Panic_VJ

Пустые холмы

Рекомендованные сообщения

Будет в июне такой... не знаю даже как назвать... в общем Пустые Холмы. Фестиваль/ярмарка искусств и т.д. кто не знает - гугл в помощь, советую кстати, интересно.

так вот. мероприятие некоммерческое, денег не башляют, но тем кто помогает (волонтёры, собсно) всяческие преимущества. да и само по себе мероприятие глобальное и очень интересное.

вопрос: не собирается ли кто-нибудь из участников форума повиджеить на этом мероприятии? есть ли такие, кто уже это запланирова, или, хотя бы те, кто слышат об этом впервые, но не против повиджеить бесплатно, но на мероприятии на 50000 человек?

музыка - разная. но НЕ танцевальная.

если есть такие - пишите, расскажу для чего поднял темы.

з.ы. заранее прошу прощения у модераторов, если создал топик не в той ветке. просто не знал куда его правильнее всего засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нинагой туда))) уж больно публика жёская))

тётки и дядьки с гитарами поющими "нашу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот. мероприятие некоммерческое, денег не башляют, но тем кто помогает (волонтёры, собсно) всяческие преимущества. да и само по себе мероприятие глобальное и очень интересное.

вопрос: не собирается ли кто-нибудь из участников форума повиджеить на этом мероприятии? есть ли такие, кто уже это запланирова, или, хотя бы те, кто слышат об этом впервые, но не против повиджеить бесплатно, но на мероприятии на 50000 человек?

музыка - разная. но НЕ танцевальная.

если есть такие - пишите, расскажу для чего поднял темы.

Планировал в 2009м вроде)... Связался с организаторами, итог: денег не платят, дорога за свой счёт туда и обратно, охраны не обеспечивают, с экранами и жильём так же, навеса над проектором и т.п. не делают (можешь сам, если есть желание)... Единственно что могут организаторы - выделить 1 розетку от ближайшего бара (и то не известно какой мощности).

50000чел - весьма условное понятие, к тому же там несколько сцен и 50000чел не смогут, даже если захотят быть в одном месте. Вообщем никому ничего не нужно там, кроме бесплатных артистов, % с баров, стоянок и т.п. Хотя сейчас 2011год, мож чего и изменилось, но ещё в прошлом году у них на сайте весела объява типа: "Мы должны за прошлый год (за оборудование прокатное наверное) 1500000р. Кому сколько не жалко переводите на счет ******* денег, чтобы состоялось всё и в следующем году"...

Так к чему поднял эту тему?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну всё в общем то да, как бы так, но я не вижу в этом веского повода категорически отказываться. хотя, может я что-то не правильно понял - тогда поправьте.

итак. что касается предоставления условий - ну что ж вы хотели от некоммерческого мероприятия. да, не платят и никаких особых условий не предоставляют, но необходимый минимум в виде места для работы, электричества и минимального содействия, так понимаю, однозначно будет.

что касается привилегий, так они тоже есть, насколько я понял. в их числе - беслатная жрачка, помощь в доставке, кстати, обещана чуть ли не офицально, вписка в палаточном городке организаторов вроде бы.

так что, как я понимаю, мероприятие некоммерческое, никакого вознаграждения 0 но и никакой ответственности. приехал, подключился, поработал. не попёрло - свернулся и уехал, никто тебе ничего не скажет.

ладно. это я просто рассуждаю. сам скорее всего туда поеду как зритель, может, посодействую, но в качестве звукаря и то немного. виджеить - под вопросом. если один буду - точно не буду. если кто-то из вас за компанию - почему бы и нет. с той целью пост и создал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак. что касается предоставления условий - ну что ж вы хотели от некоммерческого мероприятия.

Не такое уж оно некоммерческое)))))... Как бы вроде платы за вход нету, но... Всё остальное сугубо платно), от стоянки до еды и дров. Можно почитать условия и цены на сайте и вопросы альтруизма просто умрут))). Мне дела нет до сбора кем либо каких либо денег, но когда при таких прайсах кто то настаивает на некоммерческом ореоле события, как то сама собой образуется улыбка))).

да, не платят и никаких особых условий не предоставляют, но необходимый минимум в виде места для работы, электричества и минимального содействия, так понимаю, однозначно будет.

Не платят, и "минимальное содействие" обязательно стремится к нулю), и скорее всего однозначно).

что касается привилегий, так они тоже есть, насколько я понял. в их числе - беслатная жрачка, помощь в доставке, кстати, обещана чуть ли не офицально, вписка в палаточном городке организаторов вроде бы.

Я же говорю, что связывался с организаторами и даже доставку не собирались делать, ну может быть, в крайнем случае и без багажа, если будет место у кого то в какой то машине, то....) Будет смешно наверное ещё приехать без еды и офигеть от цен в едальнях фестиваля)))...

так что, как я понимаю, мероприятие некоммерческое, никакого вознаграждения 0 но и никакой ответственности. приехал, подключился, поработал. не попёрло - свернулся и уехал, никто тебе ничего не скажет.

Причем ни у кого никакой ответственности). Приехал (км 200, например, всего то), подключился, спалил все (или стырили что из техники пока спал), понял,что не поперло, насобирал мелочи на воду и проезд, и уехал)))...

ладно. это я просто рассуждаю. сам скорее всего туда поеду как зритель, может, посодействую, но в качестве звукаря и то немного. виджеить - под вопросом. если один буду - точно не буду. если кто-то из вас за компанию - почему бы и нет. с той целью пост и создал.

Вот как зритель -вполне можно сгонять)). Найти рваные джинсы, старый спальник, набрать дошираку, бухла и, если не заставят все это выпить при входе, просто притащиться, поставить палатку и гужбанить несколько дней, вплоть до просто потеряться в г**** или грязи и т.п.) Но если ехать виджеить....))) Экран никто делать не будет -1, значит надо по приезду не только найти где, чем, но и как, и с кем его водрузить (а сначала его надо взять из дома и привезти, а чем больше экран, тем больше веса и объёма он занимает). Далее, -где расположиться самому и как чем и где оборудовать рабочее место -2. Уверен, что когда приедешь с чемоданами оборудования, ты сильно удивишь тех, кто уже в трипе, даже не удивишь, а озадачишь своим геммороем)... Про электричество я молчу, ибо его может быть, не быть совсем или быть не таким каким оно должно быть))). Честно, мне не хотелось бы спалить все своё железо ради дурдома)... 3- проектор. Ясень пень, что проектор исключительно личный (виджея) и всем похер на него, как и на виджея. Проектор надо где то (как то и чем то) ставить, + защитить от дождя (желательно не теоретически), это естественно все тоже будет делать сам виджей). 4 - охраны нет (!), а это значит, что в любой момент твое оборудование могут как просто залить водой или бухлом, так и откровенно скомуниздить. То есть нужно постоянно не спать, не есть и не ходить в туалет, а только охранять (если, конечно, пытаешься вернуться с тем же комплектом,с которым и приехал). Такое Г**** на мой взгляд не подходит ни к разряду работы (ибо зар. платы просто не планируется), ни к отдыху - ты везешь с собой нехилую и тяжелую кучу хорошего оборудования, которое тебе ещё нужно и желательно постоянно)), и либо оно будет утрачено, либо у тебя разовьется паранойя за эти пару бессонных дней и ночей феста)... Если бы организаторы чего нибудь делали и гарантировали виджею, то (при свободном времени) возможно было бы порой потусить и повиджеить по приколу, чем можно было бы доставить впечатлений людям. Но сие им нах не нужно, да и гимморно это). Поэтому нужно просто ехать компашкой, брать с собой только то, что лучше оставить на месте и триповать))))...А потом ахреневать от фоток зимой))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принципе резонно, ничего опровергнуть не могу. хотя, мне кажется, не всё так печально.

вообще, если по делу - если проекторов или экранов не предоставляет организатор - вопрос однозначно закрыт. тащить свой - не вариант. а вот если бы всё было, можно было бы приехать с одним ноутом, но может МИДИ-контроллером сверху. уж потаскать с собой ноут особо не проблема. подключиться, поиграть пока не надоест, свернуться и идти окунаться в хиппарские радости )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Panic_VJ задорный альтруизм так и хлещет )))

на самом деле все правильно Лайт расписал.

Все приходит с опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше так же альтруистично доехать до минска пообщаться с виджеями и себя возможно показать...

бюджет тот же, эффект больший в разы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если тебе хочется потусить просто и видео покрутить то есть места более прикольные для этого)))

не буду тут рекламу устраивать, следи за анонсами и пиши если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если тебе хочется потусить просто и видео покрутить то есть места более прикольные для этого)))

В каком плане "более прикольные"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну повторюсь, что меня лично публика никак не впечатляет

да и формат мероприятия тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак.

Ищем спонсора, или лучше спонсоров 10-12. Они нас везут, ставят нам экран, проектор, палатки, хавку. А мы в процессе мероприятия крутим рекламные блоки. В коммерческом предложении описываем 50000 человек зрителями. В спонсоры берем магазы по туризму, ликероводочных производителей, ну и так далее.. Тусим и богатеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) орги фестиваля сразу захотят иметь долю от рекламы :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.