он сиквенцию грузит. Проблема только в выводе mov. Думаю кто-то решил это проблему.

Спасибо за совет. Давным давно еще спращивал на Руборде. ответ отрицательный про MOV ))

2 Light

я не просил помощи в том как мне вывести секвенцию. я конкретно спрашивал про небольшую программу.

вот когда у тебя будет загружен Премьер и 3d программа с рендером.. я посмотрю на тебя )) на производительность ноутбука.

не надо мне рассказывать где Тебе удобней монтажем заниматься. Еслиб я не понимал про что я говорю, то первый пост был по другому сформулирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Light

я не просил помощи в том как мне вывести секвенцию. я конкретно спрашивал про небольшую программу.

вот когда у тебя будет загружен Премьер и 3d программа с рендером.. я посмотрю на тебя )) на производительность ноутбука.

не надо мне рассказывать где Тебе удобней монтажем заниматься. Еслиб я не понимал про что я говорю, то первый пост был по другому сформулирован.

Да ради бога))... Я ж не знал, что нужно просто ноут вз*бать ещё больше). А так конечно лучше ероры наблюдать и с путями рыться...

P.S. Мнение своё даже не планировал навязывать, но на вкус и цвет... как говориться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офтоп, но может кого-то и натолкнет на гениальную мысль.

Когда работал видеодизайнером в канторе, меня всегда парило конвертировать видеоролики для менеджеров, чтобы они смогли отправлять их по почте клиентам. Манагеров много, роликов много а я один. Да и монотонность процесса убивала - найти в базе нужный, ресайз, компрес в дивикс, скопировать в папку манагеру.

Учил манагеров конвертировать самостоятельно. Оказалось бесполезно. Они все напроч забывали что и как ставить в настройках.

Вышел из ситуации. Девочке, которая занималась отправкой непосредственно настроил такую штукенцию. В меню по правой кнопке сделал пунк "Ролик для почты". Пункт вызывал батник. Батник генерил AviSynth скрипт и все это обрабатывал ВиртуалДабом с нужными настройками.

это все я вот к чему написал. Я потратил на скрипт и тесты с перекурами не более 3 часов. Зато потом манагеры меня не отвлекали, сэкономив мне десятки часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема всяких мелких перекодировщиков в том что ОДНИ не понимают секвенции, другие не работают с MOV а третьи не видят кодек DXV для MOV )))

вот пока никак не наткнусь чтобы все совпало ))) кроме Квик тайм про ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.