malenkoff

Оборудование для Видеостены

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу Вашего совета. Появилась необходимость собрать видеостену (3x3 LCD) подключенную к компу. Какое оборудование для этого необходимо ? Раньше видестен делать не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу Вашего совета. Появилась необходимость собрать видеостену (3x3 LCD) подключенную к компу. Какое оборудование для этого необходимо ? Раньше видестен делать не приходилось.

плазмы какие со швом или безшовные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все профессиональные плазмы имеют встроенный контроллер видеостены. Какие у тебя плазмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со швом.

Берите плазмы Panasonic проф серии, у них есть встроенный контроллер на эту тему. Просто линкуете по DVI, например, между собой и подаете на одну сигнал. Далее с пульта каждой плазмы сможете назначить каждой свой сегмент изображения. Такие плазмы Panasonic TH-42PH11RK http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=2573653 стоят примерно 45000р/шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если использовать обычные дисплеи с hdmi входами?

Обычные это какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если использовать "обычные" дисплеи (без зашитой поддержки режима видеостены), то нужно покупать процессор, который будет делить картинку и выдавать на каждый дисплей только его часть изображения. Вещь тоже не дешевая ...

Так что зачастую действительно проще купить "правильные телевизоры" :)

Такие есть у многих фирм. Видел такие модели Panasonic, Nec, Samsung.

Только наблюдал при построении видеостены из Самсунгов (3х3) при подключении сквозняком по VGA заметное ушудшение сигнала на последних в цепочке панелях. В таком случае лучше использовать нормальные сплиттеры видеосигнала и подавать его на каждую панель отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе сплиттер на 8 портов, подключил пока только 4 обычных монитора

надеялся что разделить изображение получится настройками scale position на мониторе, но оказалось мониторы не увеличивают картинку на нужную величину

вопрос

можно ли делить картинку через какой-нибудь специальный софт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе сплиттер на 8 портов, подключил пока только 4 обычных монитора

надеялся что разделить изображение получится настройками scale position на мониторе, но оказалось мониторы не увеличивают картинку на нужную величину

вопрос

можно ли делить картинку через какой-нибудь специальный софт?

Нет.

Сейчас занимаюсь аналогичным вопросом, пришёл к компьютеру с 3мя видеокарточками и 10 видеовыходами. Видеокарточки - PNY Quadro NVS

Т.е получается что у тебя 9 рабочих столов. В ближайшее время планируется собрать и протетстировать данный агрегат. Говорят, что невозможно будет растянуть видео на все 9 рабочих столов, но в моём случае показывать видео не требуется. Требуется получить видеостену с разрешением равным физическому разрешению мониторов, а на контроллер видеостены у заказчиков денег нет (20К$) Компьютер по цене получился в 100Кrur.

Изменено пользователем kps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 KPS, Рассмотри вариант с картой: PowerColor AX5770 1GBD5-5D Eyefinity Edition!

У нее 5 выходов, стоит дешевле, практически в половину и памяти по более... smile.gif

Думаю ее поставить, как абгрейд начну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта кроет в себе гору подводных камней -  необходимы переходники, невозможно создать стену 2х2 а только ряд 1хN где N=1..5, выдает слишком большое разрешение на мониторах (и футажи приходится растягивать, что ухудшает картинку в целом, а HD в резе как нистранно все равно тормозят (хотя может виноват и проц) нужна куча проводов или комп придется ставить недалеко от мониторов (собственно говоря сидеть придется за ними)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта кроет в себе гору подводных камней -  необходимы переходники, невозможно создать стену 2х2 а только ряд 1хN где N=1..5, выдает слишком большое разрешение на мониторах (и футажи приходится растягивать, что ухудшает картинку в целом, а HD в резе как нистранно все равно тормозят (хотя может виноват и проц) нужна куча проводов или комп придется ставить недалеко от мониторов (собственно говоря сидеть придется за ними)

Видеокарта нипричём - она не обрабатывает видео, видео обрабатывает процессор... хотя бывает что видеокарта обрабатывает видео (h264), но это очень редко.

А про какую карту идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот же у ребят девайс есть какой-то

Bigscreen

Изменено пользователем pipden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они пишут что обьединили 8 тачек очевидно только с помощью софта и ethermet хаба, а вот как это сделать и чем все только гадают. Хотя не думаю что подобные инсталяции будут пользоваться успехом - ставить столько железа дорого и неудобно, надо искать варианты проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть для этих целей проф. софт, но он дорогой... Например, http://www.mxwendler.net

Можно решить вопрос при помощи vvvv, а тут, вроде как на processing сделано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогих готовых решений полно а что делать тем, кто пытается своими силами сделать нечто большее просто ради интереса или самопиара =)

Можно поподробнее о vvvv и кстати ты сам уже пробовал карточку айфинити5? я щас думаю стоит ли тратить на нее деньги или лучше рассмотреть варианты quadro от matrox. у меня стоит 5850 eyefinity3 и было бы логичнее добивать именно этой технологией, но последнее время она не шибко мне нравится изза непродуманых или даже кривых дров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...надо искать варианты проще.

Если стена из панелей, то можно пошаманить и найти приемлемый вариант по цене, если используются видеопроекторы, то без вариантов, только профессиональные системы, там для бесшовной картинки края изображений накладываются друг на друга с коррекцией яркости в этих местах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от подхода и отношения к делу. Проектора ведь расположены не хаотично, их нужно вешать самому, и соответсвенно можно самому подстроить в допустимых пределах. У меня были эксперименты работ на подвесах проекторов к штанкету с проекцией на тканевой задник - там от сквозняков кондиционирования или долбежа сабов ткань и штанкет так могут пошатнуться, что шов из наложения проекций в 10см разорвется, как не привязывай, всетаки парусность большая. А что до коррекции яркости и контрастности - то с разными моделями проекторов и методами их эксплуатации это та еще морока =) но все равно хочется пускай и доисторическими способами типа матрокс хед2го сделать нечто большое и единое целое, но я уже стал задумываться может фиг с етими швами - наоборот сделать больше разрывов для явного показа видеостены. как ни крути проектора всетаки более универсальны и транспортабельны чем панели хотя я не откажусь от возможности использовать кучку стареньких кинескопических мониторчиков например 3х3, всетаки будет смотреться оригинально, в эдаком ретростиле. найти груду старых моников не составит труда, а вот обьединить их в единое целое это пока что мечта ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я не откажусь от возможности использовать кучку стареньких кинескопических мониторчиков например 3х3, всетаки будет смотреться оригинально, в эдаком ретростиле. найти груду старых моников не составит труда, а вот обьединить их в единое целое это пока что мечта ^^

Этого точно не стоит делать. Вес, объем, яркость гораздо меньше чем у плазм, постоянные перевозки - большой шанс отказа. Такое "ретро" гораздо проще сделать на основе плазм и декораций.

Или вариант использовать один видео проектор с декорированным спереди экраном.

Изменено пользователем Sven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите плазмы Panasonic проф серии, у них есть встроенный контроллер на эту тему. Просто линкуете по DVI, например, между собой и подаете на одну сигнал. Далее с пульта каждой плазмы сможете назначить каждой свой сегмент изображения. Такие плазмы Panasonic TH-42PH11RK http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=2573653 стоят примерно 45000р/шт.

У меня задача соединить 4 экрана Panasonic TH-42PH10RK. как их линковать? (SLOT1: AV IN (Композит BNC, S-Video, Audio L/R), PC IN (Mini D-Sub 15pin), Audio in (Mini-Jack))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

itprogressor
Оборудование для рекламных видеостен, информационные видеодисплеи, сенсорные киоски.
Оборудование для ситуационных центров - контроллеры видеостен Datapath, панели со сверх-тонким швом, проекционные видеокубы.
Цены ниже рынка от 15% за счет работы без посредников и долгосрочных отношений с вендорами.
Выполняем проекты под ключ. Ищем партнеров!
Пишите ds@itprogressor.ru
телефон 8 495 971 57 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае я бы посоветовал просто поставить  безшовную LED Видеостену, стоить это будет не катастрофически много, картинка будет нормальная, и выглядеть это будет прилично)

Я когда-то обращался вот сюда, помогли, посмотри, может и тебе подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту могу посоветовать видеостену 3x3 CleverMic W46-3.5. Долго выбирали с коллегами видеостену для конференций с нашим вторым офисом, хотя иногда играем на ней в иксбокс :yes:. Панели отличного качества, цветопередача на высшем уровне, работает у нас уже год, никаких замечаний пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Sergeevich, подскажите, а что послужило основным фактором принятия решения при выборе, почему именно эту видеостену выбрали и под решение каких задач приобретали? Не просто же в xbox играть 😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.