MALBRED

Этой весной выйдет официальный SDK Kinect под Windows

Рекомендованные сообщения

Фото - С помощью Open Exhibits можно перемещаться в компьютерном пространстве используя управления жестами (ниже немного подробнее).

Отсутствие официального SDK сильно мешало проведению экспериментов с высокочувствительной камерой для Xbox 360 от Microsoft. Но Microsoft, посредством Крейга Монди (их главы по исследованиям и стратегическому планированию) объявила, что этой весной станет доступна некоммерческая, исследовательская версия SDK, которая в дальнейшем уже станет коммерческой.

sdk_1.jpg

Microsoft признаёт, что исследованиями и экспериментами во всех их технологиях занимаются энтузиасты. Так что сможет ли официальный SDK Kinect предложить инструменты, которых сейчас нет у энтузиастов?

Скорее всего, что такие инструменты появятся. Официальная версия по словам исследователей Microsoft, будет лучше взаимодействовать с аппаратурой и API:

В то время как Microsoft планирует выпустить коммерческую версию SDK, бесплатная версия позволит исследователям и энтузиастам создать богатые пользовательские интерфейсы с использованием технологии Kinect. SDK предоставит пользователям доступ к глубоко спрятанным системным функциям Kinect, таким как аудио, интерфейсы системного программирования и прямого управления сенсором Kinect.

Подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.