createa

Premiere CS5 to Resolume Avenue

Рекомендованные сообщения

Братцы, я с Премьером только начинаю знакомство и для Авеню футажи не приводилось готовить. Проведите, пожалуйста, по процессу от импорта в Премьер до Экспорта в DXV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. импортируешь клипы. закидываешь на таймлайн. там режешь/крутишь/вертешь

2. экспорт - выбираешь MOV и настройках выбираешь кодек DXV

а еще нужно почитать как работать с премьером да и в целом с проф. монтажными программами.

или использовать MPEG_Streamclip_1.2 converter для макОс. судя по этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. импортируешь клипы. закидываешь на таймлайн. там режешь/крутишь/вертешь

2. экспорт - выбираешь MOV и настройках выбираешь кодек DXV

а еще нужно почитать как работать с премьером да и в целом с проф. монтажными программами.

или использовать MPEG_Streamclip_1.2 converter для макОс. судя по этой теме

это все ясно. но нет DXV в кодеках MOV, нету... как посмотреть, какие кодеки в системе стоят? нужно от этого плясать, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все ясно. но нет DXV в кодеках MOV, нету... как посмотреть, какие кодеки в системе стоят? нужно от этого плясать, думаю.

Да установи ты этот долбаный конвертор в DXV и премьер по идее должен подхватить его. При выборе экспорта видео к форматах это увидишь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да установи ты этот долбаный конвертор в DXV и премьер по идее должен подхватить его. При выборе экспорта видео к форматах это увидишь.)

ты про какой "долбаный конвертор" щас говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если система и программы не видят DXV:

1. проверить его наличие DXVWindows.qtx (для винды c:\Program Files (x86)\QuickTime\QTSystem\)

2. проверить его версию, т.к в старых версиях dxv не срабатывал с Adobe CS5

при условии что сам квиктайм должен быть установлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да установи ты этот долбаный конвертор в DXV и премьер по идее должен подхватить его. При выборе экспорта видео к форматах это увидишь.)

Существует конвертор в формат DXV для резолюма, он толи вместе с программой поставляется, толи где то качать можно. Есть вариант вот такого конвертора, говорят, что DXV там есть формат: Скачать По идее, когда кодек установлен, монтажная программа должна его увидеть и можно будет сгонять видео в этом формате. Ставь кодеки, конвертор и смотри в Премьере что появилось в форматах импорта видео. В худшем случае придется конвертить после Премьера в DXV отдельно.

VJ ZLO, Дим, скинь человеку конвертор под резолюм, у меня его нету, я не пользуюсь резой же)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специального конвертора нет под резолюм. подходит любой конвертор понимающий вывод в MOV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специального конвертора нет под резолюм. подходит любой конвертор понимающий вывод в MOV.

С кодеком разобрался. Действительно, его в системе не стояло, что странно — при установке резы я точно помню что-то вроде "DXV codec installation...".

Другой вопрос: если размер видео импортируемого 640х480, то можно ли его подогнать под 720х576? понимаю, что качество ухудшится, но это пока не принципиальный вопрос. Или не обязательно именно такого размера футаж под резу делать? Что скажете?

P.S. Вопрос критичный, потому как я из многих фильмов имею желание кусочки подергать. Но фильмы эти не HD, так что формат кадра заставляет такие вопросы задавать

Изменено пользователем createa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте мануал резы. там есть функция скалинга (маштабирования manual/auto). в различных перекодировщиках есть возможность увеличить разрешение, просто на выходе нужно ставить нужное разрешение

input 640*480 output 720*576. но если система позволяет без тормозов работать с резой 3 то особенной небходимости пережимать футажи нет, только в крайних случаях.

недавно в разделе резолюм3 обсуждался вопрос автоскалинга.

Удачи.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Зло! ))

Вот такое у нас доброе зло))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.