Andre317

Нужен совет про модуль8 и 3д сканирование

Рекомендованные сообщения

Здрасте, люди добрые!

.........Я композил всю свою недлогую жизнь во фьюжене, и в майке делал всё по 3д. Ну в других прогах тоже приходилось работать, но по-мелочи. Суть в том, что мне срочняком нужно разобраться в модуле8. Скачал его. Поюзал на хакинтоше для начала.

....Ну прога, не супер сложная, если посидеть- быстро вникнешь, если знаешь азы комоза, я думаю. Слова-то англиские всюду одни, а если понимаешь , чё пишут, то уже разберёшься, быстрей , чем с помощью "научного тыка". Так вот. Либо я мало её поюзал (около 40-50 минут), или я всё ж ещё дилетант в этом деле, что было бы удобней даже...

Вообщем, я не понял, можно ли туда имортить 3д геометрию, на которую мне требуется спроецировать свои композные и другие выпендрёжи. Или мне нужен для этого отдельный софт, в который "включаются" проекторы? Вроде как,М8 это просто микшер видюшный реалтаймовый выходит, да? В любом случае, скажите , плз, каким образом её (3д геометрию ) нужно использовать для проецирования своих штуковин?

-Как её требуется сканировать?

-Моделить самому, если да- в каком формате нужен файл?

-Сканить с поможью чего-то можно?

-И куда его тащить потом,в М8 я не увидел таких опций..

И прочие вопросы....... Мне нужен диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в модуль насколько мне известно напрямую нельзя подгружать 3д модель, возможно и есть в природе кварц плагин это позволяющий делать.

на счет всего остального ключевое слово video mapping, projection mapping. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. С этим я понял всё. Область масок вырезается уже в самом модуле. Т.е. нет нужды непосредственно туда импортить 3д геометрию. Можно и так размапить область проекции изображения. Ясно.

Скажи, пожалуйста, а какой лучше взятть проектор, чтоб пока на первое время для мелких всяких презенушек и небольших корпоративчиков показательных делать можно было это всё и чтоб дома нарабатывать руку на стенке..Подкажи, пжл, если можно тех характеристики такого проектора или, что было бы вообще здорово, его модель и фирму.

И нужны ли специальные переходники для подсоединения его в мак?

И сам мак должен быть ПРО или хватит и бука на первое время. Я думаю, я не буду там создавать что-либо такого грандиозного, чтобы бук не потянул хороший. Вот только монитор маловат для раоты с ком. графикой. А ПРО-эту бандуру- с собой не натаскаешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проектор подбирается под конкретные нужды, ясен пень на это влияет моного факторов(размеры объекта (или кубик в комнате или Фасад здания), освещенность, разрешение композиции/видео и тд.) Чем мощнее тем качественнее будет, на сколько хватит бюджета ))

для дома хватит и светового потока в 3000 анси люмен у проектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже очень хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо. Т.е. проектора 3000 лм хватит чтоб в небольших комантушках делать мелкие презентации?!

Слушай, ну не плохо ты забомбил детсад!!!

И каким проектором ты пользовался при этом, если не секрет?! Прям отуда, откуда камера снимала ты проецировал? С такого расстояния? Там же метров 100, если не больше!!!

Можешь меня называть занудой, но больше спросить просто не у кого...

Ты работаешь в модуль8 или в другой программе? И что ты думаешь о железе, мак бук потянет нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это Бэйсик левел)) та инсталляция - это только первые шаги на тот момент )). про проектор там было написано в теме.

Вещать можно хоть с ДВД проигрывателя ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, тут попробывал пару дней посидел в модуле. Потихонечку начинаю разбираться. Но уровень, конечно, ниже нижнего.

Зацените, елс ине лень. К этому времени уже по-лучше сделал, да снять, жалко не чем.

Вобщем куча вопросов. Спросить не у кого. Расчитываю на вашу педагогическую критику.

http://www.youtube.com/watch?v=RDzo8mMOqpw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) днем светить проектором и снимать - это не выход )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно откуда берутся футажи эти (квадраты плавающие, линии обрисовывающие контуры и тп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)) днем светить проектором и снимать - это не выход )))

)))

Ну само-собой!))

Я просто не стерпел)) НОчью,конечно, по интереснее получается)))

Добавлено 07.26.2010 14:07:00:

вот мне интересно откуда берутся футажи эти (квадраты плавающие, линии обрисовывающие контуры и тп)

Квадраты я в майке санимировал и нарендерил, а линии-контуры сфоткал с проектора вебкамерой и во фьюжене обвёл масочками всякими и их уже там санимировал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно как то проще этот процесс объяснить?)))

просто вот допустим в майке и 3д максе я вообще не шарю, но очень хочется понять как это делается... чтобы самому тоже попробовать)

а что за фьюжен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно как то проще этот процесс объяснить?)))

просто вот допустим в майке и 3д максе я вообще не шарю, но очень хочется понять как это делается... чтобы самому тоже попробовать)

а что за фьюжен?

В майке или максе- это легко сделать. ТУт не нужно быть крутым моделлером и аниматором. Покарйней мере для кубиков.

Я делел так.Создаёшь плоскость или куб. На одной стороне его добавляешь сечений. Потом эти квадратики-сечени экструдишь (выдавливаешь). А потом с ними можешь делать что угодно. ПРосто анимируешь их как тебе нужно и всё. ПОтом ставишь свет, камеру, учитывая направление луча проектора, чтобы правильно тень падала и рендеришь.Час делов.

А фьюжн (eyone digital fusion)- это моя любимая прога. Она мне заменяет и фотошоп, и адоб примеру и кучу всего.. ПРОграмма для монтажа видео и создания видео эффектов. Очень классная штука. Я композером работаю в ней всегда.

В ней я и делал анимацию граней. Это, конечно, посложнее, чем кубики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос..

конечный видео файл должен выглядеть примерно вот так?

http://www.videopong.net/clip/detail/0d3wzby9pjv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мне интересно откуда берутся футажи эти (квадраты плавающие, линии обрисовывающие контуры и тп)

про рил мапинг забудь что либо скачивать. Все делается самим с нуля в различных 2d- 3d приложениях и кубики, кружочки.. линии ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мне интересно откуда берутся футажи эти (квадраты плавающие, линии обрисовывающие контуры и тп)

про рил мапинг забудь что либо скачивать. Все делается самим с нуля в различных 2d- 3d приложениях и кубики, кружочки.. линии ))

не эт я понял уже... просто смотря все эти работы, везде замечаю так сказать стандартные футажи или нарезки, как кубики шевеляться и тп

потому собственно и спросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё моя вторая проба....

http://www.youtube.com/watch?v=FaocgWzxrLQ

КАк оно? Понятно,что бэйсик-дилетант левел, но, думаю, уже по-лучше...

......Кучу ньюансов и вопросов хочу прояснить, но думаю завести отдельную тему для этого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот ещё моя вторая проба....

говорят, что удалено юзером. или ссылка кривая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.