MALBRED

Замысловатые аудиовизуальные представления от Idiron

Рекомендованные сообщения

http://vimeo.com/12149258

Виджеи и музыканты, занимающиеся живыми постановками, до сих пор ищут способы использования компьютера в качестве инструмента для живых выступлений. Немного опережая события скажу, что гибрид из видеообразов и музыки может стать основным динамичным, развивающимся в реальном времени элементом представления.

http://vimeo.com/12379229

Виджей Idiron (известный под ником Gilbert) поделился методами, которые он использует в своих аудиовизуальных представлениях. Он начинает работать над сырым материалом «с нуля», и после множества компьютерных манипуляций получается причудливый спектакль. Idiron работает с CGI и футажами в 3D Studio Max и After Effects, затем он использует Max for Live для того, чтобы «склеить» аудио и MIDI элементы в Resolume и Ableton Live. Очень сложно, когда вам приходится работать сразу с двумя программами, но результат получается достаточно приятным.

Процесс создания такого представления не является секретом, так как Gilbert делает туториалы и патчи для Max for Live и TouchOSC, а также публикует другую полезную информацию. И такое желание поделиться с остальными не может не радовать. Это не только обогащает виджейское сообщество опытом, но и говорит о росте доверия между виджеями в этой сфере. В любом случае процесс работы одного виджея будет отличаться от того, как работают другие. Именно поэтому виджеи должны обмениваться опытом друг с другом.

Surya Buchwald предложил, каким образом можно создать язык для аудиовизуальных коммуникаций. Он фокусируется на использовании больших своеобразных музыкальных элементов. Думаю, в будущем увеличится число виджеев, занимающихся разработкой способов аудиовизуальной коммуникации, и после нескольких лет усилий работы в этой области будут систематизированы.

Gilbert рассказал CDM как происходит его работа. Вот его рассказ:

Подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.