Bolt

live камеры в Arkaos GrandVJ 1.02

Рекомендованные сообщения

Спецы данной проги, подскажите как задействовать камеру в программе? Есть ноут с прогой проектор и камера. Как подключиться грамотно и управлять сменой изображения. Я полный нуб в этом деле, но очень хочется освоить. Если кто знает расскажите как ребенку, пошагово и на доступном языке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецы данной проги, подскажите как задействовать камеру в программе? Есть ноут с прогой проектор и камера. Как подключиться грамотно и управлять сменой изображения. Я полный нуб в этом деле, но очень хочется освоить. Если кто знает расскажите как ребенку, пошагово и на доступном языке :)

Устанавливаешь софт камеры, подключаешь её, запускаешь Grand VJ, слева вверху увидишь среди прочих вкладку "Sources" в ней уже - "Live Input", там находишь свою камеру по названию, хватаешь мышкой и перетаскиваешь либо на клавишу, либо на пэд (квадратики по центру интерфейса), жмёшь на него и увидишь в превью окне видео с твоей камеры). Смотри тока, чтобы фейдер канала с камерой (справа) был выдвинут на полную (опять же вправо).

и управлять сменой изображения.

Уточни)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая камера? Как она подключается к буку? Остальное как сказали выше. Правда я работаю не в режиме фейдеров, и что не удобно, ты видишь, что на кнопке камера, а что она снимает, не увидишь, пока не выведешь. Но у меня есть камерные мониторы. И на аркаос я завожу для обработки миксованые камеры с эдирола через Пинакл по ЮСБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая камера? Как она подключается к буку? Остальное как сказали выше. Правда я работаю не в режиме фейдеров, и что не удобно, ты видишь, что на кнопке камера, а что она снимает, не увидишь, пока не выведешь. Но у меня есть камерные мониторы. И на аркаос я завожу для обработки миксованые камеры с эдирола через Пинакл по ЮСБ.

Вот спасибо! )))) А есть ли какой нибудь пультик к которому я бы подключил ноут, две камеры, DVDшник и с его помощью мог переключаться между ними.

Да и чтоб не создавать отдельную тему, почему видео в программе начинает торможить спустя некоторое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульт подойдет Edirol V4, или Datavideo 500, но у меня на ноуте выход есть S-vodeo, щас таких не делают. По этому можно Edirol V8, там 1 VGA вход есть. Но он дороже на много. Можно использовать переходник VGA to S-video, композит видео. В нете полно. Пульты тут кто-то продавал.

Видео тормозит скорее всего из за перегрева диска или проца. Сейчас заменил винт на ноуте, завтра буду пробовать на концерте Билана. Если чё, ему не повезло))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и чтоб не создавать отдельную тему, почему видео в программе начинает торможить спустя некоторое время

Видео тормозит скорее всего из за перегрева диска или проца. Сейчас заменил винт на ноуте, завтра буду пробовать на концерте Билана. Если чё, ему не повезло))).

Прикольно)))... Извиняюсь, это ты сам себе создал ветку, что ли, и общаешься с собой?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно)))... Извиняюсь, это ты сам себе создал ветку, что ли, и общаешься с собой?)))

Не понял вопроса? Ты его кому задал? Bolt спросил, я ответил. В смысле "общаешься с собой"?

А по поводу "тормозит видео": вчера отработал концерт 2 часа. 21 клип в среднем по 4 мин. +камеры лайф, +визуализации и эффекты. Ничего не тормозило. Правда температура была около нуля, так что скорее всего причина в перегреве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения, все просто и доходчиво. Перекодировал видео в MOV и все пошло как по маслу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.