MALBRED

Полотно для проектора

Рекомендованные сообщения

я пытался заказать..

проблема как раз в доставке по россии (за морЕм телушка- полушка да рупь перевоз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после скитаний и странствий, нашел вот что: в наружней рекламе используется флаговая ткань, можно сказать что это сетка с очень маленькими дырочками

попробовал в УФО - не светится, на просвет отлично, легкая

все супер, но ткань эта есть только в Москве, в моей деревне нету :)

кстати, эта ткань бывает в рулонах шириной 330см, хорошо для бесшовного экрана высотой до 3м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на "просвет" это неправильно: картинка будет бледной и напротив проектора будет пятно

пластиковые просветные экраны имеют МИКРОСТРУКТУРУ типа линзочек

там коэффициент от 1 до 2 с обратной стороны и от 0.5 до 1 со стороны проектора.

т.е свет СОБИРАЕТСЯ и передается на нужную сторону с нужным углом раскрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такойже вопрос интересует

причем пусть светится в УФО

главное чтобы было легко мобильно, складывалось до размеров заднего сидения автомобиля

УФО, ка кты пишеш очень важно, както мы выступали в клубе на трансе, так они повесили перед екраном флюру, на один екран и на второй...

И что, она засвечивала синим весь екран , и ничеоне было видно. так что этот фактор очень важен

Во-во, а я однажды приехал в Челябинск, а там купили для клуба проектор, да только не успели его привезти из магазина в этот день :)

Я это к тому, что организаторы должны следить за тем где висят экраны и не попадает ли на них флюрный свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после скитаний и странствий, нашел вот что: в наружней рекламе используется флаговая ткань, можно сказать что это сетка с очень маленькими дырочками

попробовал в УФО - не светится, на просвет отлично, легкая

все супер, но ткань эта есть только в Москве, в моей деревне нету :)

кстати, эта ткань бывает в рулонах шириной 330см, хорошо для бесшовного экрана высотой до 3м

Я так понимаю что это та ткань которой на концертах порталы завешивают звукачи.Если да то на ней будет оч. плохое изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бифлекс 1.5 м шириной и 3.5 м длинной, по краям люверсы через 20-25 см, через них пропущен тонкий прочный шнур привязаный по углам на нужном расстоянии. Узлы ограничивают длинну на которую будет растягиваться бифлекс, в моём случае 3 м по вертикали и 4 м по горизонту.

плюсы: 1) не дорогой материал (от 240 до 300 рублей за метр при ширине 1,5 м)

2) прекрано работает как на отражение так и на просвет, не значительно уступая фирменным

3) настягивается за 5 минут (хоть на деревья)

4) лёгкий, не мнётся и легко стирается в стиральной машине

5) за счёт эластичности материала можно придавать любые формы экрану

минусы: один - светится во флюре, но этот вопрос решается с организацией света на мероприятии

не найдёте бифлекс, спрашивайте лайкру, тоже самое, только чуть заметный блеск на одной стороне, может это даже лучше если экран на отражение работает, я не сравнивал

мне такой экран обошелся в 1000 рублей, а служит второй год

by kazamasa: еще увижу 4 сообщения подряд по одному предложению, подбаню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на "просвет" это неправильно: картинка будет бледной и напротив проектора будет пятно

пластиковые просветные экраны имеют МИКРОСТРУКТУРУ типа линзочек

там коэффициент от 1 до 2 с обратной стороны и от 0.5 до 1 со стороны проектора.

т.е свет СОБИРАЕТСЯ и передается на нужную сторону с нужным углом раскрытия.

знакомый на просвет через простыни в ГОА работал, говорит нормуль все :)

где такой материал можно купить? понимаю что это правильно сделанный материал, но он и стоит наверно не мало

Я так понимаю что это та ткань которой на концертах порталы завешивают звукачи.Если да то на ней будет оч. плохое изображение

не знаю, досталась небольшая полоска, попробовал, с лица изображение отличное, на просвет чуть тусклее, но цвета передаются, видно отлично

сравнивал с банерными тканями, сетакми, тканями разными, эта ткань дает лучший эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to cto veshajut pered oknom , beloje prozrachnoje , mozhno narezatj ljubogo razmera stoit njedorogo , nuzhna shvejnaja mashinka , ultro violet , zavisit ot materii .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где такой материал можно купить? понимаю что это правильно сделанный материал, но он и стоит наверно не мало

У меня есть координаты человека в Харькове, который продает материал для просветных экранов.

Стоит он то ли 30 то ли 40 евро за квадратный метр. Если нужно могу уточнить.

Он прислал мне на пробу обрез - материал хороший, картинка супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал полотно из бифлекса как у Neuroengineer (1.5 на 3.5)

В общем как растянуть то его, чтоб ровно все было? Прибывал просто на веревке, стремно, думаю может все-таки каркас какой придумать? Что подскажите?

А так ткань класс! И на просвет и на отражение отлично!

1758_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ровно растянуть припарно ), чем как на картинке не устраивает? Что нет 4 на 3?

Мы делали просто доп ряд еще вниз, и стяжками крепили.

Человека зебру видел в питере на трансе пару лет назад. Его друг взади))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро на днях буду работать на корпаративе в очень хорошо оборудованном зале. Он напичкан светом, звуком, и видео оборудованием на какието беспредельные суммы денег.

Что сразу удивило меня - это висевшая плазменная панель, в выключенном состоянии на стене. Удивил ее размер, гдето 2 - 3 метра в ширину.

Насколько помню это редкость.

2 таких высели ушами на сцене, посредине был еще 1 проектор, но он всетил на проф. екран напросвет. Так вот. Зашел я за сцену, и увидел еще 2 проектора, который стояли по углам. То что оказалось плазменой панелью на самом деле было спец. стекло, которое с обратной стороны было абсолютно прозрачным, а со стороны зрителя, как выключанная матовая поверхность ЖК панели. В первого взгляда отличить просто невозможно.

Как потом выяснил это было чтото связанное с Френелем. Вроде то.

СПРАВКА: Линза Френеля - Плоская линза, содержащая серию близко расположенных канавок, обеспечивающих преломление света. Линза Френеля концентрирует световой поток в узком угле рассеяния.

Реально, этих канавок тысячи и они, по сути, являются линзами различного вида. Таким образом, одна линза Френеля представляет из себя сотни тысяч различных линз.

По стоимости мне сказали, что екран обошелся им гдето в 10 000 $

Фотки выложу после выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давай. лучше видео запиши с этим чудом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, пару лет назад, инет-магазины активно банчили приспособой для телека, на основе линзы Френеля... А приблуда представляла собой что-то вроде проектора. Т.е. дома к телеку приспосабливаешь и на стенке большая картинка... Все это стоило, кажется, около 500р. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически можно попробовать линзовый растр - используется для изготовления стерео-варио фотографий, это конечно не то, но попробовать можно,

http://freedomeye.ru/costs/lenses

http://freedomeye.ru/as_works_lense

http://freedomeye.ru/video_lessons - последнее видео - просто клеится как самоклейка

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=22&ed....jpg&rpt=simage

http://www.stereoart.ru/pg.php?page=paperIp0005.html

и что это за зал ? - просто хотя бы погуглить что это за экраны там такие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помнится, пару лет назад, инет-магазины активно банчили приспособой для телека, на основе линзы Френеля... А приблуда представляла собой что-то вроде проектора. Т.е. дома к телеку приспосабливаешь и на стенке большая картинка... Все это стоило, кажется, около 500р. :)

не это не то. Точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего 3M vikuiti rear projection film... по соотношению денег/мкв подходит.

луч проходит через шарик стеклянный и на выходе преломляется под черезвычайно широкими углами... + антибликовое с лицевой.

наверное, лучшее решение для обратной проекции в условиях интенсивного освещения на сегодняшний день, но сука дорогая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве бывший завод "Киноэкран" до сих пор делает экраны любой конфигурации по цене около 30$ за кв м. без учёта рамы.

Мы и заюзали сию возможность

http://forum.malbred.com/index.php?showtopic=2605&view=findpost&p=29126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть прикольная сетка в Икеи, это по секрету... даёт хорошее изображение, не светиться даже вроде....

а так же есть сетка, продаётся в институте или НИИ каком то в Москве, рулон 3500 по моему... 120 метров счастья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил тоже сделать экран - приобрёл бифлекс. Хотелось бы сделать более-менее универсальный экран, который растягивается в зависимости от потребности в этом. Подскажите пожалуйста, умудрённые опытом:

1) Как в таком случае вставлять люверсы - только по углам?

2) По периметру прошивать не нужно?

3) Не будут ли люверсы выпадать за счёт растяжения материи или же рвать её?

4) Или нужно сначала вшить по углам нейлоновую ленту и лишь затем пробивать люверсами?

5) Какой материал в случае надобности следует использовать в качестве подкладки под люверсы?

6) Где в Москве купить люверсы в розницу, из какого материала и какого диаметра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше прошивай! лучше! =))

люверс вариант но не долговечный

продаются везде начиная с Иголочки и заканчивая промышленными аппаратами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше прошивай! лучше! =))

люверс вариант но не долговечный

продаются везде начиная с Иголочки и заканчивая промышленными аппаратами

Спасибо за совет. А можешь немного поподробнее?

Просто под прошиванием я имел в виду вариант, озвученный выше - "по краям через каждые 20-30см люверсы" - так что их будет просто больше. Или ты имел в виду другое? Я пока без люверсов представляю себе только завязывание узлов по углам и последующую растяжку. Но мне кажется, что так будет выглядеть неаккуратно.

Прошивка по краям через каждые 20-30 см меня пугает тем, что растяжка получится неравномерная - полосами - поскольку части, на которые закреплены люверсы, тянуться не будут.

Ещё была мысль подвернуть края, прошить их - и туда пихнуть трос. Но тут возникает вопрос - после прошивки будет ли экран растягиваться на различную длину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.