MALBRED

HD Photo: новый графический формат от Microsoft

Рекомендованные сообщения

На выставке Photo Marketing Association в Лас Вегасе корпорация Microsoft представила свой новый графический формат HD Photo, который она позиционирует как замену JPEG. Новый формат, известный ранее как Windows Media Photo, отличается высокой степенью сжатия, хорошим качеством и расширенными функциями.

Разработчики нового формата утверждают, что при степени сжатия в два раза большей, чем у JPEG, изображение в HD Photo имеет меньше артефактов. В файле сохраняется все изображение, благодаря чему фотографы могут производить коррекцию цвета и экспозиции. Кроме этого, при работе с HD Photo можно будет декодировать только информацию, которая необходима для определенного фрагмента.

Бета-версия плагина HD Photo для Photoshop была разработана совместно с Adobe. Используя это дополнение, пользователи смогут открывать файлы в новом формате, и сохранять их в HD Photo. Плагин работает с Photoshop для Windows и Mac, и бета-версию для Windows уже можно скачать из центра загрузки Microsoft, размер 580 Кб. Конечные версии для обоих ОС выйдут примерно в мае и будут бесплатны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.