2min

Настройка ноутбука для работы с resolume и траблы с тормозами!

Рекомендованные сообщения

Имеется свежий ноут

core duo 1800. Таск менеджер видит 2 проца.

1500 ram

radeon 1400, 256 ram

hdd 80gb

стоит родная система, убит антивирус, свежие дрова на видюху

гружу резолюм и обнаруживаю что притормаживает при проигрывании футаджей.

неважно, в DV AVI, или в синепаке. не очень быстро работает даже с демо-футаджем, есть ощущение что задумывается.

где могут быть косяки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется свежий ноут

core duo 1800. Таск менеджер видит 2 проца.

1500 ram

radeon 1400, 256 ram

hdd 80gb

стоит родная система, убит антивирус, свежие дрова на видюху

гружу резолюм и обнаруживаю что притормаживает при проигрывании футаджей.

неважно, в DV AVI, или в синепаке. не очень быстро работает даже с демо-футаджем, есть ощущение что задумывается.

где могут быть косяки?

Это странно, комп то хороший,

Какая версия ресолюмы?

Какое разрешение футажей?

В каком разрешении выводишь их на выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал в

2.3

2.4

Ну например - кодек DV, 720x480, весит 40 метров, длится 15 секунд.

Или синепаковские ролики 400х300 весом 5 мег длинной 10 секунд.

загрузка проца всегда под 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну точто загрузка под 100 это нормлаьно, так всегда будет...

но вот то, что тормозит, как я понял, DV это странно... хм... покумекаю на досуге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение что все время грузит с диска - на тормозах загорается лампочка работы хдд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое ощущение что все время грузит с диска - на тормозах загорается лампочка работы хдд

так так.... странно все это всеравно, но ты ли случайно не с ноутовского винта подгружаешь???

возможно из за этого лаги, хотя думаю, что даже 5400 на винте вполне приемлимо.

Но всеже если есть внешний бокс, попробуй через него и посмотри...

Проверь сколько памяти свободно на компе, почисти службы, сделать отдельный аккаунт в винде для виджеинга, и максимально освободи памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю изза винта внешний винт тебе должен помочь

а резолюм в принципе прога не из быстрых (и не из плавных гладких) чтоб совсем не тормозила комп нужен реально навороченый без узких мест... хрен там знает как она с двухядерностью и 64 разрядностью поступает.

еще такой вариант - добить реально памяти (1500 твоих это как ? 1000 добавлено к 500? или 500 к тысяче? ) - поставить двухканальный режим (одинаковые модули) и ОТКАЗАТЬСЯ от файла подкачки ????

Дрова Резолюмовци для радеонов рекомендуют Омегу хотя я слышал что на 1600 они глючат капитально . не сделали поди пока

"не быстро" это очень непонятно как именно

померяй через CTRL+ALT+i как здесь и напиши результаты

на одном и томже футаже и экспериментируй с внешним винтом, свопом памятью, когда точная цифра ФПС будет сразу поймешь где затык http://www.multimatograf.ru/modules.php?na...viewtopic&t=363

вот еще думаю интересно будет

http://www.multimatograf.ru/modules.php?na...der=asc&start=0

я работаю с ноута(ХиПи павильен 8000) 3.2 Пень Д, гиг оперативы радеон х300(омега), внешний винт

при этом разрешение общета ставлю 640 на 480 , вывода - 800 Х 600

третий слой включаешь - тормоза

сейчас жду шнурки для иМака Коре2Дуо. соберу сэтап - отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malbred и Ded правы, хотя подозрительно, чтобы только из за использования не внешнего винта, такие тормоза.

Действительно, попробуй прикупить внешний бокс и посмотри что как :). Напиши, помогло или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2min напиши подробней модель проца

у меня похожая ситуация, проц core duo centrino T2400

грузится максимум на 60%, тормазов нет, еле заметные подергивания

памяти гиг, настроено все.

рядом ноут с худшими параметрами (старый centrino) - работает! а новый тормозит, непонятно

грешу на проц или настройки использования проца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что пришла мысль - сделать РАМ диск, и попробовать с него...

если проблема в винте, то с РАМ диска все должно работать гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАМ диск не попробовал, сил нет, праздники :o

но вот что заметил, возможно здесь и зарыта собака

новый ноут, сони коре дюо

кодек Indeo от разработчика не ставил! он както есть в вин ХП медиа едишн

и вот что интересно, при экспорте из Адоб Премьера, сжатие кодеком Indeo, изображение подергивается, Медиаплэер падает периодически

причем, на соседнем компе все тоже самое, работает отлично, единственное отличие - кодек установлен с сайта разработчиков

буду еще ковырятся, но сдается вся проблема с кодеками (как врочем и пишут разработчики Резолюм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАМ диск не попробовал, сил нет, праздники :)

но вот что заметил, возможно здесь и зарыта собака

новый ноут, сони коре дюо

кодек Indeo от разработчика не ставил! он както есть в вин ХП медиа едишн

и вот что интересно, при экспорте из Адоб Премьера, сжатие кодеком Indeo, изображение подергивается, Медиаплэер падает периодически

причем, на соседнем компе все тоже самое, работает отлично, единственное отличие - кодек установлен с сайта разработчиков

буду еще ковырятся, но сдается вся проблема с кодеками (как врочем и пишут разработчики Резолюм)

Чтото не понял по поводу ОС, еще раз какая версия? и потом, чуствую надо выложить кодеков нормальных для работы. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... то бишь с внешнего харда работает все быстрее?

Безусловно.

Идеальный вариант

внешний бокс на 1394 (фареваре) SATA, и винт SATA на 10000 рпм. Думаюп осле этого на винт грешить будет уже нельзя )))

Нон могу сказать, что даже такой расклад - внешний бокс IDE 1394 + винт IDE 7200рпм тоже ничего. работает без помех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОС - WinXP MediaCenter Edition

кодеки выкладывай! ;)

Так а что тут выкладывать, все есть в интернете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм... то бишь с внешнего харда работает все быстрее?

Безусловно.

Идеальный вариант

внешний бокс на 1394 (фареваре) SATA, и винт SATA на 10000 рпм. Думаюп осле этого на винт грешить будет уже нельзя )))

Нон могу сказать, что даже такой расклад - внешний бокс IDE 1394 + винт IDE 7200рпм тоже ничего. работает без помех

сенк=) запробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внутренний хард на ноутах обычно медленный на 5000 оборотов (а то и на 4000) и постоянно чемто занят (своп, служебные фоновые операции винды) поэтому внешний винт рулит полюбому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своп отключил

поставил прогу для кэширования файлов O&O ClevelCache

не помогает

есть подозрение, что использовал неправильные кодеки для компрессии в Адоб Премиер

попробую Вегасом и с новыми кодеками...

ну ведь не может быть такого, чтобы ноут Sony AR150g 2g/160g sata 4200rpm тормозил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня c1zr с 2 г оперативки работает пока в лет, и с файлами в 150 мб работает без торомозов, внешний хард возьму только из за нехватки места для материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попинайте пожалуйста, мож полегчает )))

все встало, ничего не могу делать

тормоза в резолюме

ноут: sony vaio AG150R

2gig/160

video nVideo geForce GO 7600

винт медленный 4200, потому провер тестирование с использованием виртуального диска (все файлы в оперативной памяти), результат не изменился - винт не при чем

версии резолюм 2.4, 2.41, 2.3

загружаю луп в канал, иногда еле заметны подергивания

загружаю второй канал - подергивания заметнее

3 канала - невозможно смотреть

загрузка ядер процессора не превышает 60%

винт не работает - все файлы в оперативной памяти (ram disk)

если запускаю 4 лупа в QuickTime Player, все работает без тормозов, тоесть этот луп проигрывается в плэере и все хорошо, но!!! иногда все стопится, как будто замирает и стоит, причем проц не перегружен!

resolume - в состоянии НИЧЕГО не делания, тоесть каналы очищены, грузит ядра на 45-50%

информация о лупах:

QuickTime Movie

file size: 10mb

image size: 720*576

pixel depth: 24

frame rate: 25.00

duration: 10 sec

compressor = Photo - JPEG

одним словом - полный П

таскать с собой огромный стационарный комп нереально, ноут настроить не удается. нуждаюсь в помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попробуй еще один вариант, грузи в каналы авихи, пробуй грузить те авихи, который по компресии меньше всего.

Посмотри как будет работать с ними

Если будет такая же ситуация с тормозами, переустанови винду, Есть подозрения, что ты перемудрил с кодеками в системе, и тепреь ресолюм распаковывает тебе видео не теми кодеками, которыми надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя случайно помимо нормального криктайма не стоит квиктайм альтернатива из всеми любимого мегакодек пака?

у меня большинство футажей тоже в квиктайме.. и странное дело. НЕКОТОРЫЕ футажи из ОДНОГО набора(набор арбитс фаер например - 2 из всех) просто тупо тормозят... я их пересчитал и все пучком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя случайно помимо нормального криктайма не стоит квиктайм альтернатива из всеми любимого мегакодек пака?

у меня большинство футажей тоже в квиктайме.. и странное дело. НЕКОТОРЫЕ футажи из ОДНОГО набора(набор арбитс фаер например - 2 из всех) просто тупо тормозят... я их пересчитал и все пучком

Ded прав, к лайт нужно ставить только кастом настройками, выбирать внимательно то, что ставишь.

Была такая же параша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.