MALBRED

фестиваль Абракадабра - Москва

Рекомендованные сообщения

AbRaCaDabRa (международный фестиваль электронной музыки и медиа-искусства)

«Абракадабра» - детское заклинание, которым завершают свои магические пасы эстрадные фокусники. В обиходе слово «абракадабра» означает бессмыслицу. Его употребляют, характеризуя сложные научные материалы, для понимания которых недостаточно гуманитарных навыков. Это зашифрованное знание, обладающее потенциальной силой магически преображать реальность, – именно такое значение подразумевают организаторы фестиваля Абракадабра.

Под его шапкой в апреле 2007 г. свое искусство продемонстрируют российские и зарубежные артисты, чье творчество не укладывается в привычные каноны. «Experiment» и «experience» являются для них важнейшими категориями, а поиск ценится выше славы или выгоды. Помимо разрозненных галерей и промоутерских объединений, в Москве никто раньше не пытался систематизировать эти направления музыки и искусства в таком масштабе, на который претендует Абракадабра. В 2007 г. она состоится уже во второй раз – первый Фестиваль в 2004 г. успешно прошел в ДК «Крылья Советов» и собрал порядка 2000 человек без всякой рекламы. С тех пор четче проступил идеологический контур Абракадабры, обрисовалось разделение на два основных направления – музыка и медиа-арт, состав участников вырос с 10 до более 30 артистов.

Музыкальная программа – ее курирует американский композитор и преподаватель Университета Беркли Кейт Фуллертон Уитмен (Keith Fullerton Whitman, также известный как Hrvatski), – представлена выступлением Daddy G (одного из создателей группы Massive Attack) и DJ Queen Bee (тур-диджейки Massive Attack); абсолютно культовым в среде продвинутых меломанов проектом Venetian Snares канадца Аарона Фанка, которого называют «крестным сыном Aphex Twin»; электро-арфисткой Зиной Паркинс (Zeena Parkins) и барабанщицей Икуи Мори (Ikue Mori), работавших с Джоном Зорном, Арто Линдсеем и Бьорк; энергичным Ceephax Acid Crew Энди Дженкинсона, родного брата Тома Дженкинсона (Squarepusher).

Также на фестивале выступят Pole, Solar X, Boom Bip, Tucker, Zavoloka, S.Perez и еще порядка дюжины диджеев и музыкантов. Видео-сегментом Абракадабры руководит Вадим Эпштейн (VJ EPS).

Виджеи:

Amoeba http://www.theestateovcreation.co.uk

Zden http://zden.sk

Eps http://eps.here.ru

Higgy (Олег Калошин)

Antishanti

Addams

Тоха

Intektra

Snowflake http://www.44100.com/vjs/47071

Db (Дмитрий Булныгин)

Anasteziya http://www.scienceart.activator.ru

Никита Цымбал http://www.tsymbalpoloka.ru

Apel

Абракадабра стартует в четверг, 19 апреля, с концерта в Большом зале кинотеатра «35 ММ». Здесь выступят Сyclo – дуэт легенды цифрового минимализма и основателя лейбла Raster-Noton немца Карстена Николаи (Carsten Nicolai, выступающий под псевдонимом Alva Noto) и японского медиа-художника Риоджи Икеда (Ryoji Ikeda). А также впервые российский академический ансамбль Студия Новой Музыки исполнит электронную классику (Aphex Twin, Squarepusher, Boards Of Canada), переаранжированную в симфоническую музыку, произведения авангардистов ХХ века (Karlheinz Stockhausen и Edgard Varese) и современных российских композиторов.

В пятницу и субботу (20 и 21 апреля) Абракадабра продолжится на ВДНХ (ВВЦ) – основной площадке фестиваля. Большая сцена развернется в павильоне №20 «Химическая промышленность»; малая сцена займет залы соседнего павильона №26 «Транспорт» - величественной постройки, созданной в стиле сталинского ампира. Хэдлайнерами пятницы являются Venetian Snares, Pole и Ceephax, а главным событием субботы – станет выступление Daddy G.

За дополнительной информацией, фотографиями, интервью с артистами, предложениями по инфоспонсорству, смело обращайтесь к:

пресс-атташе Абракадабры Филиппу Миронову:

+7 495 743 4443, mironov(at)abracadabra.ru

pr-директору Абракадабры Александру Астахову:

+7 903 610 4301, asta(at)abracadabra.ru

info: www.abracadabra.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MALBRED, а ты едешь???

Так далеко не могу планировать, еще неизвестно что случиться, до этого времени ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MALBRED, а ты едешь???

Так далеко не могу планировать, еще неизвестно что случиться, до этого времени ;) ;) ;)

Я дак уже точно еду.... :P :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот пока тоже не знаю, может прокачусь до фестиваля ));)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду там! А давайте там и встретимся, все vj с этого сайта. Думаю, что вдвойне приятнее будет посетить данное мероприятие в кругу единомышленников данного направления =D заодно и познакомися для дальнейших возможных коннектов в професиональной деятельности :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:2VJ Alex

ну вот и топик не надо было создавать. Действительно можно там встретиться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну топик нужен конечно :lol: , так как не все живут в одних и тех же городах... просто, если действительно так много народу собирается туда поехать, то почему бы всем нашим и не встретиться заодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ну топик нужен конечно :lol: , так как не все живут в одних и тех же городах... просто, если действительно так много народу собирается туда поехать, то почему бы всем нашим и не встретиться заодно...

просто алекс предлагал сделать топик по нашему сбору, так сказать, ну и в общем этот топик и можно отнести к обсуждению сбора... на вский сделаю в болталке сбор, и кину линк сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я буду 99%

у меня процент поменьше, и то только если в субботу утром приеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постараюсь заехать)) тож возможно тока если с утра в субботу;)

Ты же вроде из Москвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что поехать у меня не получится, работа, семья, дети!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постараюсь заехать)) тож возможно тока если с утра в субботу:P

Ты же вроде из Москвы?

да,... но есть такие факторы как семья,работа, другая работа... подготовка к выходным...:P

а так.. это 4 станции на метро от меня.. так что думаю заскочу :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте может в субботу забьемся? на все дни не смогу тоже приехать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже предлагаю в субботу, правда надо понять сколько получу ЗП, чтобы все было хорошо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все почти из России из Москвы, а из Украины никого нет?????

Ща попробую подтянуть кого нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с Iottой будем там=))) так что давайте все встречаться=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.