Рекомендованные сообщения

ну да. там непросто так все.

Можно 2 операционки, но это муторно очень.

2 операционки понятно, а как с одной операционкой разные профайлы делаются?

какие ключевые слова для поиска в гугл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да. там непросто так все.

Можно 2 операционки, но это муторно очень.

2 операционки понятно, а как с одной операционкой разные профайлы делаются?

какие ключевые слова для поиска в гугл?

Я не совсем шарю в сисадминстве но

системные службы запускаются с учетной записью СИСТЕМ

те они запускаются независимо от пользоваателей есть навскидку след вариант

можно занести учетную запись в службу, и от нее запустаться, как сделано в Диспатчере Мустер.

он запускается от учетной записи мустер (это в службах выставляется)

новый вариант

поставь службу в режим мануал ручной запуск

а так любая служба может быть запущена из командной строка т.е достаточно написать батник

тут про службы

http://www.microsoft.com/technet/prodtechn...c.mspx?mfr=true

а для остановки юзайте NET STOP служба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Kazamasa:

Sozday novuy grupu pol'zovateley, add vj account i povirubay vse sluzbi, tol'ko ne zabud' diskovie kvoti vistavit'. A admina ne trogay:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Kazamasa:

Sozday novuy grupu pol'zovateley, add vj account i povirubay vse sluzbi, tol'ko ne zabud' diskovie kvoti vistavit'. A admina ne trogay:)

Попоему всеранво есть вероятность отключения служб и на другом аккаунте.

Они же от систем запускаются

в обще мнадо експериментировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 LSdr3am: так пробовал делать? мне кажется это нереально, большая часть процессов висит от админа (систем), пробую прибивать процессы, у всех пользователях прибиваются

2 MALBRED возможно использование скрипта Logon script (в свойствах пользователя) может дать нужные результаты

зы: наверно поставлю второй виндовс и все :D так проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дурите голову с профилями. Вторую винду поставить минут 20-30. а Разбираться методом проб и ошибок может вылится в Убивание работающей системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не дурите голову с профилями. Вторую винду поставить минут 20-30. а Разбираться методом проб и ошибок может вылится в Убивание работающей системы.

тож верно кстати )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 2 винды... это очень полезно не только из соображений преформаса (настроек отдельной системы исключительно под виджеинг) но и зачита от неприятностей когда винда сбойнула прямо перед работай..... меня вторая система спасала реально пару раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят ещё один ньюанс. Когда будете ставить к-лайт, убирайте с меню пака кодек ffdshow! Он искажает картинку, и мешает воспроизводить какой либо формат, или его попиксельно бьет. Мой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм. странно.. не замечал искажения. Скрины в студею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Zaremba :

А если установить и ффдшоу , а потом убирать его с трея? Ато некоторые видеофайлы у меня не открываются без ffdshow.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышли новые версии пакетов кодеков K-Lite. В связи с претензиями со стороны компании Apple разработка и распространение альтернативного проигрывателя Quicktime Alternative были прекращены, и теперь для проигрывания файлов Quicktime в браузере необходима установка плеера от Apple. Что касается воспроизведения файлов .mov при помощи проигрывателя, то для этого наличие Quicktime не требуется – достаточно использовать декодеры с открытым кодом, которые входят в состав K-Lite Codec Pack.

Поскольку основным отличием K-Lite Mega Codec Pack от K-Lite Codec Pack Full было наличие в его составе Quicktime Alternative, теперь пакет Mega больше недоступен.

Среди нововведений пакета K-Lite Codec Pack 3.1.5 можно отметить обновление ffdshow до версии 1240, DivX до версии 6.6.1.4, Haali Media Splitter до версии 1.7.189.11, AC3Filter до версии 1.40b, AC3File до версии 0.5b, возможность экспорта и импорта настроек для Codec Tweak Tool.

[hide posts=5]

http://www.codecguide.com/download_kl.htm

[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм... начинается гемор, когда нужно отдельные кодеки обновлять вручную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три кодека, которые я использую для резолюма (ориентируясь на скорость/качество):

1. indeo 5.11

2. pic-video m-jpeg3

3. dv avi

интересно услышать в чем кодируете лупы вы. назовите три любимых кодека.

p.s. почитав форум, подумываю поставить вторую винду на внешний винт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
три кодека, которые я использую для резолюма (ориентируясь на скорость/качество):

1. indeo 5.11

2. pic-video m-jpeg3

3. dv avi

интересно услышать в чем кодируете лупы вы. назовите три любимых кодека.

p.s. почитав форум, подумываю поставить вторую винду на внешний винт.

чтото по поводу винды на внешний винт очень сомнительно звучит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окончатильно убедился - установка ПАКов - зло

так как практически невозможно управлять свитчерами и приоритетами кодеков

система для работы с резолюм должна быть чистой и девственной, устанавливать кодеки только те которые нужны, никаких паков

вопрос к тем кто использует и Мак и Виндовс: какой кодек использовать универсально в обоих системах? яблоко для меня очень новое, буду пользоваться только модулем, все остальное в виндовс, резолюм также оставляю, так как полностью перейти на Мак не готов :)

догадываюсь что квик тайм про обязательно нужен, буду благодарен за ссылку в пм

и советы - какие кодеки использовать при сжатии, чтобы 2 слоя 720*576 не тормозило на макПро с внешним винтом, и резолюм в виндовс не сильно тормазил

чтото по поводу винды на внешний винт очень сомнительно звучит )))

можно даже както с флэшки грузится, с сетевого ресурса.

на внешний винт легко должно быть.

сам не пробовал, но внешний винт определяется при старте компа, значит он может быть загрузочным также как сидиром, тоесть отличий никаких, кроме названия устройства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FFDShow Revision 1453

Фильтр, повышающий качество воспроизведения фильмов кодированных в форматах DivX и XviD, особенно с низким битрейтом. Поддерживается большинство современных кодеков.

ffdshow_thm.jpg

Тутака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чтот вчера тыкнулся в него вчера, и чтот не сразу понял )))

И что реально работает на повышение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ХЗ. стоит (вместе с мегапаком установился). не ковырялся в настройках его )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАРНИ! у меня серьезная трабла . тех кто не знает что такое ffshow просьба не отвечать.

изначально проблема видимо в железе ( ОВЕРЛЕЙ я к примеру так и не смог его включить) или гдето тут

система трехмониторная. вторая карта воткнута в PCI (Матрох) на ней виндовый десктоп

основная карточка 7600 GT на ней на вервом Резолюм на втором видеовыход компонентный HD

-------------- это описание железа далее описание траблы

ставлю последний квиктайм (почти все стандартные футажи у меня квиктаймовые ПЕРЕЖИМАТЬ чур не предлагать- я не трудоголик)

квиктайм стандолн плеер запускаешь- ПРОМАРГИВАЕТ видеовыход на нвидии . плазмы и проектор успевают уйти в скан.

хрен то бы сним но та же шляпа и в РЕЗОЛЮМЕ те при выборе квиктаймого футажа (Арбитсы к примеру) промаргивает видеовыход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--------------- далее солюшен

я вижу 3 способа лечения

1. понять почему промаргивает. ковыряться с железом - уже нет больше сил

2. проабгэйдит QT до ПРО и поковыряться в настройках. может гдето там пытается активировать оверлей и не может? тогда дайте ПЛИЗ серийн..(тобледко)

3. Поставить БОЛЕЕ СТАРЫЙ квиктайм??? напимер 6.5?

4.!!!!! Есть ли реально АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ кодек не та альтернатива ччто раньше с Клайтом шла. через нее вроде резолюм не играет. а а реальный кодек -КАРОЧЕ чтобы РЕЗОЛЮМ видел футажи???

что скажет уважаемый АЛЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
--------------- далее солюшен

я вижу 3 способа лечения

1. понять почему промаргивает. ковыряться с железом - уже нет больше сил

2. проабгэйдит QT до ПРО и поковыряться в настройках. может гдето там пытается активировать оверлей и не может? тогда дайте ПЛИЗ серийн..(тобледко)

3. Поставить БОЛЕЕ СТАРЫЙ квиктайм??? напимер 6.5?

4.!!!!! Есть ли реально АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ кодек не та альтернатива ччто раньше с Клайтом шла. через нее вроде резолюм не играет. а а реальный кодек -КАРОЧЕ чтобы РЕЗОЛЮМ видел футажи???

что скажет уважаемый АЛЛ?

Не совсем понял тебя, что значит промаргивает???

Когда это началось? что последнее ствавил?

Что стоит в защите?

Посмоти как ведет себя Мув в вегасе например, открывает ли он его.

Идея с квиктаймом хорошая, у меня тож ни с того ни с сего глючили некоторые версии

Удаляя квиктай вычищай его с компа еще и ручками, нужно чтобы ласт вершн ушла полностью

Альтернатива по кодеку вроде есть, но я непомню названия. И ИМХО могу ошибаться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю версию твоего квиктайма, но вот Серийник для Apple QuickTime Pro 7.2.0.240 (Multilingual)

[hide posts=10]Name: Dawn M Fredette

Organization: Rockets Inc.

Key: 4UJ2-5NLF-HFFA-9JW3-X2K[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"промаргивает" ну когда например оверлей включаешь или меняется разрешение.. т.е на пол-секунды не идет видимо или весь сигнал или синхра. телеку обычному просто срыв синхронизации мелькнет а умные современные девайсы успевают заметить что сигнала нет или он неправильный

квиктайм чета пытается сделать с этим "десктопом" чото выдуть туда в полноэкранном режиме.

вегас и до ПРО попробую... будем копать.

нет инструкции как вычистить КТ полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.