VJRomatea

GrandVJ 1.5 RC1 with VST plugin (Updated)

Рекомендованные сообщения

всем привет!

не так давно появилось новое обновления GrandVJ 1.5 RC1

сразу же протестил...итог:

поддержка альфа канала для .MOV

Transitions - появилась доп. панель с переходами. как по мне прикольно, в наличии несколько довольно

хороших стилей переходов

Browser Preview - появилось окошко с превью видео файла (с перемоткой), в основном окне управления видео файлом такого нет, и это большой минус, где то уже писал, что вдж программа без перемотки видео, да и любая программа для работы с видео в которой нет перемотки - нонсенс. но аркаос думают по другому)))

Multi-monitors support on windows - программная замена трипххеда () у меня на видеокарте два выхода. раскинул одну картинку на два моника, то есть не продублировал а именно вместил)) прикольная хрень)) у кого есть карта с более чем двумя выходами - везунчик)

ArKaos Connect - как по мне самое вкусное. Подключаем плагин к монтажке или тп проге, конектим грандвдж через этот плагин к монтажке...далее в монтажке под музыку делаем видеоряд и выводим через этот самый плагин в гранд вжд..получаем картинку над которой можно поиздеваться как эффектами самой гранд, так и эфектами монтажки и еще много чего))

полная инфа тут ТУТ

ссылка на прогу для WIN

ссылка на прогу для Mac OS X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArKaos Connect - это же только к звуку относится, как я понял из описания.

ArKaos Connect allows GrandVJ to receive sound and MIDI from any audio sequencer that support VST plugins like Ableton Live or Steinberg Cubase. The audio host can run on the same machine as GrandVJ or on a different one on the same local network.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArKaos Connect - это же только к звуку относится, как я понял из описания.

ArKaos Connect allows GrandVJ to receive sound and MIDI from any audio sequencer that support VST plugins like Ableton Live or Steinberg Cubase. The audio host can run on the same machine as GrandVJ or on a different one on the same local network.

так точно + миди, короче вот сижу раздупляюсь...только вот еще и не понял нужна ли мне вообще эта фича)))как я понял в Ableton Live or Steinberg Cubase можно еще назначать миди сигналы которые соответствуют ячейкам в самой гранд, там есть видео в блоге, но я что то не особо понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема 2х внешних мониторов (и более) на самом деле была и в ранних версиях. Насчет миди -давнее пожелание. Как минимум вы можете создать миди композицию, например, на своей клаве и записать в программе (Нуендо и т.п.) в виде плеера, что будет являться своеобразным плейлистом для функций (!) программы по заданным заранее алгоритмам и параметрам. А это все что угодно: переключение футажей и плавный вывод и переключение каналов, эффектов и т.п., да всего что мы назначаем на миди)... Вообщем то я и ранее это делал. Надо бы поюзать с плагином теперь).

Кому надо, могу рассказать как сделать паузу и проигрывание футажа с места паузы далее без приключений и переключений на конец или начало футажа.

P.S. Какой перемотки именно не хватает? Че то не могу понять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перемотка в этой панели, но регулировать их нет возможности, кроме как выставить in/out.

очень переживаю по этому поводу)))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем VJRomatea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики помогите настроить связку Cubase и GrandVJ как вы здесь говорите "ArKaos Connect - как по мне самое вкусное. Подключаем плагин к монтажке или тп проге, конектим грандвдж через этот плагин к монтажке...далее в монтажке под музыку делаем видеоряд и выводим через этот самый плагин в гранд вжд..получаем картинку над которой можно поиздеваться как эффектами самой гранд, так и эфектами монтажки и еще много чего))". Обе проги стоят на компе но что то я пропускаю или ума не хватает. Хочу например сделать заготовки в Cubase на всё мероприятие настроить видео в GrandVJ а потом только переключать по мелодиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заготовки чего аудио или видео?

а что кубейс уже и видео поддерживает?

я всегда думал что это для музыкантов только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую связку надо зделать:

http://video.yandex.ru/#search?text=ArKaos%20GrandVJ%201.5&where=all&filmId=17540048-08-12

Там как то плагин (ArKaosConnect.dll)надо запустить

Изменено пользователем 28Sergej1968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую связку надо зделать:

http://video.yandex.ru/#search?text=ArKaos%20GrandVJ%201.5&where=all&filmId=17540048-08-12

Там как то плагин (ArKaosConnect.dll)надо запустить

Суть в том, что ArKaos видит MIDI посылы и, если к каждому посылу (адресу) привязать команду (в данном видео при определенной ноте MIDI срабатывает определенный эффект или футаж),то она будет выполняться согласно написанному порядку нот. Это кстати о вопросах автоматизации ArKaosa)... В предыдущих версиях это так же можно было делать используя любой MIDI плеер или программу,способную проигрывать MIDI (просто в источниках миди в программе выбираете определившийся нужный вам источник), только при подключенных MIDI клавишах, например, сигнал MIDI будет поступать только от одного источника: либо плеера либо клавиш. Я так понял этот новый плагин позволяет более корректно использовать автоматизацию с ручной работой, позволяя подключать несколько MIDI устройств. Сам правда этот плагин ещё не попробовал (надо бы заняться скоро), но в Вашем случае -запускаете источник MIDI с предварительно созданной MIDI секвенцией и выбираете в ArKaose (в настройках) как источник MIDI Ваш любимый Кубейс, далее жмете в Кубике уже "плей" и увидите как реагируют ноты или пэды в ArKaose, после чего можете прикручивать туда видео, тексты или эффекты.) Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

не так давно появилось новое обновления GrandVJ 1.5 RC1

сразу же протестил...итог:

поддержка альфа канала для .MOV

Transitions - появилась доп. панель с переходами. как по мне прикольно, в наличии несколько довольно

хороших стилей переходов

Browser Preview - появилось окошко с превью видео файла (с перемоткой), в основном окне управления видео файлом такого нет, и это большой минус, где то уже писал, что вдж программа без перемотки видео, да и любая программа для работы с видео в которой нет перемотки - нонсенс. но аркаос думают по другому)))

Multi-monitors support on windows - программная замена трипххеда () у меня на видеокарте два выхода. раскинул одну картинку на два моника, то есть не продублировал а именно вместил)) прикольная хрень)) у кого есть карта с более чем двумя выходами - везунчик)

ArKaos Connect - как по мне самое вкусное. Подключаем плагин к монтажке или тп проге, конектим грандвдж через этот плагин к монтажке...далее в монтажке под музыку делаем видеоряд и выводим через этот самый плагин в гранд вжд..получаем картинку над которой можно поиздеваться как эффектами самой гранд, так и эфектами монтажки и еще много чего))

полная инфа тут ТУТ

ссылка на прогу для WIN

ссылка на прогу для Mac OS X

Ну так то альфа канал в MOV это не ново он уже был в версии 1.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы таблетка цены бы ей небыло))

Давай рецепт)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайт, заведи топик и анонсируй туда обновления Аркаоса, было бы удобно следить за новыми фичами или фиксами. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайт, заведи топик и анонсируй туда обновления Аркаоса, было бы удобно следить за новыми фичами или фиксами. ;)

Яволь! Что в переводе означает - "надо бы как нибудь заняться")))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.