Densi

Ищу виджея для совсместного творчества

Рекомендованные сообщения

Добрый день, меня зовут Денис. Я играю живую импровизационную музыку в стиле ambient/idm такого рода материалу очень не хватает качественной визуализации. Я хочу найти себе в коллеги виджея, чтобы организовать проект именно из двух постоянно действующих участников. Т.е. виджей будет полноценным участником дуэта, а не диковинным довеском забивающим эфир хоть каким то видеоматериалом. Мою музыку можно послушать здесь http://soundcloud.com/densi Если она вам понравилась и вы прям видите что под такой музон можно показать людям, то буду очень рад совместной деятельности! =) Связывайтесь со мной по адресу muzdenis@mail.ru Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хей, ну что же вы? Если кто то думает "Ну я пока слабоват, не потяну" (а такие люди как правило всегда есть) я вас призываю отбросить сомнения и страхи в сторону, так как я тоже отчасти только начинающий музыкант. Будем начинать вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забегались просто все... Я бы, например, взялся, творчество всё ж, но я в Калининграде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....

так как я тоже отчасти только начинающий музыкант. Будем начинать вместе!

Уж не думайте, что тут собрались начинающие виджеи :closedeyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мою музыку можно послушать здесь http://soundcloud.com/densi Если она вам понравилась и вы прям видите что под такой музон можно показать людям, то буду очень рад совместной деятельности! =) Связывайтесь со мной по адресу muzdenis@mail.ru Спасибо.

Где выступать с такой музыкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, фрагментально напоминает Monolake...

На счет выступлений, думаю, что спрос будет не дальше Lounge cafe-заведений... Возможно, тут лучше студийно работать! (ИМХО):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что на больших пати не всегда бывает ви-джей, а там бы он окупился благодаря массовости посетителей и платы за вход, в лаунж кафе кто будет звать играть и за какие деньги? Музыка то клёвая, но видя, в большинстве мест, ларёчный подход (купил сникерс за 5 руб., а продал за 10руб. и сразу видна прибыль) арт.директоров и т.п. к шоу создается впечатление, что лаунж кафе не скоро нас будут приглашать... Или есть такие места? Есть конкретные лаунж площадки, где нас ждут вообще или это опять "эксперимент"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, видимо, люди взрослые. Больше интересуетесь коммерческой стороной вопроса. А я просто хочу заниматься совместным творчеством и получать удовольствие. (Не кидайте в меня камни только)

Пока есть возможность выступать каждое 13-е число в клубе палитра, что на красном октябре. Дальше - больше, я постоянно стараюсь пробивать какие-нибудь мазы на выступление так что без дела, думаю, не останемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, видимо, люди взрослые. Больше интересуетесь коммерческой стороной вопроса. А я просто хочу заниматься совместным творчеством и получать удовольствие. (Не кидайте в меня камни только)

Пока есть возможность выступать каждое 13-е число в клубе палитра, что на красном октябре. Дальше - больше, я постоянно стараюсь пробивать какие-нибудь мазы на выступление так что без дела, думаю, не останемся.

Забавное число для выступлений). Никто не против совместного творчества, в голове столько планов, что и за эту жизнь не успеть всё сделать. И поэтому выстраиваешь свои приоритеты. Ди-джею проще в плане подготовки и не надо тащить (как правило) оборудование, у нас же всё более серьёзно. Действительно для себя, для души можно запариться где нить на студии, дома, для прикола. Но выступление в клубе -несколько другое. Есть какая то мотивация для этих 13х чисел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, пока все на голом энтузиазме. Как вы правильно заметили, музыка не на самую широкую аудиторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, тут нужен dvj... Тащить с собой меньше! :D

А на счет лаунж-кафе, я не имел ввиду, что прямо вот спрос будет или есть! Я имел ввиду концепцию мероприятия, без нюансов! :)

Добавлено 05.21.2010 18:05:19:

2 Densi, соглашусь с VJLight, для виджея, эксперименты дорого обходятся, т.к. ввиду расходов на оборудование и пр, это увлечение приходится превращать в профессию... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо, тут нужен dvj... Тащить с собой меньше! :D

А ты видел комплект из 2х DVJ-1 и пульта к ним?))...

А на счет лаунж-кафе, я не имел ввиду, что прямо вот спрос будет или есть! Я имел ввиду концепцию мероприятия, без нюансов! :)

Да это всё понятно, автору поста этого я и задавал вопрос про спрос).

Добавлено 05.21.2010 20:05:55:

Неа, пока все на голом энтузиазме. Как вы правильно заметили, музыка не на самую широкую аудиторию.

)). А ещё не везде есть плазмы или проекторы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше право конечно все рационализировать. Но я говорю об иррациональном, о творчестве. Это все равно что говорить "дорогой, давай запланируем секс на субботу". Я не знаю принесет это денег или нет, будет где с этим выступать или нет. Вы думаете мое оборудование дешево стоит? Отнюдь. Творчество не имеет ничего общего с получением прибыли, а если вас в первую очередь заботят сугубо материальные вопросы, то вы значит обыкновенные бизнесмены с необычным товаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваше право конечно все рационализировать. Но я говорю об иррациональном, о творчестве. Это все равно что говорить "дорогой, давай запланируем секс на субботу". Я не знаю принесет это денег или нет, будет где с этим выступать или нет. Вы думаете мое оборудование дешево стоит? Отнюдь. Творчество не имеет ничего общего с получением прибыли, а если вас в первую очередь заботят сугубо материальные вопросы, то вы значит обыкновенные бизнесмены с необычным товаром.

Дружище, ты хочешь сказать, что если мы творческие люди, то по идее должны побежать за тобой, как за первооткрывателем мегаидеи? И, типа, если кто берет денег за свое творчество, то это уже не творчество?) Знаешь какие гонорары у артистов, художников, писателей и т.п.? И эти гонорары тем больше, чем больше их творчество. Да, они могут спеть или сочинить песню нахаляву (ради творчества и не только) для своих детей, друзей и т.п. и при этом не хуже споют, а то и лучше, чем в "Олимпийском" для 20.000 человек). А работать на дядю (я имею ввиду выступать в клубе) забесплатно под твои лозунги не климатит, кроме как если бы ты был родственником или хорошим другом или, например, средства от вечерины реально шли на лечение раковых больных... А ты кто? Взял "на слабо", типа, "если вы действительно творческие, то бегите за мной"? Знаешь сколько таких предложений у каждого тут? Сказал же выше, что своих только задумок столько, что жизни, боюсь, не хватит всё воплотить. Не рекомендую начинать свой жизненный путь с таких дешовых методов развода. Или ты каждое 13 ое число бесплатно играешь на своем оборудовнии? Кстати, тебе совместная работа с виджеем для чего нужна? Для того чтобы всю жизнь бесплатно работать? Я думаю ты хочешь заинтересовать хозяев заведения при помощи шоу, а потом "свой" "необычный товар" продавать. И ещё, чтобы нам завтра было возможно выступать, нам (виджеям) сегодня надо брать деньги, ибо -материал, оборудование, расходные материалы, дольчегабану купить, покушать, тот же секс в субботу)) и т.п. А пока тебя родители содержат учись культуре. Ничего плохого нет в творчестве, в совместном творчестве и даже, порой, в бесплатных выступлениях. Но х*ровы твои методы заинтересовать... В принципе, если тебе работать над собой в этом направлении, то получится неплохой разводила-промоутер (ничего личного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мы с тобой в разных плоскостях существуем (ничего личного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VJLight, dvj1 видел! Сужу по себе... у меня тяжелее... :D

Densi, я ж грю, тебе проще с кем-то студийно заморочиться... Вот раньше было такое понятие - "магнитоальбомные" группы (в силу тогдашних носителей информации). Некоторые из них, не сделали ниодного концерта и существуют до сих пор в этом андерграунде, не теряя своей аудитории! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мы с тобой в разных плоскостях существуем (ничего личного)

Плоскость одна, только мы с тобой разные)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhantomEQ можешь пожалуйста по подробнее об этом рассказать? Я имею ввиду про студийную работу и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Densi, Все стандартно! Учитывая узкую направленность музыкального творчества, отсюда очень низкую - "нишевую" востребованность в массовых клубах или мероприятиях в нашей стране особенно, о заработке в концертном варианте, даже можно не заикаться. (одноразовые выступления не в счет)

Тогда, можно пробовать все делать в студии. Т.е. находишь виджея - клипмекера (если так можно выразиться), обсуждаете концепцию материала, даешь виджею трек, на который он создает видеоарт клип... И т.д. Собираете сингл, пишите на диск, презентуете его везде, где тематика близка, а лучше, на запад и желательно так, чтобы его засекли лейблы, издающие подобную музыку... Ну и дальше, как по прет! А в случае, если попрет, лейблы заключаю контракт на тираж и продажу продукции. Некоторые могут даже мастеринг еще сделать в рамках контракта!

Далее, после каких-то продаж продукции, появятся деньги на дальнейшее расширение пиар-кампании или технического оснащения и т.д.

В любом случае, если не хочешь, чтобы все творчество зачахло на уровне увлечения, придется в него вкладывать деньги. В какой-то момент, поймешь, что лучше-бы это были деньги, принесенные самим творчеством. Отсюда и начнешь его усовершенствовать и превращать в работу...

Типа того...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Творчество не имеет ничего общего с получением прибыли, а если вас в первую очередь заботят сугубо материальные вопросы, то вы значит обыкновенные бизнесмены с необычным товаром.

)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhantomEQ спасибо, это довольно интересное направление развития, правда в таком случае (если говорить о заранее подготовленном материале) виджей мне не понадобится. Потому что и собственных визуальных задумок хватает, да и руки чтоб их воплотить есть. Но вот о том, что это может оказаться востребованным и приносить деньги я не думал.

Вообще в странном направлении дискуссия пошла =) Я на двух форумах это сообщение разместил и на первом (у вас) все спрашивают о материально/мотивационной составляющей, а на втором обсуждение пошло о том, хотел бы я чтоб это был абстрактный видеоряд или нарезка из каких то фильмов. Ну вообщем вопросы связанные именно с сюжетами и концепциями.

И на этой почве я хочу обратиться к вам, VJLight: видите, как оказыввается все люди разные. Я не осуждаю вас, но вы почему то осуждаете меня, видимо вы в моих словах усматриваете некий упрек в меркантильности? Но есть один универсальный индикатор, если человека что то задевает, то как правило это значит что он сам считает это своим "косяком". И да, мне непонятно почему вы меня каждым своим сообщением пытаетесь задеть, я нахожу оскорбительными подобные выпады, например "А пока тебя родители содержат учись культуре." почему на "ты"? Откуда информация что меня содержат родители? Вы хам, уважаемый. Еще и недалекий видимо человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще в странном направлении дискуссия пошла =) Я на двух форумах это сообщение разместил и на первом (у вас) все спрашивают о материально/мотивационной составляющей, а на втором обсуждение пошло о том, хотел бы я чтоб это был абстрактный видеоряд или нарезка из каких то фильмов. Ну вообщем вопросы связанные именно с сюжетами и концепциями.

Это Вы имеете ввиду DJ.ru как второй форум? Так там обсуждений вообще нету в Вашей теме)). Что то Вы прибавляете не в меру...

И на этой почве я хочу обратиться к вам, VJLight: видите, как оказыввается все люди разные. Я не осуждаю вас, но вы почему то осуждаете меня, видимо вы в моих словах усматриваете некий упрек в меркантильности? Но есть один универсальный индикатор, если человека что то задевает, то как правило это значит что он сам считает это своим "косяком". И да, мне непонятно почему вы меня каждым своим сообщением пытаетесь задеть, я нахожу оскорбительными подобные выпады, например "А пока тебя родители содержат учись культуре." почему на "ты"? Откуда информация что меня содержат родители? Вы хам, уважаемый. Еще и недалекий видимо человек.

Охотно объясню. Во-первых Вы объявление повесили свое в ветке "Поиск VJ. Работа для виджеев. Предложение от виджеев", а работа подразумевает оплату, вот поэтому все и спрашивают про материальную сторону, а про обсуждение на dj.ru не стоит)... Во-вторых, конечно все люди разные, и я Вас так же не осуждаю, но упреком в меркантильности Ваши слова не назовешь, скорее это, на Ваш взгляд, "умный ход" для достижения своей цели). Как бэ наблюдая ход разговора четко видно, что Вы, не найдя задуманного отклика, решили надавить слегка:

Вы, видимо, люди взрослые. Больше интересуетесь коммерческой стороной вопроса. А я просто хочу заниматься совместным творчеством и получать удовольствие. (Не кидайте в меня камни только)

Пока есть возможность выступать каждое 13-е число в клубе палитра, что на красном октябре. Дальше - больше, я постоянно стараюсь пробивать какие-нибудь мазы на выступление так что без дела, думаю, не останемся.

... И только потом выяснилось, что денег за работу по данному объявлению не платят)... Но ведь никто не оскорблял Вас, даже вроде беседа не накалялась, но Вы решили надавить ещё немного:

Ваше право конечно все рационализировать. Но я говорю об иррациональном, о творчестве. Это все равно что говорить "дорогой, давай запланируем секс на субботу". Я не знаю принесет это денег или нет, будет где с этим выступать или нет. Вы думаете мое оборудование дешево стоит? Отнюдь. Творчество не имеет ничего общего с получением прибыли, а если вас в первую очередь заботят сугубо материальные вопросы, то вы значит обыкновенные бизнесмены с необычным товаром.

Вот про этот индикатор Вы говорили?)) И меня даже не удивляет, что Вас оскорбило обращение на "ты". Задеть Вас никто не пытался, просто Вы это воспринимаете своим "косяком" ибо, если бы Вы изначально написали, что проект сугубо некомерческий и без всяких мотиваций, то и обсуждения не было. Но Вы пытались продавить свои интересы, то враньем про второй форум, то расписывали ничтожность нашего материально перед вашим гениальным... Я вижу Вы на многое способны в достижении своих целей. И факты подтасуете, и откровенно наврете, и на публику поиграете не стесняясь, и даже оскорбите)... Откуда я знаю что? Не смешите, люди не все недалёкие. Не стоит их по себе судить).

Белыми нитками же шито. Я таких разводил изделака вижу))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был настолько продуманный и вместе с тем хитроумный план, разрекламировать при помощи выдающегося виджей лайта свое никчемное имя, а потом кинуть его буквально ни с чем, что я до сих пор не возьму в толк как вы могли раскрыть мою крамолу? Все что мне остается сделать это преклонить голову перед вашим талантом истинного разоблачителя и, позорно поджав хвост, отступить в свое убежище до тех пор пока я не придумаю что-нибудь еще более гнусное и хитроумное!

d7q0qko37via.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Densi

почитав, попробую ответить в целом. Идея ваше приветствуется конечно, но речь про материальную сторону важна. В первом посте об этом ни слова, поэтому это первое, что начали обсуждать. Вопрос характера видео тут на втором плане, поскольку что вам будет нужно, то и сделают собственно. Проблем сделать кому-то абстракции, нарезки,и т д нету. А наш труд не очень простой, особенно что касается создания видео материала, поэтому материальный вопрос приоритетный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.