boagob

Quartz Composer

Рекомендованные сообщения

quartzcomposer.png

Quartz Composer — это оконная система, используемая в Mac OS X. Она отвечает за представление и поддержание растеризованной и отрисованной графики.

Думаю большей части этого форума известна данная программа.

Возможно стоит начать обсуждать уже её?) делиться опытом, туториалами, примерами работ?

Можно хайдить особо ценные уроки или советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторая общая инфа, можно почитать для ознакомления

http://malbred.com/search.html?ordering=&searchphrase=all&searchword=Quartz+Composer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая штука. Только информации по ней мало. А на русском вообще нет.

boagob, а сам-то ты что про кварц думаешь?

ОФФ чет я в новом форуме вообще нифига не понимаю, даже цитату сделать не получается. Какие-то плюсы и минусы везде, жму на них, а ниче не происходит, сорри если кому-то карму незаслуженно испаганил. А кнопка редактировать сообщение , как я полагаю, упразднена.

ps ну вот кнопка "изменить" появилась... ниче не понимаю..

Изменено пользователем Inner Sight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам пробовал, но так как информации мало, пока временно отложил..

но в целом я так понял очень удобно для создания геометрии, связке видео и звука

в общем тема интересная, если бы ктото дал мастер класс я бы с превеликим удовольствием послушал

п/с плюс это хорошо, минус плохо... просто так не тыкай, только если действительно есь за что

Изменено пользователем boagob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая штука. Только информации по ней мало. А на русском вообще нет.

boagob, а сам-то ты что про кварц думаешь?

ОФФ чет я в новом форуме вообще нифига не понимаю, даже цитату сделать не получается. Какие-то плюсы и минусы везде, жму на них, а ниче не происходит, сорри если кому-то карму незаслуженно испаганил. А кнопка редактировать сообщение , как я полагаю, упразднена.

ps ну вот кнопка "изменить" появилась... ниче не понимаю..

Жми "цитата",затем "ответ" - и будет ответ с цитатой. Жми "изменить" - и будет редактирование))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.