ZLO

Запись видеомикса в Resolume 3

Рекомендованные сообщения

Всем известно что встроенная функция записи видео в R3 имеет недостатки.

Продолжительность записи зависит от кол-ва RAM на борту

У меня 4 Гб+ файл подкачки 500 мегов - этого хватает примерно на 2 минуты записи в 720x576, причем когда заполнение RAM достигает 3 Гб во время записи, реза резко выкидывает ОШИБКУ и закрывается. т.е нужно всегда отсчитывать примерное время записи или смотреть в Диспетчер задач.

покажу Вам как забыть про это.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

1. устанавливаете в систему VH Capture 1.4.6

http://ifolder.ru/25018327 6 мегов

http://www.hmelyoff.com/index.php?section=22' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>Страница автора

Универсальная программа для записи видео и звука, использующая новую технологию VH HiLevel Graphs DirectShow. Она обладает простым и наглядным интерфейсом, выводит статистику и, в целом, имеет хорошие возможности. При захвате вы можете видеть и слышать поток, чтобы иметь полный контроль над процессом.

Программа VH Capture поддерживает многие типы устройств захвата, в том числе ТВ-тюнеры, веб-камеры, DV-рекордеры, платы видеозахвата. Доступно немалое разнообразие форматов, в которые можно записывать. Это могут быть avi, mp4, psp, swf, flv и другие. Специальный модуль программы обеспечивает синхронность видео и звука. Также VH Capture поддерживает RTMP-потоки, использующие компрессию H263 и H264 для видео, а также mp3 - для звука. RTMP-потоки применяются, например, для передачи потокового видео и аудио-потоков с веб-камер через интернет.

Основные возможности:

Простой интерфейс.

Поддержка многих типов устройств захвата.

Поддержка многих форматов записи.

Поддержка RTMP-потоков (H263, H264, MP3).

Покадровая запись (frame-by-frame capture).

Пауза во время записи.

Принудительная синхронизация видео и аудио потоков.

Статистика процесса захвата.

Быстрая и хорошо оптимизированная работа программы.

Разделение файлов.

2. запускаете VHCapture.exe (1)

3. Запускаете Резолюм 3, расшариваете на второй экран видео (разрешение композиции желательно чтобы совпадало с разрешением расшаренного окна, иначе будет скалинг, кубики, плохое качество и тд)

4. настраиваете VH Screen Capture Driver filter (2)

5. выбираете кодек сжатия в (1). Picvid Mjpeg оказался оптимальным по соотношению качество/FPS

6. Миксуйте и записывайте без ограничений (ограничения есть только с свободном пространстве вашего HDD )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем известно что встроенная функция записи видео в R3  имеет недостатки.

Продолжительность записи зависит от кол-ва RAM на борту 

А у тебя через захват тормозов нет? И с какими железом пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноут -  коре2дуо 2ггц. 4гб RAM 8600GT SLi

главное писать на внешний винт по есата или USB 3.0 хотя я писал и на другой HDD  в системе (стоит 2 винта по 120гб) и по USB 2.0  на внешний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем известно что встроенная функция записи видео в R3 имеет недостатки.

pri zapisi vstroennym Recorderom v Resolume 3, video polu4aet'sya s o4en' nizkim FPS!!

podskajite kak s etim borot'sya!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить внешний кодер в DV Avi или в HD avi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить внешний кодер в DV Avi или в HD avi

ok. Внешнее железо, понял.)

а в настройках soft'a eсть полезные советы?

в деле все советы хороши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что во 2й и как я понял в 3й низкий фпс даже на сильных тачках(по поводу 3ки возможно есть решения, так как не тестировал на сльной тачке). Тут без советов имхо только железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня резолюм 3.3.1 вообще самостоятельно не пишет, всё время просит удостовериться в том, что квиктайм 7.6 стоит и не включает запись. Хотя квиктайм 7.6 установлен и работает. помогите, посоветуйте, как записывать онлайновые видеомиксы, чтоб качество хотя бы приличное было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит он не находит записи в системе что установлен кодек (в том же реестре).

возможно полностью нужно удалить QT даже реестр почистить и поставить вновь. затем установить резолюм (возможно поверх старого) и принудительно еще установить кодек DXV.

ну и в названии пути сохранения файла не должно быть кириллических символов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огроменное!! причина была в кириллице, в пути сохранения, теперь всё замечательно пишется:) спасибо Вам, Робин гуд:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может посоветуете заодно, где взять VH Capture 1.4.6, всё, что мне удалось скачать в сети - слетает, VH прога иногда вообще не открывается для записи, а реза очень тормозит, если эта запись всё же удалась... у меня intel core 2 duo cpu t 8300 2.4 ghz 2 ядра 2046 ram на висте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она бесплатна и поэтому лучше качать с сайта производителя. работала нормально, без глюков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас уже невозможно скачать с офф сайта, перенаправляет на закрытый домен, а нового нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, не знаю, в какой ветке спросить... Вопрос больше к маководам... Короче, делаю микс в Резе, запускаю туда звук через линейный вход, - все работает, колышется как надо. Вопрос вот в чем: как мне этот звук услышать? В настройках MacOS во вкладке звук сигнал с линейного входа идет судя по шкале, но вот как его вывести на наушники?

Изменено пользователем ZnakЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал так: запускал QuickTime, новая аудиозапись. Кнопку "запись" не трогал и просто сворачивал окно. Так сигнал с лин.входа приходит на выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.