boagob

Resolume 2 on the iPad

Рекомендованные сообщения



Еще когда выпустили ipad я сразу подумал, что было бы круто прямо на нём визуалить.
Потом открыл для себя OSC, а тут резолюм вернули меня обратно)))

смотрим, коментим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж очень нежно и примитивно он показал работу. Я например не готов на нажимание одним пальчиком.

Что на счет быстрой смены футажей?

Как он будет реагировать на одновременное нажатие на разные футажи?

Какие сис требования и как он сможет тянуть нагрузку? Думаю не сможет!!!!

Итог Ихмо прикольная понтовая красивая игрушка ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну второй айпад то помощнее первого, там стоит 2 ядра вроде... или 2 гигагерца ядро но одно....

+ видео память увеличена в 9 раз по сравнению с первым

а вообще это конечно скорее игрушка, лучше уж OSC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог Ихмо прикольная понтовая красивая игрушка ))

как и сам айпад. не нужная игрушка для понтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и сам айпад. не нужная игрушка для понтов.

ну вот кстати тут я не согласен)))

нормальная мидяха будет стоить примерно 10-15к

а тут за теже 15-16к ты получаешь миди со своим дизайном (сам рисуешь) + у тебя считай второй ноут появляется

например можно очень удобно "натягивать" видео на конструкцию, если виждейка раполагается не прямо напротив экрана

по вайфаю подключаешь и управляешь с айпада всем

меня еще очень соблазняет ходить по клубу и давать людям поиграться)) очень интерактивно получается

ну и самому прикольно можно стоять прямо напротив артиста и играть видео)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм...а где его скачать/купить модна а то я чтото не нахожу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то пробовал такой набор resolume ( 3 or 4 ) + ipad 2 Or Iphone/ipod.

Впечатления?

судя по видео работает адекватно и выглядит интересно правда на экране 3.5 не сильно удобно Ипад поудобней наверно

прога стоит 5 у.е , может кто то встречал версию на jail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил,законектил,(с танцами немного)опробывал...

avenue4

ipad mini

Вывод:

Если есть внешний железный контроллер,однозначно лучше применять его,а ipad только как дополнительно если не хватает кнопок на железном.

Работает стабильно,косяков не заметил пока.На шустрость многонажатия не проверял ибо не умею еще так.

Могут возникать конфликты между железным контроллером и ipadовым если на одну функцию(кнопка.фейдер и т.д.в программе) назначены оба контроллера.То есть желательно все распределить единично.

Железо рулит по любому.Даже пластмассовое как допустим Korg nanoKONTROL2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купил,законектил,(с танцами немного)опробывал...

avenue4

ipad mini

 

Доброго времени суток. Есть ли у вас возможность расписать более подробно процесс танца с бубном? Мой закончился когда я пытался синхронизировать touchosc-editor с iPad (чтобы загрузить рабочее пространство как на видео у Martin Thoburn) Причём я вижу, на гаджете, имя моего РС, подключаюсь! Некоторое время думает, типа подключается, но потом пишет время вышло и все. И еще вопрос, будет ли эта система работать при такой схеме - на ноуте (РС) статичный адрес создаю сетевое соединение по средствам WI-FI (комп.-комп.) и подключаясь с iPad(а) к сети ранее созданной на ноуте. Соответственно в TouchOSC указываю ip адрес компа. Или нужно обязательно маршрутизатор? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,)

Не помню сам процесс в тонкостях к сожалению уж полгода прошло.Это надо снова все подрубать.Если заморочусь конечно отпишусь.Но могу сказать что пришлось переназначать миди несколько раз ибо повторюсь контроллер был не один и были конфликты в сс назначениях.Конектил все это под внешним роутером.Мак бук про...Но думаю ПС это или мак все равно.

ip адресса тоже не с первого получилось привести в соответсвие.Увы сейчас невспомню деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,)

Не помню сам процесс в тонкостях к сожалению уж полгода прошло.Это надо снова все подрубать.Если заморочусь конечно отпишусь.Но могу сказать что пришлось переназначать миди несколько раз ибо повторюсь контроллер был не один и были конфликты в сс назначениях.Конектил все это под внешним роутером.Мак бук про...Но думаю ПС это или мак все равно.

Спасибо за оперативность!!! Заморачиваться не надо!!! Только что танцы закончились. Два дня скакал.

Разобрался!!!  :dance:  Все работает отлично! Если кому интересно пишите помогу. :i_am_so_happy:

Конфигурация: Ноут Win 8.1 x64 + iPan Mini (touchOSC v1.9.3) + Resolume 4 arena.

aquavj - Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два часа юзаю радости нет предела!!! Работает как часы, то что касаясь скорости вообще не вопрос - хоть чечетку выбивай. Понятно что рабочий стол урезан и т.п. но мне кажется преимущества ЕСТЬ! Согласен, что держать руку на пульсе приятнее, но бывают моменты когда ты почти не видишь экрана, здесь как раз-токи и пригодиться TouchOSC.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очень хочется освоить программу Резолюм арена, но к сожалению на русском языке нет ни одного мануала, урока, видео курса. Интересует самое начало. Ознакомление с "кнопками" Как создать прект. Как добавить свой футаж в программу... В общем самое начало. Пожалуйста подскажите, где можно найти приличные видео уроки? Заранее благодарю. На всякий случай адрес моей электронной почты: p-soloviev74@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Видимо вы очень плохо искали. На этом форуме, в группах в ВК, на malbred.com такая информация есть. И если приложить усилий побольше вы сможете найти мануал на русском но только для более старой версии программы. Для азов этого вполне хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомление с "кнопками". Как создать проект. Как добавить свой футаж в программу...

о_О

...Кто все эти люди??))

Изменено пользователем ktototam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.