ktototam

Виртуальная mac os на pc

Рекомендованные сообщения

Возможно ли в виртуалке пользоваться виджей-софтом,

который выходит только для мака?

Изменено пользователем ktototam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааааак, господа, простите великодушно. Погуглив тему вроде осознал, что в настоящий момент нет возможности запустить мак ос х виртуально из-под семерки. Почему то казалось раньше, что определенные танцы с бубном в этом направлении возможны.

Поправьте меня, пожалуйста, если ошибаюсь. А то как-то совсем тихо в топике, хоть бы похихикал кто над моей неосведомленностью что ли. )) Неужели никому сабж не интересен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагуглился тем не менее следующий рецепт годовалой давности..

h**p://blog.lexa.ru/2009/11/14/mac_os_x_snow_leopard_v_virtual_noj_mashine_vmware.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил подтверждение от жж-френда-коллеги-дизайнера что макос легко встает в виртуалку vmware под семерку.

остается вопрос хватит ли производительности для экспериментов с видео-софтом..

зы. поговорил тут такой сам с собой, ахахах. хотя это вполне в духе форума, как я заметил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил подтверждение от жж-френда-коллеги-дизайнера что макос легко встает в виртуалку vmware под семерку.

остается вопрос хватит ли производительности для экспериментов с видео-софтом..

зы. поговорил тут такой сам с собой, ахахах. хотя это вполне в духе форума, как я заметил )

Извиняюсь, но это какое то извращение). Надеюсь никто не будет заниматься экспериментами типа: Линукс -> вирт. Винда -> вирт. Мас ОS... И так уже люди стараются поотключать все лишнее, поперекодировать материал для скорости и т.п., а виртами наши задачи только обламываются, тем более, что уже давно МасОС можно и на АМД поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше поставить отдельно мак и вин через какойнить хамелион главное чтоб железо поддерживало

SSE2 SSE3 должен поддерживать проц

Изменено пользователем UFObia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но это какое то извращение). Надеюсь никто не будет заниматься экспериментами типа: Линукс -> вирт. Винда -> вирт. Мас ОS... И так уже люди стараются поотключать все лишнее, поперекодировать материал для скорости и т.п., а виртами наши задачи только обламываются, тем более, что уже давно МасОС можно и на АМД поставить.

ну линукс то тут в цепочке лишний, зачем его? просо очень хочется пощупать кварцкомпозер, например. и если вдруг очень понравится и будет полезен в работе то можно взять отдельную систему под него для реальной работы. ну то есть не совсем поменять платформу, а просто использовать как дополнительный источник видео-потока.

перебивать винт и химичить с бут-менеджерами мне честно говоря хочется намного меньше, чем просто поставить виртуалку для экспериментов.

Изменено пользователем ktototam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну линукс то тут в цепочке лишний, зачем его? просо очень хочется пощупать кварцкомпозер, например. и если вдруг очень понравится и будет полезен в работе то можно взять отдельную систему под него для реальной работы. ну то есть не совсем поменять платформу, а просто использовать как дополнительный источник видео-потока.

перебивать винт и химичить с бут-менеджерами мне честно говоря хочется намного меньше, чем просто поставить виртуалку для экспериментов.

Насчет Линукса я стебанулся конечно). Поверь, в полной мере ты не "пощупаешь" ничего "ресурсоёмкого". Для "пощупать" есть смысл купить винчестер (1000-1500р), дополнительный. Химичить не надо, там все просто, особенно, если Мас ОС встанет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Линукса я стебанулся конечно). Поверь, в полной мере ты не "пощупаешь" ничего "ресурсоёмкого". Для "пощупать" есть смысл купить винчестер (1000-1500р), дополнительный. Химичить не надо, там все просто, особенно, если Мас ОС встанет).

купить винт и поставить независимой системой в этом плане разумно да, согласен

но вот виртуалка проблему конфигурации железа разве не сгладит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить винт и поставить независимой системой в этом плане разумно да, согласен

но вот виртуалка проблему конфигурации железа разве не сгладит?

Всё равно остаются какие то требования к железу, но в любом случае, даже если встанет, не для наших задач вирт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.