alexcamerman

HDMI INPUT

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я только начинающий VJ. Меня интересует один вопрос. Поддерживает ли Arkaos Grand VJ 1.2.2 HDMI INPUT, т.е. есть ли я воткну HDMI камеру в карточку захвата HDMI будет ли она там отображаться.

Изменено пользователем alexcamerman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я только начинающий VJ. Меня интересует один вопрос. Поддерживает ли Arkaos Grand VJ 1.2.2 HDMI INPUT, т.е. есть ли я воткну HDMI камеру в карточку захвата HDMI будет ли она там отображаться.

Должна. DV как минимум и вроде как FullHD тоже. Футажи 1920х1080 миксует отлично стопудово, а захват с камеры FullHD не делал пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна. DV как минимум и вроде как FullHD тоже. Футажи 1920х1080 миксует отлично стопудово, а захват с камеры FullHD не делал пока.

Про DV знаю работает проверял сразу, футажи тоже. Но по большей степени меня интересует не захват а хотя бы вывод картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про DV знаю работает проверял сразу, футажи тоже. Но по большей степени меня интересует не захват а хотя бы вывод картинки

Да есть вывод картинки же, говорю)... SD и HD точно, FullHD у меня не пошел через FW400 на 1.2.2, но в 1.5 версии (на сайте читал) типа есть теперь поддержка захвата (сам не пробовал ещё, по FW400 у меня и Premier захватывает, но не показывает одновременно в превью FullHD). Просто футажи 1920х1080 1.2.1 еще миксовал (и соответственно выводил картинку). В итоге: FullHD футажи пойдут и захваченное видео так же должно идти (особенно по HDMI). В ArKaose в окне слева (вкладка Sources) должна появиться в Live Inputs твоя плата захвата (возможно как камера), перетаскиваешь её в любой пэд, жми на него и смотри в превью канала)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по идее, если у вас в системе нормально определилась и работает камера через видеозахват (HDMI, usb, firewire и тд) то в любых программах поддерживающих live input будет все работать.

в резе 3 захват через HDMI работает. В аркаосе - должен тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.