boagob

Долгожданное обновление

Рекомендованные сообщения

http://www.modul8.us/?p=706

MadMapper: Official Release event and four day workshop

The MadMapper is a tool for simplifying the process of mapping projections onto physical surfaces. The software is a collaboration between Modul8 Team and 1024 Architecture. It uses an OS X 10.6 framework called Syphon, so that you can use Modul8 and MadMapper together in order to map existing content you have created for use in Modul8. Additionally MadMapper can be used with any other software that supports Syphon, like Quarz Composer, VDMX, Max/Msp/Jitter and many others.

We are pleased to announce that the launch event will take place on May 26th during this years edition of the Mapping Festival in Geneva, Switzerland.

5636996143_09e5eb296e_z.jpg

The MadMapper will be available for purchase online for 300€.

If you already own a license of Modul8 there will be a 100€ discount off the full price!

Exclusive launch discount!

Anyone who attends the launch event in Geneva will be able to purchase MadMapper with the 100€ discount regardless of their owning an existing license of Modul8.

Modul8 2.6.2 update

With the release of MadMapper we will be releasing an update of Modul8 v2.6.2. This new version provides compatibility with MadMapper as well as addressing a number of minor fixes and changes. The update is free and will be available through the yourspace page (http://www.modul8.ch/yourspace) and can be accessed using your serial number.

вот правда цены как всегда кусаются

300 евро за лицензию Модуля для программы...

Изменено пользователем boagob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж это мапинг безумие)...

Я так понял - это отдельная софтина, которую можно прикрутить к любому приложению работающему с Кварцом должным образом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоит лицензионный Modul8 то стоит 200 евро. Мне кажется имеет смысл купить, на торрентах не скоро появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоит лицензионный Modul8 то стоит 200 евро. Мне кажется имеет смысл купить, на торрентах не скоро появится.

вообще там прога то простецкая, её сломать мне кажется на раз два))) убрать просто слой с вотермарком

а вообще прога стоящая и интересная, я бы заимел себе

Изменено пользователем boagob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вдруг кто то очень захочет, там вроде есть лицензия на 2 компьютера, стоит около 300 евро. Я готов скинуться осенью:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вдруг кто то очень захочет, там вроде есть лицензия на 2 компьютера, стоит около 300 евро. Я готов скинуться осенью:)

держи в курсе меня))) возможно составлю тебе компанию)))

кстати я так и не понял, она с 2,6 работает или только с 2,6,2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держи в курсе меня))) возможно составлю тебе компанию)))

кстати я так и не понял, она с 2,6 работает или только с 2,6,2 ?

Я понял что работает только с 2.6.2 - так как только в новой версии модуль поддерживает syphon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MadMapper дает возможность просто и удобно работать с видео проекциями. Он решает много проблем связанных с меппингом,

упрощая сам процесс визуализации, позволяя художникам или дизайнерам сосредоточиться на создании контента, и даёт им возможность

набраться опыта, используя проекции на различные объекты в режиме реального времени.

MadMapper построен на идее совместного доступа к видео контенту между несколькими приложениями. Для этого, MadMapper-у

понадобится Mac OS X и система Syphon framework. Любое приложение, может отправить сигнал с своего выхода на Syphon сервер,

и видео автоматически станет доступно в MadMapper для дальнейшего преобразования и деформации.

Существует постоянно растущий список ПО, поддерживающего Syphon framework, это:

Modul8

Quartz Composer

VDMX 5

OpenFrameworks

Cinder

MaxMsp / Jitter

Unity3d

Processing (скоро)

Resolume via FreeframeGL

Isadora via Matthew Haber ‘s Actor

MadMapper работает с материалом, котрый приходит к нему "на вход" input. На "входе"(input) может быть любой ваш

"материал" - это изображения, QuickTime movie или Syphon, так называемые "surfaces"(поверхности), которые становятся

геометрическими примитивами, такими как четырехугольник, треугольник или сетка. Эти поверхности могут быть преобразованы и

организованы в видео холст, в соответствии с пожеланиями, называемом "the stage".

ОСОБЕННОСТИ:

- Неограниченное количество отображаемых элементов

- Четырёхугольники, треугольники и маски (скоро и новые элементы)

- Сетка искривлений (размером 30 на 30)

- Неограниченное количество отмен (undo levels)

- Выбор нескольких элементов

- Возможность назвать каждый сет

- Сохранение и загрузка конфигураций

- Opacity и Blending для каждого элемента

- Опции переворота (flipping options)

- Мастер прозрачности всей проекции

- Отображение рисунков, Quicktime movie или Syphon input

- Экспорт в SVG / PNG / PDF

- Spacial Scanner превратит ваш видео-проектор в 2d сканер

GarageCUBE

1024 architecture

Изменено пользователем torox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.