createa

Mac OS. Soft для нарезки и экспорта футажей

Рекомендованные сообщения

Чем удобнее всего резать куски из фильмов (не только видео, но и аудио) на Маке? Если скажете, что Премьер, буду рад, потому что только начал его осваивать и меня подкупает его функционал. Но пока что я в нем, как свинья в яблоках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо. конвертит ли он в DXV для резы?

ХЗ, я резой не пользуюсь), но теоретически может подхватить кодек и согнать, проекспериментируй).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, я резой не пользуюсь), но теоретически может подхватить кодек и согнать, проекспериментируй).

а нужно ли как то готовить файл, прежде чем кидать в премьер? к примеру, есть фильмец AVI. сначала его в DV конвертить или же сразу кидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нужно ли как то готовить файл, прежде чем кидать в премьер? к примеру, есть фильмец AVI. сначала его в DV конвертить или же сразу кидать?

AVI -это целый пакет с разными кодеками. Если будет открывать Ваш файл премьер, то его и редактируйте ибо любая конвертация может ухудшать качество ролика. Хотя DV для редактирования лучше. Поставьте побольше кодеков -как вариант повышения шансов восприятия файла премьером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AVI -это целый пакет с разными кодеками. Если будет открывать Ваш файл премьер, то его и редактируйте ибо любая конвертация может ухудшать качество ролика. Хотя DV для редактирования лучше. Поставьте побольше кодеков -как вариант повышения шансов восприятия файла премьером.

у меня стоит Perian. большинство видео по идее, премьер должен понимать. но вот с экспортом в DXV пока непонятно. кодек в системе стоит, так как ставился вместе с резой, а в списке экспорта премьера его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кодек доступен в MOV контейнере, а не AVI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит Perian. большинство видео по идее, премьер должен понимать. но вот с экспортом в DXV пока непонятно. кодек в системе стоит, так как ставился вместе с резой, а в списке экспорта премьера его нет.

Значит сгоняй с премьера в чем нибудь, а потом конверть в DXV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит сгоняй с премьера в чем нибудь, а потом конверть в DXV.

дык в том и вопрос, чем "чем-нибудь" и как потом в DXV конвертить. черт, неужто никто не может дать инструкций полных по подготовке футажей в премьере для 3-й резы?

Эту тему можно уже считать закрытой, я создал новую с конкретной просьбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.