Рекомендованные сообщения

собственно заинтересовался каким железом и софтом возможно захватить разрешение HD и выше, по HDMI или VGA и если есть возможность то организовать прямую трансляцию. А то все старые тюнеры и платы работают в лучшем случае по S-video и ограничены как правило PAL или NTSC форматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да убедительная просьба различные ЦАПы и скайлеры не предлагать, и ответить даже если вы хотябы слышали-видели такие штуки, пусть и не помните. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да убедительная просьба различные ЦАПы и скайлеры не предлагать, и ответить даже если вы хотябы слышали-видели такие штуки, пусть и не помните.

Откуда и на что транслировать HD собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты еврей, всегда отвечаешь вопросом на вопрос =) Есть HD камера которая вещает через HDMI  и комп с хорошими HD футажами (HDMI/DVI/DP), есть HD проектор c DVI и D-Sub и 2 плазмы (HDMI). Да и задумывался порой о том как захватить картинку с компа на другой комп. Изучил варианты Matrox MXO2 for PC и Edirol/Roland VC-50HD, варианты начинаются от 1500 уев +еще дорогущие провода и короткие растояния  что немного огорчило, но желание работать с HD осталось. Щас буду искать другие варианты, тогда получается нужны какие-то универсальные компонентные преобразователи, которые могут раскладывать на YPbPr (они вроде и на плазмах и на проекторе есть), только я с подобнымы проводами еще ниразу не сталкивался и не представляю пока даже их принцип работы. Читал про ЦАПы там много потерь качества и всякие черные рамки, думал можно как то проще все сделать, да не тут то было =) Да и все равно остается вопрос о захвате с  HDMI камеры. На старой работе была какаято пинакла с этими же  YPbPr (хотя там были и HDMI и D-SUB), но работала она через USB что меня сильно смутило, да и осозновая что долго я там не протяну, изучать тот девайс я не стал. Возможно стоит всетаки изучить, глядишь появится дешевая альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты еврей, всегда отвечаешь вопросом на вопрос =) Есть HD камера которая вещает через HDMI и комп с хорошими HD футажами (HDMI/DVI/DP), есть HD проектор c DVI и D-Sub и 2 плазмы (HDMI). Да и задумывался порой о том как захватить картинку с компа на другой комп. Изучил варианты Matrox MXO2 for PC и Edirol/Roland VC-50HD, варианты начинаются от 1500 уев +еще дорогущие провода и короткие растояния что немного огорчило, но желание работать с HD осталось. Щас буду искать другие варианты, тогда получается нужны какие-то универсальные компонентные преобразователи, которые могут раскладывать на YPbPr (они вроде и на плазмах и на проекторе есть), только я с подобнымы проводами еще ниразу не сталкивался и не представляю пока даже их принцип работы. Читал про ЦАПы там много потерь качества и всякие черные рамки, думал можно как то проще все сделать, да не тут то было =) Да и все равно остается вопрос о захвате с HDMI камеры. На старой работе была какаято пинакла с этими же YPbPr (хотя там были и HDMI и D-SUB), но работала она через USB что меня сильно смутило, да и осозновая что долго я там не протяну, изучать тот девайс я не стал. Возможно стоит всетаки изучить, глядишь появится дешевая альтернатива.

Тебя это наверное обидит, а может и огорчит, но я не еврей)))... Как ты думаешь для чего я (или мог кто либо ещё) спросил тебя о подробностях? Думаешь есть какой то прикол с тобой поболтать и повы*бываться? Или может ты хочешь повы***?) На этом форуме (надеюсь) собрались люди обмениваться информацией и если ты хочешь получить нормальный внятный ответ, то формулируй свой вопрос внятно или покупай сам девайсы, а потом продавай за ненадобностью ибо не подходят. Мне даже кажется, почему то, что на этом форуме нет экстрасенсов, чтобы догадаться о твоих возможностях и задумках). То, что ты описал в первом своем сообщении -слишком обширно: "что то где то, куда то...HD... бла бла бла". И кстати варианты начинаются не от 1500уе)). Если для вашего HD сетапа 1500 много, то даже советовать ничего нет смысла))).

P.S. Правила ещё посмотри форума, там есть про общение некоторые пожелания)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злюка ты. На общий вопрос можно дать общий ответ а дальше каждый сам додумает в нужном ему направлении и пойдет конкретика, хотя зачастую на конкретные вопросы отвечают общими фразами. Просто читая прочие темы у меня сложилось впечатление что все до сих пор работают на S-video и отсутсвие таковых выходов на новых видеокартах это напасть, а Edirol V4 это предел совершенства. Про бюджет могу сказать что его нет вообще, все я покупаю на свои деньги и скорее ради любопытсва. Видеокарту например я себе на комп брал ради игр и лишь потом случайно узнал что там можно подключить 3 монитора. Поэтому вкладывать 1500уе в хобби както не сильно хочется тем более что нету полной уверености в результате. Все равно я найду оптимальный вариант для работы с HD, просто думал если ктото уже прорубил окно в европу то поделится и у меня будет меньше шишек и затрат. Однако судя по всему все видят друг в друге исключительно конкурентов и не хотят ничем делиться, переспрашивая и отвечая общими фразами. (Эта ситуация заметна в нескольких темах которые я читал). Но это так лирика и общие заметки по форуму.

А по делу я считаю что уже достаточно много изобретено бытовой техники и не обязательно вкладывать миллионы в брэндовые проекты под ключ, чтобы добиться какогото результата, пусть будет не совсем правильно, чуток криво но все равно получится. И это будет хоть каким то прогрессом для обычных людей а не нефтяных магнатов. Даешь HD в массы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злюка ты. На общий вопрос можно дать общий ответ а дальше каждый сам додумает в нужном ему направлении и пойдет конкретика, хотя зачастую на конкретные вопросы отвечают общими фразами.

Ну кто ж мог знать, что тебе не нужен конкретный ответ). Я потому и стал спрашивать подробности, но оказалось, что небыло смысла ибо ты просто мозг***б.

Просто читая прочие темы у меня сложилось впечатление что все до сих пор работают на S-video и отсутсвие таковых выходов на новых видеокартах это напасть, а Edirol V4 это предел совершенства.

Не все). Во-первых, форуму уже несколько лет, во-вторых, в клубах (а больше всего там виджеев работает) проинсталлировано оборудование было чёрт знает когда и пока в большинстве своем все сигналы (видео) передаются по RCA и S-video. И когда появился Edirol V4 о микшере хотя бы VGA писали только в фантастических боевиках), не говоря уже о цене такого девайса).

Про бюджет могу сказать что его нет вообще, все я покупаю на свои деньги и скорее ради любопытсва. Видеокарту например я себе на комп брал ради игр и лишь потом случайно узнал что там можно подключить 3 монитора. Поэтому вкладывать 1500уе в хобби както не сильно хочется тем более что нету полной уверености в результате.

Видеокарта -это самое дешевое в таком процессе))).

Все равно я найду оптимальный вариант для работы с HD, просто думал если ктото уже прорубил окно в европу то поделится и у меня будет меньше шишек и затрат.

Поделится)))). Только нужно знать, что к тебе нужен особый подход: побегать, поуговаривать, доказать нац. принадлежность, сменить психологию общения и мышления вообще)...

Однако судя по всему все видят друг в друге исключительно конкурентов и не хотят ничем делиться, переспрашивая и отвечая общими фразами. (Эта ситуация заметна в нескольких темах которые я читал). Но это так лирика и общие заметки по форуму.

Очень ценная информация). А я вот заметил, что отвечают конкретно на столько, на сколько конкретно задан вопрос).

А по делу я считаю что уже достаточно много изобретено бытовой техники и не обязательно вкладывать миллионы в брэндовые проекты под ключ, чтобы добиться какогото результата, пусть будет не совсем правильно, чуток криво но все равно получится. И это будет хоть каким то прогрессом для обычных людей а не нефтяных магнатов. Даешь HD в массы =)

А никто не спорит что техника есть и делают системы, в которых и запись и трансляции осуществляются. Только помимо телевизора 1280х720 за 15000р в такой системе нужно еще кое что, что китайские товарищи пока не смогли скопировать и обрушить в цене), поэтому "какой то результат" -это шнур HDMI за 500р от твоего компа до телека и все)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай рассмотрим пример - он директор клуба. Он понимает что надо сделать для гопопатей место, и ему рекомендуют комплект под ключ от такойто конторы. Он покупает, берет откат и доволен. Далее появляюсь я - техник и в душе виджей. Прихожу в клуб, там как раз инвентаризация проходит - набор светового и музыкального сценического оформления - 1штука, лампа для проектора - 2 шт. (и больше никакой информации). Смотрю что там хорошие плазмы и проектор работают от одного тюльпана, а я только вчера купил себе домой новый Led FullHD монитор (после старого лампового) и понимаю что тут можно дать картинку лучше. Соответсвенно говорю директору нужно бы поменять тото и тото примерно столько денег. В ответ разумеется услышишь что проще поменять виджея который не будет выпендриваться, чем тратить мильон на гопопати, на которых и так все довольны. Сходимся на том что мне купят пару новых ламп для света (которые перегорели) и протянут ВГА для проектора. Я конечно начинаю понимать что в этой дыре можно только деградировать и не стоит засиживаться, но тут хотябы можно набраться опыта и поэксперементировать для души. Протягиваю ВГА, картинка становится гораздо четче, но на плазмах вга нет, только HDMI. По бюджету давно все известно и встает вопрос плюнуть на все и смирится с тем что я неудачник или найти оптимальную китайскую фигнюшку. Проводом за 500 рублей тут не ограничиться тем более что я хочу подключить еще камеру. Ты расскажи тогда про это "нужно еще кое что", а я уж буду писать свом китайским товарищам что пора бы этим заняться =)

Была у меня кстати как-то идея создания видеостены - купить комп с двумя видекартами матрокс на 4 монитора (итого получится 8) и поставить этот комп поближе к проекторам или плазмам (которые можно тоже взять бытовые и дешевые). Получится дешевенькая видеостена которую будет тяжело и долго настраивать, но все равно чтото получится, ибо найти кучу мелких проекторов в моей деревне проще и дешевле чем 1 хороший.  Единственно как туда завести хороший сигнал с другого компа без лишних хлопот. Возможно некоторым покажется это полным бредом но несколько подобных безбашенных идей мною уже было реализовано в жизнь. Только да ты прав, если щас плату видеозахвата по S-video можно купить меньше чем за 10$ то не значит что HD продается на каждом угле за полтиник, но поискать всеже стоит. Просто пока я не понимаю в каком направлении лучше идти, но всяко не надо стоять на месте. Так что давай перестанем морочить друг другу голову и начнем искать варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бюджету давно все известно и встает вопрос плюнуть на все и смирится с тем что я неудачник или найти оптимальную китайскую фигнюшку. Проводом за 500 рублей тут не ограничиться тем более что я хочу подключить еще камеру. Ты расскажи тогда про это "нужно еще кое что", а я уж буду писать свом китайским товарищам что пора бы этим заняться =)

Вариант 1: - смирись))).

Вариант 2: - нету ещё таких "китайских фигнюшек" под такие задачи, да чтобы ещё и работало)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение за 200 баксов, для захвата HD, пишут что в реалтайме можно работать, интеграция с АЕ. Кто ищет тот найдет, я бы небыл таким упертым ^^ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще забавно но как выяснилось подобных шняг полно и существуют они давно и дешевле от той же авермедии просто по каким то причинам в магазины поставляют только аналоговую шихту. вопрос по поводу того будет ли работать и в каком качестве, и какой для этого надо комп +) надо меньше ходить по магазинам и смотреть ебей, а больше пользоватся яндексом. Скорее всего я куплю какую-нибудь плату, только меня пугает невозможность использования 2х тюнеров одновременно. но тут видимо никто такими "технологиями" не пользуется и советов я так и не услышу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение за 200 баксов, для захвата HD, пишут что в реалтайме можно работать, интеграция с АЕ. Кто ищет тот найдет, я бы небыл таким упертым ^^

Всё отлично). Теперь ты за 200баксов можешь спокойно и транслировать видео с компа и с HD камеры куда угодно)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно заинтересовался каким железом и софтом возможно захватить разрешение HD и выше, по HDMI или VGA и если есть возможность то организовать прямую трансляцию. А то все старые тюнеры и платы работают в лучшем случае по S-video и ограничены как правило PAL или NTSC форматом.

Вот уже отличная железка есть и у меня

Aver-2.jpg

http://www.avermedia.com/avertv/ru/product/ProductDetail.aspx?Id=451

А с VGA переходить пришлось вот так

http://viewcon.com.ua/index.php?option=com_catalog&task=view&prid=300

ve507.jpg

В viewcon RGB вход спас положение с кабелем

cb-15hdm-rcan-xx-super-vga-high-density-hd15-to-rca-component-rgb-cable-detail.jpg

Причём при прямом переходе с VGA ОБЕ эти коробочки работают ОЧЕНЬ криво также как и

http://vint.com.ua/catalog/periphery/kabel/adapter-stlab-965109.html

167079.jpg

В которой нету RGB !

Изменено пользователем vjvital

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в спецификации к тюнеру вроде идет компонент, он разве HD не держит? а то получается с компа на коробку VGA->RCA коробка перегоняет RCA->HDMI и уж потом захватывает. Пробовал ли через резу или чтолибо еще транслировать напрямую? Случайно никогда не пробовал использовать враз 2 тюнера на 1м компе (скажем этот и усб)?

И вообще этот VGA-RCA кабель хорош или нет? я бы проще вга растянул через свитч, а дальше этим проводком подключил плазмы. Опять же читал что они не везде подходят и зачастую попросту не работают. А то что коробки криво работают это видимо аксиома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.