Рекомендованные сообщения

Перерыл весь инет, никак не могу найти инфу по созданию дополнительный страниц параметров, чтобы, например, одной и той же кнопкой можно было рулить разные параметры на разных страницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам для чего именно нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тат же при переключении страницы пресета можно переназначать (мапить) кнопки/крутелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам для чего именно нужно?

пока что для трактора и аблетона. чуть позже для резы.

так тат же при переключении страницы пресета можно переназначать (мапить) кнопки/крутелки.

я вот совсем не понял суть этих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каждую страницу  (их там свыше 30 вроде) можно назначать свое действие на кнопки/крутелки и тд.

это же все есть в мануале, епт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на каждую страницу  (их там свыше 30 вроде) можно назначать свое действие на кнопки/крутелки и тд.

это же все есть в мануале, епт.

это понятно, что можно. вопрос КАК?

не могу найти в мануале. помню, что давно читал про это, но щас в упор там этого не вижу. нашел только где говорится про страницы в автомапе. но мне другое надо.

Изменено пользователем createa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смените темплейт и редактируйте его, например. Или вы ищите некие отдельные страницы внутри темплейта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смените темплейт и редактируйте его, например. Или вы ищите некие отдельные страницы внутри темплейта?

у меня есть 2 тимплейта (не помню откуда они у меня - нашел где-то на просторах), переключение страниц функций на которых осуществляется, помимо вращения ручки data/select, кнопками со светодиодами, расположенными по бокам аппарата. как это реализовано, я найти сейчас не могу - помню, шерстил англоязычные форумы.

сейчас я настраиваю собственный тимплейт и хочу реализовать такой же принцип. пробовал тупо создать еще один тимплейт вслед за текущим, но переключение между ними упомянутым способом не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть 2 тимплейта (не помню откуда они у меня - нашел где-то на просторах), переключение страниц функций на которых осуществляется, помимо вращения ручки data/select, кнопками со светодиодами, расположенными по бокам аппарата. как это реализовано, я найти сейчас не могу - помню, шерстил англоязычные форумы.

сейчас я настраиваю собственный тимплейт и хочу реализовать такой же принцип. пробовал тупо создать еще один тимплейт вслед за текущим, но переключение между ними упомянутым способом не происходит.

кнопки сбоку от экранов и две по бокам снизу меняют страницы параметров плагинов, но это только в режиме автомап -- смотрите мануал. лично я в в этом режиме разбиаться не стал и достаточно смутно знаю зачем он нужен, так что подробнее не расскажу ) на обычных же темплейтах любую из стандартных клавиш можно назначить на смену темплейта (в режиме редактирования выбираете тип контрла кнопки "темплейт" и выбираете нужный номер) -- это вполне может быть вам удобно. боковые клавиши все-таки удобно использовать по прямому назначению -- для контроля текущего состояния. если найдете как их можно переназначить на что то другое -- расскажите, это, как минимум, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переключение страниц функций на которых осуществляется..

зы. то есть у вас внутри темплейта есть все-таки некие внутренние отдельные страницы? какими именно клавишами вы сейчас между ними переключаетесь и чем это отличается от смены темплейта? меняется маппинг только части клавиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. то есть у вас внутри темплейта есть все-таки некие внутренние отдельные страницы? какими именно клавишами вы сейчас между ними переключаетесь и чем это отличается от смены темплейта? меняется маппинг только части клавиш?

не, внутри тимплейта нет. есть 2 тимплейта с разными параметрами. и я могу переключаться между ними вращением "data/select", конечно же. а также я могу, нажимая боковые кнопки переключать параметры, которые назначены на эти тимплейты. как это сделано, я никак не пойму. надеюсь, понятно изложил. если нет, сделаю видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сюда ходили?

http://forum.malbred.com/index.php?showtopic=2126

там говорится про ReMOTE ZeRO SL Editor. Скачайте установите и радуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сюда ходили?

http://forum.malbred.com/index.php?showtopic=2126

там говорится про ReMOTE ZeRO SL Editor. Скачайте установите и радуйтесь.

да есть у меня editor. только проблемы обозначенной он не решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно, конечно. У меня само собой назначилось один пресет на резу 2 а второй пресет на резу 3.

Когда надо я переключаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а также я могу, нажимая боковые кнопки переключать параметры, которые назначены на эти тимплейты.

лично мне не понятен этот момент. что и как при этом меняется в пределах одного темплейта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мне не понятен этот момент. что и как при этом меняется в пределах одного темплейта.

в пределах одного ничего не меняется. таким образом меняются сами тимплейты. мой вопрос в том, как заставить меняться тимплейты нажатием боковых кнопок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну конечно, конечно. У меня само собой назначилось один пресет на резу 2 а второй пресет на резу 3.

Уважаемый, а не покажете как под третью резу пресет сделан? Интересно что куда раскидано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пределах одного ничего не меняется. таким образом меняются сами тимплейты. мой вопрос в том, как заставить меняться тимплейты нажатием боковых кнопок?

фуух, наконец-то все прояснилось ) а кнопки которые напротив крутилок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, а не покажете как под третью резу пресет сделан? Интересно что куда раскидано.

на кнопки эффекты. на крутелки - управление ими. ну а фейдеры на управление слоями (прозрачность и тд.)

давно им не пользуюсь. некогда мапить каждый раз новые эффекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.