pogycool

Несколько камер

Рекомендованные сообщения

стационарный комп, вин7. В общем пытался в резе вывести 2 камеры враз захватом через усб тюнеры Avermedia Volar AX и GoTView USB2.0 Hybrid MasterStick  (ибо там эской кабель можно кинуть далеко). После выбора сорса в резе у меня вылетает сразу синий экран и ребут. Долго химичил, настравивал разные выводы в драйверах тюнеров (специально взял 2 разных так как читал что у когото не работали 2 одинаковые усб камеры) в итоге выяснил что 2 тюнера враз вообще не пашут. Добился того что комп перестал улетать в ребут, но работать может только один тюнер, второй показывает черный экран. Если вторую камеру подключить через 1394 то работают обе, но там кабель очень короткий. Пробовал запускать тюнеры потом на буке с хп, также картинка только с одного тюнера, на втором чернота, но в резе вообще нету картинки.

Щас интересует можно ли какнибудь иначе подать картинку в резу, допустим я оцифрую камеру на буке и пошлю сетевым потоком через тот же VLC, сможет ли реза открыть этот поток? 

Потом еще поэксперементирую с платой захвата пинаклы, но на нее нету драйверов под 7ку, да и слотов в компе не особо, придется убирать рейд-массив, так что пока не до этого. Либо есть ли другие варианты плат? Хотел попробовать плату захвата на 4 камеры для видеонаблюдения, там тоже небыло драйверов да и я не уверен что можно будет отдельными потоками управлять - там свое ПО и деление на 4 камеры в 1м окне. 

Пока буду юзать 1394 и ждать советов. Оне еще плох тем что после переподключения кабеля придется перезапускать резу, а на тюнерах если выдернуть с-кабель то просто потеряется сигнал (главное тюнер не вытаскивать из усб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forum.malbred.com/index.php?showtopic=2847в этой проге можно несколько камер законектить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы задача снимать двумя разными камерами 2х людей в разных местах крупным планом и одновременно выводить их сразу на экран (одного в правой части экрана, другого в левой) и проблема именно в том что 2 тюнера конфликтуют друг с другом. (либо шина матери не пропускает оба сигнала враз или еще что но пока не известно) Кароче чтото наподобие телемоста должно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"VH Multi Cam" (VHMultiCam) is a tool which allows to mix, synchronize, split and share between applications any media or screen content. It allows to render simultaneously unlimited number of video & image files and live video sources (including VHScrCap) at the same time, sync media streams with each other, control on screen positions and z-order. Finally it allows to split video mixer result between several applications (using VHMultiCam video source), so it serves as a tool which allows to split video devices to several applications. It is possible to create two and more VHMultiCam tool instances, but video source will connect only to the one selected as "default".

я смотрю лень скачать программу и почитать что она умеет.в тот же резолюм заводите 2 сигнала от камер, раскидываете по слоям, уменьшаете окна (чтобы оба вместились) и пользуетесь своим мостом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если напрямую в резу то особых задержек я не замечал, а вот при использовании этой мультикам на мой взгляд результат ухудшился, но надо будет попробовать более тщательно изучить эту программу с различными девайсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем подключил я этот мультифью, два ТВтюнера вместе не работают (одна камера и один черный экран), да и заметил ухудшение картинки. Запустил резу - сразу ребут. Видимо всетаки тюнеры конфликтуют друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.