kundun

три проектора - софт ? = Нужна помошь !

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые ВиДжеи !

есть 3 (три) поектора, с помощью каких программ можно вывести три разных видео на проекторы, чтоб у каждого проектора свое видео, и как можно запустить все эти три видеоряда синхронно, т.е. нажав только одну кнопку на компьютере или только один раз ткнув мышкой.

я только учусь "дышать" ... ВиДжейским воздухом ... помогите пожалуйста, дайте направление, а дальше я сам ...

спасибо огромное за ваше внимание и понимание ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резолюм, аркаос.

вопрос поинтересней, как вывести 3 разных изображения с 1 машины )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В резе можно поместить 3 изображения на 3 канала и по 1 нажатию включать все 3 или выключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФфтоп

Арс, ты купил билеты в Питер на 31е? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем кто откликнулся ... спасибо огромное ... теперь буду копать

спа-си-бо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в ArKaose можно)), в нем можно и по одному включать изображение и хоть по сколько, хоть одной кнопкой, хоть двумя/тремя. Только он ещё и стабильнее.

а еще тогда разъясните пожалуйста:

про ArKaos VJ - все сылки и торренты какие я встречал все за 2007 год, программа такая старая ? новее не придумали ? подскажите пожалуйста актуальную версию программы ...

resolume - можно ? и насколько сложнее задачу реализовать в ней ? ее найти проще ...

а другие программы для решения задачи ?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vdmx спокойно выводит и больше(выводил 8), у меня triple head2go для трёх проэкторов, а синхрозапуск можно сделать с внешнего девайса или программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае нужна видеокарта с соответствующим количеством выходом, от неё всё зависит...

или 2 две карты по два выхода.. (=

вдруг ты не знаааал... ((=

а вообще хотел спросить.. что дествительно можно настроить аркаос на вывод разного футажа на разный проектор? аркаост понимает несколько выходов? или ты опять предлогаешь подключить проектор как один большой экран а потом его уже делить в аркаосе,на разные участки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа поумничал?)))))) Какая разница? Хоть 4 карты по одному выходу))). Важно, чтобы системой они (выходы) виделись и на них можно было расшарить монитор(ы).

Сообщение #4 прочти в этой ветке, там все написано)).

Арс,было бы здорово еслибы ты внимательно прочитал вопрос мой и Мальбреда.в твоем 4 топике говориться о другом.все что ты показываешь по ссылкам,это все извращения идут все равно на ОДИН ФИЗИЧЕСКИЙ экран!.вот смотри,если посмотреть в виндовсе свойства экрана,то мы увидем 4 монитора,3 из них это выходы на проектора,1 на монитор с прогой.все экраны НЕЗАВИСИМЫ! ок? теперь открываем гранд вж.что видем в настройка? в качестве фуллскрина нам предлогают выбор из 4 экранов,что видит виндовс.любой но ТОЛЬКО ОДИН! верно?

так вот об этом и речь.что физически,в программе ты можешь изврощаться только с одним экраном,если они в системе (еще раз подчеркиваю)если они в системе настроенны как отдельные мониторы а не сделанны как один большой рабочий стол.(типа матрих3го)теперь понятно? например мне не нужна конфигурация в виндовсе, ПЕРВЫЙ монитор это физический монитор с программой и ВТОРОЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ монитор состоящий из 3-трех физических проекторов,каждый воткнутый в свой видеовыход на видеокарте.

мне кажется вопрос человеа открывшего эту тему,был как раз об этом.чтоб не только запустить одновременно разные футажи но и ФИЗИЧЕСКИ на разные проектора.

блин... помойму обьяснил что и ребенок поймет.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ты сам то понял что написал?))))))) Ты реально болен, чел, хотя, конечно, весна и всё такое)... Не удивительно. Не посчитай это оскорблением, но мое мнение на данный момент -самая что ни на есть реальность. Из за тебя (и ещё пары персонажей) я даже аську теперь не гружу уже несколько месяцев, ибо достали своею чушью. Вопрос, поставленный человеком в первом сообщении решаем на все 200% при помощи того, что я писал в ответ ЕМУ). Если для тебя решить поставленный вопрос является извращением, то тут, как говориться, медицина безсильна)).

P.S. Не верю, что тебе никогда не говорили, что для оспаривания, необходимо сначала вопрос изучить, а уж потом лезть с "умным видом". Твоя упертость уже давно стала занудством и, ей богу, уже даже не весело наблюдать подобное безумство, коего вокруг и так в избытке)...

Естественно я все понимю,что сам излогаю.жаль что ты так и не понял... если тебе это кажется чушью то прими мое соболезнование.. далее..

человек задал вопрос... но не уточнил условия.. ты же ответил на один вариант развития ссобытия.... я задал другой вопрос.. по сути это другой вариант события.вот на него я и хотел получить ответ,используя аркаос.. видно напрасно... ты даже не врубаешься..

P.S. Кстати ты прав только в одном.прежде чем отвечать с умным видом,нужно вопрос изучить а не говорить что это еще легче. (=

P.P.S Кстати это дествительно легко сделать,но с помощью других програм.модульных.типа MAX/MSP,VVVV.могу ошибаться ногу ошибаться но вроде еще ISADORA,vdmx,modul8,visual jokey.про GREEN HIPPO вообще молчу. (=

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арс,было бы здорово еслибы ты внимательно прочитал вопрос мой и Мальбреда.в твоем 4 топике говориться о другом.все что ты показываешь по ссылкам,это все извращения идут все равно на ОДИН ФИЗИЧЕСКИЙ экран!.вот смотри,если посмотреть в виндовсе свойства экрана,то мы увидем 4 монитора,3 из них это выходы на проектора,1 на монитор с прогой.все экраны НЕЗАВИСИМЫ! ок? теперь открываем гранд вж.что видем в настройка? в качестве фуллскрина нам предлогают выбор из 4 экранов,что видит виндовс.любой но ТОЛЬКО ОДИН! верно?

так вот об этом и речь.что физически,в программе ты можешь изврощаться только с одним экраном,если они в системе (еще раз подчеркиваю)если они в системе настроенны как отдельные мониторы а не сделанны как один большой рабочий стол.(типа матрих3го)теперь понятно? например мне не нужна конфигурация в виндовсе, ПЕРВЫЙ монитор это физический монитор с программой и ВТОРОЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ монитор состоящий из 3-трех физических проекторов,каждый воткнутый в свой видеовыход на видеокарте.

мне кажется вопрос человеа открывшего эту тему,был как раз об этом.чтоб не только запустить одновременно разные футажи но и ФИЗИЧЕСКИ на разные проектора.

блин... помойму обьяснил что и ребенок поймет.

Да да Арс, я вот про это, что риоки пишет. Кстати вопрос человека до этого не дошел, он спрашивал только про софт по моему. Я во втором что ли посте дописал ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ты сам то понял что написал?))))))) Ты реально болен, чел, хотя, конечно, весна и всё такое)... Не удивительно. Не посчитай это оскорблением, но мое мнение на данный момент -самая что ни на есть реальность. Из за тебя (и ещё пары персонажей) я даже аську теперь не гружу уже несколько месяцев, ибо достали своею чушью. Вопрос, поставленный человеком в первом сообщении решаем на все 200% при помощи того, что я писал в ответ ЕМУ). Если для тебя решить поставленный вопрос является извращением, то тут, как говориться, медицина безсильна)).

P.S. Не верю, что тебе никогда не говорили, что для оспаривания, необходимо сначала вопрос изучить, а уж потом лезть с "умным видом". Твоя упертость уже давно стала занудством и, ей богу, уже даже не весело наблюдать подобное безумство, коего вокруг и так в избытке)...

-------------

ОФФТОП

-------------

Решаем личные переживания к друг другу в ЛС пожалуйста! :noflood:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме побывал кто нибудь при двух выходах видео карт, одна она или их пара, запускать 2 программы Реза + аркаос или что нибудь еще и указывать разные видеовыходы к проекторам в каждой программе?

Получается ли 2 потока независимых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайт есть медиасервера в которых можно физически отдавать сигнал на подключенный проектор. т.е. VGA1 уходит на проектор N1, VGA2 - на N2 и тд

но человеку это явно не по карману )) Самый простой способ для решения его задачи уже несколько раз и ты и другие объяснили - вывод сплошного (одного широкого рабочего стола) с помошью отдельной(ых) видюх или матрокса. и разделение этого сплошного рабочего стола по слоям в программах типа резолюм 3-4 или аркаос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.