MALBRED

Стерео формат видео. Все о нем!!

Рекомендованные сообщения

LSdr3am, вот спасибо! Попробую с ним еще по возиться...

Все хорошо в анаглифе, только 3d-video лучше снимать на 2 камеры... Т.к. при кодировании 2d->3d все кисло... Ладно, если все динамично и это графика... А когда фильм-нарезка, то так себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если в том же самом резе поставить 2 ролика на два канала, отключить соответствующие RGB и пустить один чуть быстрее? Если ролик содержит панораму, то в какие-то моменты возможно будет выглядеть нормально. Очки проще всего сделать сходив в магазин прогфиссиональной видео техники и купить там соответственно фильтры, которые в кино на софиты ставят. потом из картона оправу вырезать и приклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arharovezz, я пробовал с резолюмом играть... там есть delay rgb... но, не то это... Присмотрись к анаглиф-картинке! Там где-то запаздывает красный, где-то опережает! Синий/зеленый - тоже... А если в 2 ролика, запаришься синхрить их! Теряется оперативность! Насчет очков, представь, сидишь - режешь 1000(ато и больше) очков из картона для всех клабберов, потратив последнее состояние на светофильтры! )))))

В понедельник буду пробивку наводить, насчет оптовой покупки очков... Так-то они на самом деле, с фильмами в комплекте... Буду звонить в контору, которая прокат осуществляет фильмов... По идее, какая им разница, куда товар продавать?... Должны-же пойти на встречу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

delay rgb я вообще не имел ввиду, это о тех трех маленьких квадратиках на каждом слое. Два ролика согласен запарно.

Простейщий опыт, проводить его надо вечером, когда на улице совсем совсем темно (питер стайййл), надо просто подойти к окну в слабо, ну или не знаю, освещенной комнате и собственно узреть, что в окне находятся два ваших отражения находящихся на некотором растоянии друг от друга (в зависимости от расстояния между стеколами), ну или сколько у вас там стекол. Маленькие стекла можно под некоторым углом поставить прямо пред проэктором.

я не спорю ЭТО БРЕД. Проверить это не могу потому чта проэктра у меня под рукой нет, так что может получиться что-то типа топороного alpha trail'a а может и нет. Это опять же при отключенных каналах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guys, ne sporu Kulibini v Rossii ne perevelis', no imho posmotrite v properties 3D glasses v AE, tam mozno i 2 kartinki vivodit' i anaglyth & cromatic delay delat' i es4e 4to-to. A s pomos4'u 3D layer legko mozno odno izobrazenie daze stati4noe perenesti po perspective v 3D, potom nemnogo obrezat' po krayam i sovmestit' s originalom. Est' es4e special utilite from Phillips dlya ih 3D plasma displays, koro4e mnogo variantov. Drugoy vopros skol'ko vremeni zaimet podgotovka 6 4asov materiala v 3D stereo...

Drugoy nuance: v Resolume takie footages ne svede6, kontent lu46e vsego v DVD formate delat'.

I es4e pri sozdanii sparennogo izobrazeniy zapas po ras6ireniy dolzen bit' vdvoe. 480px2=1440x480 i zritel' dolzen nahodit'sya neposredstvenno po seredine ekrana. Po krayam 3D teryaetsya. Dlya party ne to 4to nado.

po povody zerkal ne bred, tol'ko lu46e 2 projectors postavit' pod uglom i svetit' na odin ekran odnu i tu ze kartinky. Tol'ko na praktike eto o4en' tyazelo sdelat'. Prosto panoramu bez zeleza kalibrovo4nogo s 2x projectors normal'no ne sovmesti6, tem bolee 4to daze 2 odinakovie modeli budut davat' nemnogo raznuy kartinky.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, обломали мне эксперимент... Не хотят вешать еще 2 проектора с экранами... Ну и так резко партию очков покупать...(((

Предложили - заинтересовать сперва, по плотнее, исключительно начальство... хех... ладно...

Однако, контору обнаружил! производят вроде как очки Anaglyph! http://www.render3d.ru/Stereo/price_ochki.htm

В общем, масштабное 4D пока откладывается, видимо, до января...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто надумает покупать очки, расскажите потом, как что?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще в канцтоварах линейки купить полупрозрачные, цветные. И сделать себе очки, чисто для изготовления видео. Потом начальству клуба показать и этим заинтерисовать их в оптовой закупке стереоочков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно еще в канцтоварах линейки купить полупрозрачные, цветные. И сделать себе очки, чисто для изготовления видео. Потом начальству клуба показать и этим заинтерисовать их в оптовой закупке стереоочков.

В закупле линеек :D

Аватар :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно еще в канцтоварах линейки купить полупрозрачные, цветные. И сделать себе очки, чисто для изготовления видео. Потом начальству клуба показать и этим заинтерисовать их в оптовой закупке стереоочков.

В закупле линеек :)

Аватар :good:

:))) Кстати такой варинт тоже будет работать...хоть и звучит смешно.

Я писал в ветке про аватар, у меня есть 2000 пар очков, могу продать тысячи полторы кому надо...цена договорная, пишите в личку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.