Sany

железо нормальное, а производинельности нет. почему?

Рекомендованные сообщения

взял железо AMD Phenom II X6 1035T 2.6 GHz 9Mb, видюшка нормальная, оперативки пока 4 гига но hd (1080) почему то воспроизводится с частотой 4 кадра в секунду?

что из этого?

1) мало питания? пока всего 400ват, но брендовых.. скоро куплю побольше... 500 думаю что должно хватить

2) виндоус 7 много хавает? хотя я создал отдельного пользователя, и очистил в нем все. стоить поставить хп? хотя мне говорили что она с многоядерной архитектурой не оч дружит..

3) мало оперитифки? хотя я думаю что 4 гига должно хватать хотя бы на 1 слой то!!

4) медленный винт. стоит обычный терабайтник вд 7200, или этого недостаточно?

5) беда с железом? (виндоус оценивает проц всего в 3,9 баллов из 8 баллов, скорость обмена данных с диском 5,2, память 5,6, графические параменты по 6,7 из максимальных 7,9)

или всего помаленьку????)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взял железо AMD Phenom II X6 1035T 2.6 GHz 9Mb, видюшка нормальная, оперативки пока 4 гига но hd (1080) почему то воспроизводится с частотой 4 кадра в секунду?

что из этого?

1) мало питания? пока всего 400ват, но брендовых.. скоро куплю побольше... 500 думаю что должно хватить

2) виндоус 7 много хавает? хотя я создал отдельного пользователя, и очистил в нем все. стоить поставить хп? хотя мне говорили что она с многоядерной архитектурой не оч дружит..

3) мало оперитифки? хотя я думаю что 4 гига должно хватать хотя бы на 1 слой то!!

4) медленный винт. стоит обычный терабайтник вд 7200, или этого недостаточно?

5) беда с железом? (виндоус оценивает проц всего в 3,9 баллов из 8 баллов, скорость обмена данных с диском 5,2, память 5,6, графические параменты по 6,7 из максимальных 7,9)

или всего помаленьку????)))

1) 400 Вт должно быть нормально

2) Винда 7 -оптимально.

3) должно работать нормально

4) Вот тут возможно. Надо смотреть что за винт (скорость считывания и буфер).

5) Дрова ставил родные? Или Виндой одной обошелся?

P.S. Еще возможно криво встало что то, кодеком другим попробуй открыть (чем вообще открываешь 1080?),+ оптимизируй систему при помощи виндоус менеджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) ну да. сейчас делал тесты. при нагрузки процессора на 100% напряжение почти не поменялось

4) тет показывает:

у системного диска (80гигов айди): чтение 29-56МБ/с, буфер 82,

у терабайтника: чтение от36 до93,с буфера 206

5) все кроме звуковухи и видюхи винда поставила сама. стоит поставить с диска?

открываю или класиком или vlc - там вообще плохо. в резе дает несколько кадров в секунду. да и 720р в несколько слове без эффектов тоже оочень туго идет.

какой кодек лучше взять?

с виндоус менеджером покараюсь.

PS^ тут у меня все нормально: ??

Свойства ЦП:

Тип ЦП HexaCore , 195 MHz (4 x 49)

Наборы инструкций x86, x86-64, MMX, 3DNow!, SSE, SSE2, SSE3, SSE4A

Исходная частота 3300 МГц

Мин./макс. множитель ЦП 5.0x / 16.5x

Engineering Sample Нет

Кэш L1 кода 64 Кб per core

Кэш L1 данных 64 Кб per core

Кэш L2 512 Кб per core (On-Die, ECC, Full-Speed)

Кэш L3 6 Мб (On-Die, ECC, NB-Speed)

Multi CPU:

ID системной платы OEM00000 PROD00000000

CPU #1 AMD Processor model unknown, 803 МГц

CPU #2 AMD Processor model unknown, 803 МГц

CPU #3 AMD Processor model unknown, 803 МГц

CPU #4 AMD Processor model unknown, 803 МГц

CPU #5 AMD Processor model unknown, 803 МГц

CPU #6 AMD Processor model unknown, 803 МГц

Загрузка ЦП:

ЦП 1 / Ядро 1 0 %

ЦП 1 / Ядро 2 0 %

ЦП 1 / Ядро 3 0 %

ЦП 1 / Ядро 4 0 %

ЦП 1 / Ядро 5 0 %

ЦП 1 / Ядро 6 0 %

Системная плата

--------------------------------------------------------------------------------

Свойства системной платы:

ID системной платы 02/08/2010-RS880D-SB850-7A66BG0CC-00

Системная плата Неизвестно

Свойства шины FSB:

Тип шины AMD K10

Реальная частота 49 МГц

Эффективная частота 49 МГц

Частота HyperTransport 488 МГц

Частота северного моста 488 МГц

Свойства шины памяти:

Тип шины Unganged Dual DDR3 SDRAM

Ширина шины 128 бит

Соотношение DRAM:FSB 20:6

Реальная частота 162 МГц (DDR)

Эффективная частота 325 МГц

Пропускная способность 5200 Мб/с

Память

--------------------------------------------------------------------------------

Физическая память:

Всего 3325 Мб

Занято 1564 Мб

Свободно 1760 Мб

Загрузка 47 %

Место под файл подкачки:

Всего 6649 Мб

Занято 1855 Мб

Свободно 4793 Мб

Загрузка 28 %

Виртуальная память:

Всего 9974 Мб

Занято 3420 Мб

Свободно 6554 Мб

Загрузка 34 %

Файл подкачки:

Файл подкачки C:pagefile.sys

Текущий размер 3325 Мб

Текущая/пиковая загрузка 216 Мб / 236 Мб

Загрузка 6 %

Physical Address Extension (PAE):

Поддерживается ОС Да

Поддерживается ЦП Да

Активный Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь родные драйвера и винчестеры IDE -в топку) с таким зверским процессором и такой медленный винт)... Реально даже разнице ощущается между 7200 и 10000 об. на системном диске по скорости. Плата какая материнская? Если позволяет RAID.0 делать, то на систему поставь 2х7200 ноутбучных и афигеешь)...

P.S. Особо понравился пункт про загрузку процессора))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага) процессор радует) особенно если вспомнить мой первый комп 566мгц=)

(сори за оффтоп)

мать вроде держит, в ближайшее время поставлю 2 винта и установлю норм дрова, посмотрим что буедт.

от айди уже давно хочу избавиться, но все никак руки не доходит перекинуть виндоус...

на операционку кстати обязательно надо будет отдельный винт взять можно разбить один из ноутбочных и поставить на него? или в RAID.0 винты не делятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если решусь на трердотельник на системный диск что лучше:

SSD 2.5" SATA-II 120Gb OCZ Solid [OCZSSD2-1SLD120G] MLC(Read up to 155MB/s, Write up to 90MB/s)

SSD 2.5" SATA-II 80Gb Kingston SSDNow M [sNM225-S2/80GB] MLC (Read up to 250MB/s, Write up to 70MB/s)

цена одинаковая. по 9000

хотя на самом деле можно даже ими обойтись, если его разбить на систему и данные, и брать с собой только нужные футажи.

и по цене получается дешевле чем 2 7200 ноутбочных (которые добрые еще и сложно найти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага) процессор радует) особенно если вспомнить мой первый комп 566мгц=)

(сори за оффтоп)

мать вроде держит, в ближайшее время поставлю 2 винта и установлю норм дрова, посмотрим что буедт.

от айди уже давно хочу избавиться, но все никак руки не доходит перекинуть виндоус...

на операционку кстати обязательно надо будет отдельный винт взять можно разбить один из ноутбочных и поставить на него? или в RAID.0 винты не делятся?

Смысл RAID.0 как раз в том, чтобы увеличить скорость чтения и записи. 2х7200 дают скорость почти 15000 и файлы считываются быстрее, как и записываются. А IDE для архивов используй каких нибудь резервных)...

Добавлено 08.11.2010 19:08:37:

и если решусь на трердотельник на системный диск что лучше:

SSD 2.5" SATA-II 120Gb OCZ Solid [OCZSSD2-1SLD120G] MLC(Read up to 155MB/s, Write up to 90MB/s)

SSD 2.5" SATA-II 80Gb Kingston SSDNow M [sNM225-S2/80GB] MLC (Read up to 250MB/s, Write up to 70MB/s)

цена одинаковая. по 9000

хотя на самом деле можно даже ими обойтись, если его разбить на систему и данные, и брать с собой только нужные футажи.

и по цене получается дешевле чем 2 7200 ноутбочных (которые добрые еще и сложно найти)

Бери тот, у которого скорость чтения и записи больше и все дела). Насчет скорости/дешевизна -в RAID.0 можно и 3 и более винчестеров объеденить, что ещё больше скорость увеличит. SSD тут надежнее и меньше энергии жрут, но все таки дороже, если говорить об объёме памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. возьму ссд для начала, оно того стоит по-моему. а там будет видно.

спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо. возьму ссд для начала, оно того стоит по-моему. а там будет видно.

спасибо!!

Вот бери какой: http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_ocz/SSD_...3.5_102505.html

Скорость офигенская).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что с видео?

Тормозит просто элементарное воспроизведение?

Чем жато, с каким битрейтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видео 1080 тормозит если его просто воспроизводить или через резу.

720 работает но в несколько словев тормоит.

причем не при 1080 не несколько 720 не загружают процессор. так что действительно беда наверное в скорости винчестера.

видосы мов'овские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видео 1080 тормозит если его просто воспроизводить или через резу.

720 работает но в несколько словев тормоит.

причем не при 1080 не несколько 720 не загружают процессор. так что действительно беда наверное в скорости винчестера.

видосы мов'овские

Да ты глянь хотябы вес файлов то и всё поймешь)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например файлик 27 секунд 145 метров. раньше не шел. обносил биос, и оценка с 3,9 поднялась до 7,4 без разгона. теперь я процессор не могу загрузить больше чем на 30%. запускаю сколько угодно слов параллельно. вопрос решен. никогда не думал, что биос может так сильно увеличить производительность.

всем спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обносил биос, и оценка с 3,9 поднялась до 7,4

это как и что? 0_о

я тоже так хочу!!!

упд. обновил видимо? надо глянуть-подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня видимо старая прошива были, котороая не очень поддерживала 6 ядер, хотя в описании матери было сказано, что Х6 тянет, ну и чипсеты естественно совпадали)

но оценка была низкая (3,9), остальные оценки были 5,2 (мой тормозной винт айди), и 6,7 за видеокарту, оперативка была тоже не на высоке (5,6 вроде) из за старого биоса, сейчас проц и оперативку оценивает 7,4 из 7,9. прилично) поставил драва еще родные с диска, точнее даже скачал новые с официальника, но толку не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.