Galandr

"Тренировка на кошках"

Рекомендованные сообщения

малайцы. главное чтобы мощность проекторов хватило при outdoor инсталляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Да уж...С мощьностью проекторов целая история... :banghead:

А сколько, по вашему нужно проекторов и какой мощности, чтобы осветить, к примеру квадрат 30 на 30 м при довольно сильном уличном фонарном освещении , если есть возможность поставить проекционное оборудование в

здании напротив на уровне 4 этажа, на расстоянии 50-ти метров от бежевой

стены ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу кол-ва и качества оборудования сложно сказать (в проекционных компаниях вам точнее подскажут). проекторы имеют в арсенале разную оптику.

есть ресурс в котором можно рассчитать параметры проекции.

но при сильной уличной засветки здания нужно смотреть на проекторы от 16к анси.

поговорите, может можно на время инсталляции максимально выключить некоторую подсветку. иначе вся инсталляция - под хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный сайт... Жаль, что я раньше такого не знал...

По поводу подсветки улицы, согласен, надо повыкручивать лампочки в фонарях :) иначе можно и днём светить- разницы не будет особой...

Пока что мы обратились в одну проекционную компанию... лучше б мы этого не делали...Загнули цену невероятную,

засмеяли и т. п. ... только чуваку, который будет сидеть, на как они сказали необходимом, медиасервере "каталист"

требуется отстягнуть 150 000 деревянных. Так же они начали загибать про то, что они сами нам нарисуют контент и прочее.... Вообщем, как я понял, сливают новорощенных потенциальных конкурентов..)) Чтоб им нехорошо жилось!!))

А нам, всё же хочется своими силами научится делать крупные инсталяции "от и до", хотя на первых парах, видимо, придётся очень тяжело. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдауж нескромно.

тут же на форуме предлагал человек по внятным ценам аренду проекторов. очень жаль что не соглашается в Минск везти, ибо абсолютная нехватка нормальных проекторов в столице Беларуси )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я читал его пост. Надо будет с ним связаться...

.....

Я вот что ещё хотел выяснить:

если вернуться к примеру с 30 на 30 метровой стеной.

Допустим, используется Modul8 в качестве софта. Используется устройство типа Matrox.

Как с помощью него развести сигнал к примеру на четыре равных квадрата-проектора из которых и будет состоять искомый квадрат 30 на 30? Ведь есть только "тройники" и "раздвоители" у них, насколько я знаю. Нет ведь чтобы на четыре части делил?

и два двойника я поставить не могу.

Даже если на две части, то это только вертикальной чертой они будут разделены. А как мне сделать чтобы две проекции находились одна под другой, а не слева и спарва ? Или я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдауж нескромно.

тут же на форуме предлагал человек по внятным ценам аренду проекторов. очень жаль что не соглашается в Минск везти, ибо абсолютная нехватка нормальных проекторов в столице Беларуси )))

Попросите батьку выделить из бюджета и купите у чела пару проекторов)... Их и в аренду сдавать, если альтернатив нету, -просто шик))), Окупятся быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я читал его пост. Надо будет с ним связаться...

.....

Я вот что ещё хотел выяснить:

если вернуться к примеру с 30 на 30 метровой стеной.

Допустим, используется Modul8 в качестве софта. Используется устройство типа Matrox.

Как с помощью него развести сигнал к примеру на четыре равных квадрата-проектора из которых и будет состоять искомый квадрат 30 на 30? Ведь есть только "тройники" и "раздвоители" у них, насколько я знаю. Нет ведь чтобы на четыре части делил?

и два двойника я поставить не могу.

Даже если на две части, то это только вертикальной чертой они будут разделены. А как мне сделать чтобы две проекции находились одна под другой, а не слева и спарва ? Или я заблуждаюсь?

с матроксом такие манипуляции не пройдут. нужно отдельно 4 выхода для проекторов на видюхе(ах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите батьку выделить из бюджета и купите у чела пару проекторов)... Их и в аренду сдавать, если альтернатив нету, -просто шик))), Окупятся быстро.

попрошаек слишком много )) а так да. спрос есть на проф. проекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрос есть, только вот как ценник за час работы проектора узнают --- сразу и его нет :))))

зато есть вот такие дяди http://www.screen.by/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит не тем говоришь ))). а свеодиодники тут ни к месту. (там ценник тоже огого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.