TAU

resolume в качестве проги под монтаж=)

Рекомендованные сообщения

можно использовать=)? т.е. у меня есть куски нарезанного видео, нужно сделать что типа ролика с пати, морочиться в видеоредакторах не хочу, смысл в чем: закинуть все свои куски, закинуть муз трек, сверху нафигачить разные футажи из мира психоделики...=))) синхр с треком и че нить получиться в итоге. проблема как все это сохранить? в формате ави желательно и чтобы со звуком.... что то у меня с рекордсом не ахти.... подскажет кто нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе поможет Sony Vegas 7.0 )) быстро и удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там синхронизация со звуком есть? а то я помню ковярлась в ней но так до более глубокого изучения руки не дошли...

--------------------------------

да кстати! еще вопрос, каким образом записать то что отыгралось в процессе виджеинга, дабы позже отсмотреть все и выявлять свои ошибки? насколько я поняла в резолуме запись служит для создания нового лупа, посредствеом смешения и наложения эффектов, который можно использовать только в самом резолуме? или я не до конца разобралась с записью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синхринизации коненчо же нету... )))

есть в visual jockey

запись и есть запись, ты можешь исползовать полученый файл как угодно. вопрос в том, чт оон пишет в некомпрессированом формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В резолум 2.41 появилась возможность писать с сжатием (есть соответствующая опция) , но как я понял со звуком видео сразу так никак не запишешь :/ и увеличивается загрузка процессора. Я делал так - на ноутбуке Резолюм , на компе - карта видеозахвата (тв-тюнер) . S-video шнурком соединяю тв-оут ноутбука с входом компа , с линейного выхода компа (музик играет на компе и пишется звук в видеофайл) подаю звук на лин вход ноутбука (для синхронизации в резолюме)... запускаю резолюм и начинаю захват видео на компе)... конечно все это немного через (_!_) и ухудшается качество видео (преобразование цифра ->аналог -> цифра) , но более быстрого и качественного метода я пока не придумал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не смотрел 2.41, но то, что есть запись с сжатием это хорошо. Скажи как при записи ведет себя проц??

сильно грузит его, во время игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже если просто загрузить резолюм то загрузка процессора около 100% без проигрывания и записи ) , поэтому сложно оценить в % увеличение загрузки... у меня при обсчете и записи в 640*480 (MJpeg Picvideo) было падение скорости минимум на 20-30%, но скорей всего это зависит от многих факторов - разрешения и формата футажей , формата записи , особенности работы памяти и дисковой подсистемы на конкретном ПК.

пысы . кстате в 2.41 много багов пофмксили - намного стабильнее стало работать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня даже если просто загрузить резолюм то загрузка процессора около 100% без проигрывания и записи ) , поэтому сложно оценить в % увеличение загрузки... у меня при обсчете и записи в 640*480 (MJpeg Picvideo) было падение скорости минимум на 20-30%, но скорей всего это зависит от многих факторов - разрешения и формата футажей , формата записи , особенности работы памяти и дисковой подсистемы на конкретном ПК.

пысы . кстате в 2.41 много багов пофмксили - намного стабильнее стало работать )

кстаи такая же хрень по поводу 100 процентов, при загрузке.

Нужно проводить экспирименты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак это же хорошо что 100% если бы 50 то значит многопроцессорность или гипертрейдинг резолюм не понимает. а что вы еще фотошоп одновременно запускать собрались :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Resolume output => second display

Sound Jackson=> midi clock generator, synchronization with .mp3 file

Capture FRAPS=> to ext drive

Then just compress it in AE

P.S. FRAPS lets you make snapshots & captures( with sound from line-in/stereo mixer) 4rom any DX/ OpenGL software

Native resolution, up to 60fps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Resolume output => second display

Sound Jackson=> midi clock generator, synchronization with .mp3 file

Capture FRAPS=> to ext drive

Then just compress it in AE

P.S. FRAPS lets you make snapshots & captures( with sound from line-in/stereo mixer) 4rom any DX/ OpenGL software

Native resolution, up to 60fps

а есть ссылка на офф. сацй по FRAPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дак это же хорошо что 100% если бы 50 то значит многопроцессорность или гипертрейдинг резолюм не понимает. а что вы еще фотошоп одновременно запускать собрались ;)

лучше неру=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо за рекордер? который не ахти? что он записывает? чёт я непонял=) объясните новичку плиз =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой рекордер? ФРАПС ? это капча прога которой можно делать скрины и например записвать видео с/без звука например в играх, демосценах и тд. Сам всегда юзаю ее. Причем она еще и показывает FPS в играх и др. приложениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы=) просто я перед этим пост недогнал,а так фрапс конечно хорошо,но качество заснятого им видео мягко говоря хромает=))кс мувие майкеры меня поймут=)да и не только они=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она жмет видео своим кодеком(который просто так не удалось в систему поставить, не устанавливая всю прогу), и размер капча видева огого и соответсвенно и качество не так уж и плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чо за рекордер? который не ахти? что он записывает? чёт я непонял=) объясните новичку плиз =)

lда нет, ИМХО софтверный захватчик екрана походу, нам на ОФФе скрины от игр записанных им.

Сам не тестил, небыло времени просто, надо посмореть сколько он жрет проца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.