kazamasa

MAC OS на Интел, вопросы

Рекомендованные сообщения

после брожения в сети понимаю так: есть ОС для платформ на базе интел, но Эппл предусмотрели защиту от установки своей ОС на копмпьютерые других производителей.

тоесть МАК ОС на ноут Сони не поставить без кряка

впрочем есть кряк к этому делу

вот, о чем я?

собственно о желании посмотреть на ПО от Эппл

если ктото уже устанавливал МАК ОС, поделитесь опытом, так не хочется по граблям )

вообще хотелосьбы пощупать Модуль8, потому и интересуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а меня интересует всетаки можно ли теперь поставить на новые маки 2 системы. ВИН и МАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а меня интересует всетаки можно ли теперь поставить на новые маки 2 системы. ВИН и МАК?

установка ВИН на МАК официально и бесплатно поддерживается МАКом

читать и скачивать тут

http://www.apple.ru/macosx/bootcamp/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а меня интересует всетаки можно ли теперь поставить на новые маки 2 системы. ВИН и МАК?

у меня стоит mac.os & winXP.юзает очень хорошо,хотел vista поставить но нужна прога за 70$ Parrallels dwsktop.поддерживает два рабочих стола в онлайне без перезагрузки.Правда когда ставил XP через bootcamp он потребовал только лицензионную винду,и если bootcamp без лицензии он выделяет под винду диск вместимостью 5,7 гигов,а это мало очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иМак коре2дуо поставил ХП без проблем через буткамп...

НЕ РАБОТАЕТ репреходник на внешнее s-video (rca) на VGA работает нормально т.е. резолюм можно юзать в полный рост

елси интересует ОБРАТНАЯ операция (макось на писи) то сюда

http://forum.applelife.ru/index.php?showforum=3

уменя пока видео не встало ,, остальное работает... у кого видео => ATI x1600 могут юзать в полной мере - с внешним моником и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ya pitalsya may be 3 month ago, tak u menya wireless card ne opredelilas', t.k. airport nado pokupat i s kartoy zvukovoy vne6ney Audigy toze bolti. V itoge net 4erez lan i nikakoy vstroenniy AC97 audio. Tak ya na eto delo i zabil...Anyway macbook za 1200 vzyat' mozno, raznitsi bol'6oy net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 LSdr3am : Это ты описываешь как пробовал Тигру на обычный ПиСи поставить? я правильно понял?.

ну согласен для реальной работы я бы не рекомендовал использовать "hackintosh" . для экспериментов и обучения самое то.

2 all

насчет буткампа и Винды. shut СЛЕГКА заблуждается... или просто чтото пошло "не так" -мало с бубном поплясал ;) но: я скачал буткамп (на данный момент он в режиме БЕТА. будет зарелизен видимо в 10.5) с САЙТА ЭППЛ - без проблем сделал раздел в 40 гигов.

Винду тоже можно "левую " поставить - например "правильный" ОБРАЗ корпорэйта. конечно никакой самодельный загрузчик типа "Реаниматор все в одном" не подойдет - этим самым Эппловцы избавляют себя от кучи головняка.....

насчет что железки от Эппла гораздо лучше подойдут для Х-оси согласен но цена всетаки "не демократичная" - что в нашем случае ДАЖЕ ХОРОШО. ибо обычным ноутом сейчас уже никого не удивить а вот когда у тебя мак бук про или иМак... это на многих действует вплане риспекта... "встречают по одежке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уже все чики-пики поставил ломаную винду называется Fuck you Bill.выделил под нее 30 гиг,правда делал это 8 часов 3 раза переустанавливал мак ось, зато теперь могу все проделать с закрытым одним глазом,просто надо правильна диски разделить

работал на Ван Бюрене Godskitchen 8 мая в Киеве,приезжал   vj , буржуйский из-за бугра у него был мак и модуль8,за 8 часов глюкнул 1 раз не заметил почти никто.понравился ход его один- он за день киев поснимал а потом в out.в красном цвете,красиво смотрелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в MAC`овские проги круче чем проги для винды? И ещё сильно ли отличаются профессиональные видяшки типа Quadro FX например от 8800GTX ? или 7900 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что в MAC`овские проги круче чем проги для винды? И ещё сильно ли отличаются профессиональные видяшки типа Quadro FX например от 8800GTX ? или 7900 ?

пожалуста НЕ ТУПИ И НЕ ПОСТИ пустых сообщений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что в MAC`овские проги круче чем проги для винды? И ещё сильно ли отличаются профессиональные видяшки типа Quadro FX например от 8800GTX ? или 7900 ?

пожалуста НЕ ТУПИ И НЕ ПОСТИ пустых сообщений

((( Вы считаете это пустым сообщением? Мне даже спросить нельзя? Я реально незнаю, поэтому и спрашиваю. Потомучто все говорят что для работы с видео эффектами и композитингом лучше всего подходят MAC`и. Говорят они дают почти 50% ный прирост. Многие хвалят МАКовские проги, что типа тока вних можно сделать кое какой эффект итд. Вот я и спрашиваю в чём дело, в самом комне или проги настолько крутые?

А если говорить о PC с виндой то для таких дел пользуются видяхами типа Quadro FX итд, я сравнивал ихние характеристики с обычными видяшками, они были почти равны, скорость, частота объём памяти итд. И отсюда вопрос в чём очи лучше обычных?

Неужели вам так трудно было ответить на вопрос новичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да. Маки круче быстрее и дороже.

2. Лично я Не считаю использование профессиональных карт разумным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Да. Маки круче быстрее и дороже.

2. Лично я Не считаю использование профессиональных карт разумным

по второму пункту не соглашусь, смотря для чего использовать. Pixel Shader там и прочее ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому пункту - не надо путать аппаратную платформу и программное обеспечение. Сейчас компьютеры Apple - это таже платформа что и PC (x86) + чип ТРМ (для предотвращения установки MacOS на обычный PC) . Поэтому можно говорить лишь о том, что у МАКов счас круче Операционная система и софт под нее , которые обеспечивают в определенных задачах высокую производительность )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joyyy во во! Там те же интел процы стоят, а проги маковские.

2 Malbred А для чего стоит использовать про. видеокарты? В чём они хороши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Joyyy во во! Там те же интел процы стоят, а проги маковские.

2 Malbred А для чего стоит использовать про. видеокарты? В чём они хороши?

НАпример для 3д. У проф карт расширенный надор OPenGL функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо - напишу так:

1. Маки круче и дороже. (ктото не согласен? )

2. Лично я Не считаю использование профессиональных карт разумным. коэффициент ЦЕНА/ качество (под качеством понимаются не тетрочпоки а очевидные +, нпример прирост производительности в проф. программах) не в их пользу.

карты которые 2 года назад были проф. уделываются сегодня линейкой дешевых бытовых карточек. Проф карты нужны ПРОФ студиям под ПРОФ проекты.

ЗЫ . добавлю что переход любой дисусси в холивар это ПЛОХО и неконструктивно. и является флэймом чистейшей воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо - напишу так:

1. Маки круче и дороже. (ктото не согласен? )

2. Лично я Не считаю использование профессиональных карт разумным. коэффициент ЦЕНА/ качество (под качеством понимаются не тетрочпоки а очевидные +, нпример прирост производительности в проф. программах) не в их пользу.

карты которые 2 года назад были проф. уделываются сегодня линейкой дешевых бытовых карточек. Проф карты нужны ПРОФ студиям под ПРОФ проекты.

ЗЫ . добавлю что переход любой дисусси в холивар это ПЛОХО и неконструктивно. и является флэймом чистейшей воды

незнаю спорить или нет но по п1. можно док-ва? или же сравнения какие нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.