breezee

NEC показывает 3D LCD дисплей на Cebit

Рекомендованные сообщения

На выставке Cebit, которая в эти дни проходит в Ганновере, компания NEC представила трехмерный LCD-монитор. Пока что не сообщаются ни планы по производству, ни цена устройства, однако посетители выставки могли воочию убедиться, что эта технология уже существует.

Суть ее в том, что если смотреть на 42-дюймовую панель под определенным углом, то кажется, будто бы изображенные на нем объекты парят над экраном. Для усиления эффекта используется дополнительный дисплей, который располагается горизонтально на полу. Те, кому посчастливилось видеть новый 3D LCD-монитор, говорят, что эффект хорошо заметен только если зритель стоит под углом 90 градусов по отношению к дисплею. Если же смотреть с другой точки, изображение кажется смазанным. Кроме этого, второй экран, расположенный на полу, создает блики на экране главного монитора, а потому технологию теоретически можно использовать только в тех местах, где нет прямого солнечного света.

3dlcd1.jpg

3dlcd2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажетс ерунда это все 8(, нормальные 3д проекции и оборудование стоят сотни тысяц, ктото расказывал, что вроде бы форд раскашелился на такую презинтацию своего нового авто, где показывали его 3хмерную проекцию в реальном размере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то бишь от смещения пикселей и очков никуда по сути=((( а мож пати с такой концепцией и замутить=)))??? на входе всем очки выдавать... тока с материалом... уууу хде взять стока времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.