MALBRED

Для владельцев ресурсов

Рекомендованные сообщения

[hide posts=34]

Стал редактором DMOZ. Раздела, посвященного видео искусству.

Пора составить качественный тематический каталог ресурсов... Берем на заметку

DMOZ (Open Directory Project, ODP) — является крупнейшим и старейшим каталогом Интернета. Это большой, разбитый по категориям, многоязычный открытый каталог, регистрация в котором бесплатная. Он поддерживается и модерируется сообществом добровольных редакторов (одним из которых можете стать и Вы).

Присутствие Вашего сайта в каталоге говорит о его благонадежности и авторитетности. Высокий рейтинга PR и тИЦ каталога способен существенно повлиять на продвижение вашего сайта. В Интернете существует большое число копий основного сайта DMOZ. Поэтому, разместив свой сайт в этом каталоге вы получаете не только очень ценную ссылку с основного каталога, но и с десяток ссылок с родственных ему ресурсов. Google-каталог также является простой копией DMOZ-каталога, поэтому нахождение сайта в DMOZ часто способствует высокому рейтингу сайта в Google. Зачастую одно лишь присутствие в этом каталоге может обеспечить сайту Google PR 4.

Однако попасть в DMOZ не очень просто. Процесс регистрации может длиться долго. Сайт может появиться там через несколько часов, а может и через много месяцев. Частично это зависит от того, что число модераторов, активно рассматривающих и добавляющих сайты, относительно мало, каждый модератор отвечает только за свой раздел (категорию), а в очереди на рассмотрение стоит много сайтов. Во многих случаях причиной задержки могут стать ошибки в оформлении сайтов, предоставленных к рассмотрению.

[/hide]

:music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, dmoz (еще известный как Open Directory Project (ODP, Открытый Каталог) – это многоязычный свободный каталог ссылок на различные сайты в Интернете, который поддерживается сообществом добровольных редакторов. Проект был создан в далеком 1998 году, а чуть позже его приобрела корпорация Netscape за 40 млн. На сегодня каталог может похвастаться весьма внушительными характеристиками:

в публичной части Открытого Каталога описано более 4,5 млн. сайтов;

все они находящихся в более чем 718 тыс. подразделах;

созданы и размещены 79 языковых разделов, 96 находятся в подготовительной стадии;

за всё время существования, в проекте приняли участие более 78 тыс. редакторов, около 7 тыс. из них активно редактировали по состоянию на 1 октября 2006 года.

раздел для сайтов на русском языке занимает 9-е место среди всех языковых разделов в Каталоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.