MALBRED

Ещё большая визуальность, более захватывающие впечатления: выбор Percussion Lab и маппинг как средство достижения цели

Рекомендованные сообщения

Сопровождение музыки видеообразами продолжает совершенствоваться – не столько благодаря появлению новых технологий, сколько за счёт улучшения методов и более утончённого и тесного взаимодействия между музыкой и видеообразами.

Мы уже много говорили о маппинге проекций. Радует, что маппинг является не просто трюком, а ещё и средством достижения конечной цели – способом добавить представлению эстетичности и иммерсивности. Маппинг – это способ манипулирования поверхностью проецирования, способ усилить эффект воздействия от воспроизводимого контента.

И очень хорошо, что музыканты тоже принимают это к сведению. Заранее принося извинения команде Percussion Lab, я просто даю ссылку на их статью, потому что никто не должен пропустить этого - On the Visual Tip [http://percussionlab.com/posts/95]'>http://percussionlab.com/posts/95]

Брайан Блессинджер (Brian Blessinger) является автором этой статьи и человеком, который занимается подборкой видео, вставленного в этот пост. Для тех, кто не знаком с Percussion Lab, скажу, что их подборка миксов и радиопередачи[http://www.radio23.org/] каждую ночь понедельника – это самые сливки музыкального мира. Так что сайт http://percussionlab.com/ просто обязателен для посещения.

Стоит познакомиться с каждой работой, которую Брайан упоминает, как захватывающую работу с наиболее тесным взаимодействием между музыкой, образами и пространством.

На видео выше показано проецирование видеообразов, придуманных Брайаном и Мишелем Додсонами, на специальный скульптурный экран, разработанный Kris D:

Таким образом Kris D ответственен за создание экрана, монтаж и игровые приставки, Bryan Dodson – за анимацию, монтаж и редактирование, Michelle Dodson – за анимацию и монтаж, Adam Barfield – за музыкальное сопровождение

krisd.net/

integratedvisions.net/

(Ниже показан процесс создания этого видео).

Подробно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный мануал по подготовке проекта.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.