MALBRED

Resolume версии 3.3: появилась поддержка DMX

Рекомендованные сообщения

http://malbred.com/novosti-vj-programm/res...erzhka-dmx.html

из статьи

Ускоренный DXV видео рендеринг. То что Resolume использует DXV кодек является большим плюсом, так как DXV оптимизирован по производительности и заточен как раз под то, что вы делаете в живых демонстрациях. Раньше проблема была в актуальном получении видео в этом формате. Сейачас в Resolume скорость рендеринга DXV видео в 20 раз быстрее по сравнении со скоростью рендеринга Photo JPEG. Это делает DXV ещё более притягательным.

Кто там усилено юзает кодек, подтвердите слова ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит переходить с 3,2? я так понимаю разница небольшая. в подвале лежат пламягенераторы, их жутко клубы любят) и возможность без дополнительных пультов ими управлять оч радует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо только за DMX лицензию в 3.3 еще 199e готовь, а идея супер особенно радует возможность биндить DMX как MIDI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто пробовал отпишитесь!

мне кажется работать с видео и со светом с одного ноута - это перебор....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если шоу полностью прописывать или, хотя-бы, основные его моменты, то можно и совместить! Иначе рук не хватит! biggrin.gif

А в целом, что 3.2., что 3.3.... Разницы в работе с видео не обнаружил...

А на счет DXV, перехожу на него плавно. Все-таки, быстрее работает! В среднем, на 40-50% FPS поднимается! Правда, есть и минус - объем файлов по более будет, чем в Mjpg, так что, нужно готовить больше свободного места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы так все DXV полюбили не пойму.. качество хреновое картинки, по весу жуть. пробуйте Apple Photo JPEG - качество отличное, по весу примерно то-же самое. футажи делаю в этом кодеке HD, все быстро играется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все старый добрый DV иногда юзаю и mjpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.