inf2

LED экран - проблема при видео съемке

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Кто нибудь, сталкивался с такой проблемой:

показываем на LED экран цветной видео ряд.

При этом концерт снимает на видео ТВ. + мы для себя.

На наших камерах - экран выглядит цветным.

На ТВ картинка - все цветное, но изображение на нашем экране черно-белое (!!!). Сломал голову, не пойму с чем это связано. При этом, свет который был на сцене - нормально виден на съемке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

На наших камерах - экран выглядит цветным.

На ТВ картинка - все цветное, но изображение на нашем экране черно-белое .....

Подробней распишите на каком конкретно экране.

PAL \ NTSC ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экран(светодиодный занавес) - SMD 7.2 х 3.6 метра, шаг пикселей 70мм. Разрешение 96х48 точек.

При съемке на бытовуху - видео цветное.

В живую - все супер.

ТВшники на что (и в каком формате) снимали - я не знаю, я видел только результат их съемок.

При этом, даже когда у ТВшников идут крупные планы - цветность тоже не проявляется. Светодиоды светятся как будто белым, не зависимо от того, каким цветом они на самом деле сейчас светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экран(светодиодный занавес) - SMD 7.2 х 3.6 метра, шаг пикселей 70мм. Разрешение 96х48 точек.

При съемке на бытовуху - видео цветное.

В живую - все супер.

ТВшники на что (и в каком формате) снимали - я не знаю, я видел только результат их съемок.

При этом, даже когда у ТВшников идут крупные планы - цветность тоже не проявляется. Светодиоды светятся как будто белым, не зависимо от того, каким цветом они на самом деле сейчас светят.

Спрашивается на самом деле: на каком на вашем экране ЧБ?)

но изображение на нашем экране черно-белое (!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VJLight,

Уточняю) По шагам.

1. На экране показываем ЦВЕТНУЮ КАРТИНКУ

2. Снимаем это (п.1) на камеру.

3. Смотрим результат - НА ЗАПИСИ - экран выглядит как-будто он монохромный! хотя в реале был цветной видео ряд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VJLight,

Уточняю) По шагам.

1. На экране показываем ЦВЕТНУЮ КАРТИНКУ

2. Снимаем это (п.1) на камеру.

3. Смотрим результат - НА ЗАПИСИ - экран выглядит как-будто он монохромный! хотя в реале был цветной видео ряд!

При съемке на бытовуху - видео цветное.

В живую - все супер.

При этом, даже когда у ТВшников идут крупные планы - цветность тоже не проявляется. Светодиоды светятся как будто белым, не зависимо от того, каким цветом они на самом деле сейчас светят.

На наших камерах - экран выглядит цветным.

На ТВ картинка - все цветное, но изображение на нашем экране черно-белое (!!!).

Это либо грибы, либо кислота)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тв-шники при этом разводят руками и говорят "моя камера хароший, ваша экрана плохой?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у меня акклиматизация, но я что-то запутался в экранах. Может ваш превью ЧБ ? :biggrin:

Еще сталкивался с такой ситуацией, когда источник Цветной а на выходе ЧБ. Правилось в натсройках видяхи режимом показа для источника.

Pal-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у меня акклиматизация, но я что-то запутался в экранах. Может ваш превью ЧБ ? :biggrin:

Еще сталкивался с такой ситуацией, когда источник Цветной а на выходе ЧБ. Правилось в натсройках видяхи режимом показа для источника.

Pal-D

Если я правильно понимаю, то в реальности LED работает цветным и глазами это видно, а вот при записи реальности телевизионщиками вся реальность остается цветной, только экран записывается ЧБ. Тут начинаешь склоняться к варианту VJLight'а ну или верить в потустороннее ))

Кстати, а сэмпла записи нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ktototam, вы все правильно поняли!

Имеется ввиду самого ролика? нет, в наличии не осталось, видеоряд был не наш.

Запись ТВшников - через несколько дней дадут копию - выложу.

Прикол в том, что мы для себя фотографировали - и все окей на фотках. И в живую глазами - окей.

вот, для примера, фотография сделаная нашим фотиком

cf6b_30_5.jpg

В ТВ-картинке все так же, но бабы - не красные а белые!

я не понимаю как так....

вобщем глюк тока в телеке..... как так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, для примера, фотография сделаная нашим фотиком

cf6b_30_5.jpg

В ТВ-картинке все так же, но бабы - не красные а белые!

я не понимаю как так....

вобщем глюк тока в телеке..... как так?!

По-моему бабы больше черные чем красные))). Кто ещё видит красных баб на экране?)

P.S. Я хочу к вам)))))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут начинаешь склоняться к варианту VJLight'а ну или верить в потустороннее ))

Ты ещё дубов-колдунов не видел))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ТВ-картинке все так же, но бабы - не красные а белые!

я не понимаю как так....

вобщем глюк тока в телеке..... как так?!

Хотя...)) Если речь идет про тех баб, что на сцене поют... Кстати там одна таки белая). Так вот, если речь про тех живых, а не тех что на экране, то думаю было так:

Включили свет (и возможно экран светодиодный), все было красным, операторы сняли баланс белого с эталона на сцене при красной заливке и оставили в пресете))))). От чего потом на записи все, что было красным стало -белым))))). Экономия это называется)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все было красным, операторы сняли баланс белого с эталона на сцене при красной заливке и оставили в пресете))))). От чего потом на записи все, что было красным стало -белым))))).

Скорее всего именно в этом дело, нужно смотреть настройки камер.

PS То, что телевизионщики говорят, что у них супер камеры, еще ничего не значит. Иногда таких тупых операторов за них ставят, что просто диву даешься (пионэров, студентов, для практики / обучения...), причем этим зачастую грешат довольно серьезные каналы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.