bz4k

Resolume 3 на Mac, падает FPS

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

FPS в резолюме стал резко падать до 10-15fps. В лучшем случае играет где-то в районе 25

Компьютер MacBook Pro Core2Duo 2.66 4GB Ram GeForce 9400M

фпс падает как на простых картинках, так и на видео и кварцах. Апогеем всего становится внезапный вылет программы...

вывожу 640х480

Какие методы лечения будут максимально полезными? ))

Изменено пользователем bz4k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на хакинтоше с 9600М выше 19фпс тоже редко поднимается. сам не знаю что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на хакинтоше с 9600М выше 19фпс тоже редко поднимается. сам не знаю что делать

Покупать VDMX )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще всё решается грамотным кодированием файлов. Сейчас собираю один проект, так там, вроде, всё без проколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну одно упоминание про хакинтош и обработка видео в реалтайме - уже настораживает ))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну одно упоминание про хакинтош и обработка видео в реалтайме - уже настораживает ))) :biggrin:

Я че то где то читал, что хакинтош - это ныне родная МАС OS, только реально установленная на РС. И, если встала, то уже работает как должна))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в стабильности работы можно усомниться)) тем более что работает эта связка при нагрузках (обработка видео) да и с кварцом там не все гладко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в стабильности работы можно усомниться)) тем более что работает эта связка при нагрузках (обработка видео) да и с кварцом там не все гладко

Ну как бэ были у моих знакомых удачные примеры, а ныне, так вообще проще установка стала. Про видео я вообще молчу), на радеоны (в массе своей) дрова в Оси есть. Надо бы попробовать, кстати, на какой нибудь комп поставить МАС ОS, да потестить на наших прогах самому)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хак, проблемой является использование каких-то непонятных кодеков, у меня нет проблем с мувиками, с avi-dv, иногда встречаются проблемы с mpegом. Resolume+VDMX+VPT(зачастую всё вместе работает), порядка 25-30fps. QC+Blackmagic+FWCam+USBSound без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хак, проблемой является использование каких-то непонятных кодеков,

Их можно скачать целый пак и добавить))... Да посвежее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу стабильности - конечно много спорных моментов. однако за серию вечеринок траблы были только один раз: поставил резу 3.3.2, не успел затестить. так за 20 минут до вечерины 3 раза панику ядра поймал (аналог бсода на маке). смекнул, откатился на 3.3.1 и отвел вечерину без единой проблемы.

по поводу кодеков - тока дхв. но на всякий случай стоит периан (единственный кодек-пак для мака, однако его стабильности еще долго будут завидовать всякие виндовые ка-паки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.