artur

Уважаемые виджеи прошу вашей помощи

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Я новенький, решил занятся виджеингом...давно собирался...но толком инфы не нашел. Может вы можете подсказать что да как, где полезные мануалы почитать можно..?

И еще вопрос, нащет ArKaos NuVJ как вообще программа? для начинающего подойдет? Вот пробовал роботать в Grand VJ очень понравилась программа. =)

Заранее спасибо. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще понравился video mapping тоже хотелось бы по подробнее узнать об этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще понравился video mapping тоже хотелось бы по подробнее узнать об этом направлении.

А как насчет полазить по форуму сначала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме все есть, правда про маппинг пока как то не густо, но думаю скоро тоже много чего будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://malbred.com/vj-faq.html

тут есть некоторые ответы для вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://malbred.com/vj-faq.html

тут есть некоторые ответы для вас

Спасибо большое:)

Так что нащет NuVJ стоит ее покупать для начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девайс прикольный, но довольно бесполезный. Очень маленькое соотношение функционал/цена. 2 канала - это мало ) Месяца 3 поиграешься, потом продашь... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня m-audio trigger finger - мне хватает, но при этом пользуюсь мышкой. Одна рука на контроллере, другая на мышке) Иногда неудобно (когда приходится работать с камерами, двд), но теоретически можно подогнать его так, чтобы работать без мыши, но мне лень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток=)

подскажите пожалуйста, где найти мануал (желательно на русском) по ArKaos Grand VJ?

облазила всё что могла, не нашла=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток=)

подскажите пожалуйста, где найти мануал (желательно на русском) по ArKaos Grand VJ?

облазила всё что могла, не нашла=(

Не думаю что таковой где-либо имеется... и не думаю что есть такая серьёзная необходимость в этом, он прост в освоении, даже проще некоторыз других программ, за неделю можно разобраться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток=)

подскажите пожалуйста, где найти мануал (желательно на русском) по ArKaos Grand VJ?

облазила всё что могла, не нашла=(

Вообще планируется скоро такой мануал. А пока можем так рассказать по программе. Задавай вопросы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что таковой где-либо имеется... и не думаю что есть такая серьёзная необходимость в этом, он прост в освоении, даже проще некоторыз других программ, за неделю можно разобраться :)

Может человек не знает английского совсем)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще планируется скоро такой мануал. А пока можем так рассказать по программе. Задавай вопросы).

спасибо, что откликнулись=)

Установила resolume , но моя видюха видимо не потянула и прога работать отказалась. Поэтому уста6новила ArKaos Grand VJ. Программа то простая, но знаете как это бывает... либо "белый лист" испачкать боишься, либо просто не хватает каких то, именно, начальных знаний.

Полазила на Вашем сайте и в просторах нета. Наткнулась на слабое подобие монуала, и единственное, что от туда вынесла - это привязка клавиш к отдельным трекам (как раз вот таких бы вещей знать побольше и уже легче).

я в премьере сделала несколько треков, коротких в MP4... хотя наверно лучше в AVI? в опции выбрала Edit Keyboard Mapping, и только тогда смогла привязывать клавиши к видюшкам. Ну поняла примерно как эффект наложить - а как второй на то же видео не знаю... зачем столько закладок bank - как правильно с ними работать? как слои накладывать, как сохранить эти заготовки что бы до места выступления довести...

я премьер сама изучала и уже много лет спокойно сижу в нём и монтирую, но какое то базовое знание - там горячие клавиши и инструменты всё равно кто - то подсказал. Так просто оч сложно, когда не знаешь делаешь ошибку или всё правильно)

и да, английский я и впрямь совсем совсем не знаю... что конечно является не достатком=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может человек не знает английского совсем)...

что же Вы не отвечаете? отзовитесь пожалуйста=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же Вы не отвечаете? отзовитесь пожалуйста=)

В личку написал, посмотрите.

P.S. Винду переставлял и проги, чем и был занят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как в Arkhaos Grand Vj 1.2.2 вывести изображение, на второй экран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как в Arkhaos Grand Vj 1.2.2 вывести изображение, на второй экран?

Подключаешь второй монитор, потом правой кнопкой на рабочем столе жмешь -"разрешение экрана", ставишь галочку - "расширить рабочий стол на этот монитор", открываешь АрКаос, в свойствах программы находишь свойства мониторов во вкладках и выставляешь реальное разрешение как есть каждого монитора, жмешь "ОК" и вверху в программе жмешь на окошко "Вайдскрин"... И Алилуйя)))

P.S. Чорт, может видеоурок сделать чтоли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.