MALBRED

Абстракция или осмысленность

Рекомендованные сообщения

Интересно узнать что для вас и в какой ситуации предпочтительней для использования?

Абстрактные футажи или вырезки?

Как вы считаете какое восприятие у людей при просмотре того или другого вида футажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед тем как изложить свою мысль напомню что я не совсем являюсь виджеем, работающим на пати, а скорее культпросветработником сопровождающим некоторые номера в шоупрограммах. Мне вообще надоело бороться с режиссерами, по мнению которых видео очень отвлекает от самого номера и от артистов в частности и потому очень редко позволяют использовать нечто больше чем просто абстракции. Хотя когда была возможность поэксперементировать я даже не знал какие будут номера и песни, поэтому использование абстракций было менее косячным чем неподготовленный набор футажей который я считаю надо как минимум репетировать и пару раз прогонять а в идеале делать свой видеоряд под номер заранее (уж за это у нас точно никто не платит). Но абстракции в номере больше выглядят как очередной световой эффект не несущий какойто смысловой нагрузки как например видеоряд на концерте мадонны где видеооформление является частью номера параллельно подтанцовке (куда нам до такого). Абстракциями можно только подкрасить настроение под стиль песни (дать веселые светлые тона либо мрачные печальные краски) и задать маломальскую динамику (а то некоторые номера уж совсем скучные и пустые). Хотя немало зависит и от размеров и положения экранов на сцене. Либо это мелкий экран либо огромный задник 8х12метров. На мелкий екран можно смело пускать осмысленные футажи ибо абстракции на нем практически не смотрятся, а вот на задник позади актеров логичнее давать только общие картинки либо фоновые заливки. Также я не понимаю нафига на мелкий зал с зеркалом сцены 6х8 метров некоторые великие организаторы насмотревшись концертов в какомнибудь спорткомплексе юбилейный на несколько тыщ человек пытаются брать подсьемки камер на мелкие экраны по бокам, это выглядит настолько тупо если бы вы знали. Видеоэкран-артист-видеоэкран, эдакая алиса в зазеркалье причем крупный план не особо больше самого артиста которого в живую гораздо лучше видно чем на блеклом проекторе. Хоть ты про подсьемку и не спрашивал я думаю всетаки стоит рассмотреть этот вариант. Как то была этнопати и нас просили гуляющей камерой снимать и иногда показывать на экран тусующий народ в виньетке с абстракциями, но бюджет они не потянули. Мне интересно кто-нибудь пробовал что-нибудь подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выступал недавно на свето-диодниках, в итоге, сошлись во мнении, что на них как раз таки идут лучше абстракции, но там были так сказать свои причины, клуб небольшой, панель яркая и когда картинка целостная (допустим кадр из фильма или футаж) получается засвет всего клуба. С другой стороны же, естесвенно лучше футаж или нарезка, так как только ими можно дать какой то смысл происходящему на экране, а абстракцией можно оригинально дополнить основную картинку.

Проще говоря, всему своё место :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не печально, но за десятилетний опыт работы я пришел к выводу что везде все и вся хотят видеть осмысленное видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно и то и другое, все зависит от стиля и от части от времени, до 3х ночи думаю можно ставить осмысленное видео, а после уже нужна абстракция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафидов, а почему тебе печально, что люди хотят видеть осмысленное видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафидов, а почему тебе печально, что люди хотят видеть осмысленное видео?

Наверное печально потому,что хотят видеть смысл там, где его нету и наоборот)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем kafidov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафидов, а почему тебе печально, что люди хотят видеть осмысленное видео?

теперь уже не печально, т.к. и в театрах и в кабаре-подобных заведениях работаю. а свой стиль оставляю на остальные мероприятия )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны, о чем вы говорите... даже в осмысленых фильмах, очень сложно порой увидеть какой-то смысл. Мой совет - мочите виджеинг на здоровье, и как следует. Фишка не в том что хочется осмыслености, а в том что ваше видео уже никого не торкает. Придумывайте что-то так чтоб торкало просто и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны, о чем вы говорите... даже в осмысленых фильмах, очень сложно порой увидеть какой-то смысл. Мой совет - мочите виджеинг на здоровье, и как следует. Фишка не в том что хочется осмыслености, а в том что ваше видео уже никого не торкает. Придумывайте что-то так чтоб торкало просто и все.

Кого надо торкает)))))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.