Yaha201272

MPG в Grand VJ

Рекомендованные сообщения

Подскажите, плиз. Не читаются стандартные MPEG-2 файлы. Версия 1.2.2. Система Вин 7, 64 бита. Не пойму, чего не хватает. Кодека какого-то, или ума.....:)) На другой машине всё гут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим разобрался... Теперь не могу разобраться, почему подрывает, когда луп с начала начинается. В банальном Media Player Classic ровненько, без подрыва. Футажик на 30 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет лучше исполльзуй формат MOV сжатие Фото-jepg м проблем никаких не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим разобрался... Теперь не могу разобраться, почему подрывает, когда луп с начала начинается. В банальном Media Player Classic ровненько, без подрыва. Футажик на 30 секунд.

Разобрался, так другим поведай. У меня вообще прикол: mpg не проигрывались, поменял хард на ноуте - стали проигрываться. Хотя возможно совпадение, файлы разные, могли быть кодеки разные. А по поводу использовать MOVы, когда "суперсекреное" видео орги отдают за 10 минут до начала, некогда пересчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу использовать MOVы, когда "суперсекреное" видео орги отдают за 10 минут до начала, некогда пересчитывать.

По крайней мере будь умней имей уважение по отношению к себе. Сам сталкивался с такой ситуацией но потом понял нафиг это надо.

P.S. чтоб небыло таких ситуаций напиши свой райдер чтобы администрация и клиенты были в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

райдер писать по-любому надо, но в большинстве случаев получаешь не то что просил :((

"суперсекретные" видео проще проиграть тупо в плэере, а у же потом переключится на аркаос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

райдер писать по-любому надо, но в большинстве случаев получаешь не то что просил :((

А так всегда и бывает.

"суперсекретные" видео проще проиграть тупо в плэере, а у же потом переключится на аркаос

Единственный выход. В принципе если видео в формате AVI боятся нечего самое главное чтобы кодеки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе если видео в формате AVI боятся нечего самое главное чтобы кодеки были.

Недавняя проблема: по райдеру должны были предоставить видео в MS DV. Всё нормально бы казалось. За 20 мин до начала я его получил. Но файлы не содержали звуковую дорожку. Они и должны были быть без звука, но раньше звуковая дорожка была, просто прописана тишина. Так вот DVшные файлы без звука не понял Аркаос, а Пинакл Студио подгружал 15 секундную петлю около 1.5 минут. Хорошо хоть ведущие долго болтали перед номинациями. Что успел - перещитал (тупо звук нулевой поставил). Век живи - век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавняя проблема: по райдеру должны были предоставить видео в MS DV.

MS DV что это? Кодек такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MS DV это старый добрый майкрософт DV pal. То с чем работается больше всего. И ролили на ТВ в нём берут. И DV камеры в нём снимают. И практически весь контент я заранее в нём делаю. То что не с DVD выпускать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MS DV это старый добрый майкрософт DV pal. То с чем работается больше всего. И ролили на ТВ в нём берут. И DV камеры в нём снимают. И практически весь контент я заранее в нём делаю. То что не с DVD выпускать буду.

Я в принципе так и думал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, про подрыв MPEG никто не знает, я так понял. То, что можно пересчитать во что-то другое - я и сам понял. А насчет MOV - Резолюм есть. Чем меня Аркаос подкупил - так это тем, что он понимает много разных форматов. Для меня его главная ценность именно в этом.

Изменено пользователем Yaha201272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, про подрыв MPEG никто не знает, я так понял. То, что можно пересчитать во что-то другое - я и сам понял.

Тут что угодно может быть (я про подрывы), так что начинать надо с системы и прямых, а не кривых кодеков. Вирусы, черви, битые сектора, кривые руки, файлы и т.д. и т.п., всё может влиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

райдер писать по-любому надо, но в большинстве случаев получаешь не то что просил :((

"суперсекретные" видео проще проиграть тупо в плэере, а у же потом переключится на аркаос

Вот вам в помощь Screen Monkey Setup параллельно работает с Grand VJ :i_am_so_happy:

И никаких заморочек с "суперсекретным" видео :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.